Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph334260451127
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter269196585100
6.Haumann II, Georg242168420311
7.Quenzer, Matthias216143485713
8.Reinhard, Peter215142550180
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 17 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Krichbaum, Tim17311542916
13.Schell, Torsten167122200205
14.Bruns, Kevin166117273118
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13492180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Kopp, Tobias11288140010
25.Rettig, Wolfgang10769160184
26.Menges, Mike1026429720

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
27.Schäfer, Karl-Heinz997917030
28.Marx, Georg8953180162
28.Ritzert, Georg8955170170
30.Ritzert, Simon866317033
30.Weiser, Harald8647232131
32.Fischer, Frank826712021
33.Hartmann, Markus8146183113
33.Reimund, Rainer816091110
35.Wieland, Rudolf80687050
36.Haumann, Rudolf7836301101
37.Wanitschek, Josef775521100
38.Speckhardt, Horst755811060
39.Weidner, Holger745611061
39.Sokol, Alexander744723004
39.Weidner, Hermann746210020
42.Piergallini, Gianluca734719520
43.Posselt, Marc72693000
43.Ritzert, Jürgen724517091
45.Weimar, René705216020
46.Peter, Valentin674418140
47.Schmidt, Thomas6334100181
47.Fuchs, Björn63459117
49.Roth, Klaus624311080
50.Bickelhaupt, Sascha614610032
51.Peter, Gerhard57389190
52."Eigentor"533912011
52.Balß, Jörg53427112
52.Oberle, Dennis534110002
55.Wanitschek, Hans52417400
56.Lampert, Dieter513118020
56.Bickelhaupt, Ingo51366090
58.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 55 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Weicker, Mirko483015210
60.Hafner, Rudolf47336080
60.Schellhaas, René47338105
60.Fuchs, Helmut47368030
63.Sánchez jun., Rafael45329130
63.Reimund, Adam453312000
65.Lorenz, Adolf44413000
66.Rauch, Heinz433010300
66.Münster, Herwig432513140
66.Naumann, Georg433111010
69.Kopp, Jürgen413010010
69.Köttig, Reiner41294026
69.Bickelhaupt, Georg41356000
72.Safiarian, Kamran402313040
72.Schuchmann, Jens402212204
74.Krämer, Hartmut39325020
75.Haumann, Thomas38343010
76.Winkler, Jochen37294013
77.Eßinger, Sven36255060
77.Wenzens, Georg36295200
79.Späth, Joachim35341000
79.Münster, Helmut35228050
81.Vanasco, Marcel34274003
82.Roth, Bastian33266001
82.Bickelhaupt, Boris33159036
82.Wolf, Philipp33294000
82.Oberndörfer, Dieter33293010
86.Schmelzle, Jürgen32272021
86.Weber, Wilhelm32229100
86.Ritzert, Johannes32205331
86.Bremstaller, Christian32302000
86.Krichbaum, Kai32208301
86.Lorenzen, Roland32275000
92.Reinhard-Bormuth, Robin31226030
92.DiGiulio, Dominik31256000
92.Seewald, Josef311714000
95.Weidner, Frank30253020
96.Speckhardt, Heinrich29254000
96.Knauer, Matthias29207002
96.Beutel, Walter29262010
96.Heinz, Felix29192107
100.Keil, Georg28194050
100.Heine, Manfred281411030
100.Czada, Willi28226000
103.Kocot, Dawid27176130
103.Sieber, Manfred27169020
103.Beilstein, Julian27243000
106.Leuchtenmüller, Adolf26197000
106.Fritsche, Lukas26169100
106.Blinkle, Armin26251000
106.Buchner, Lukas26127106
110.Lofi, Jesse25202300
110.Roth, Peter25221020
110.Fuchs, Georg25221020
110.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 37 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
114.Straßer, Ingo24172203
114.Fritsche, Gerald24222000
116.Reimund, Georg23183020
117.Weimar, Horst22202000
117.Meyer, Georg22184000
117.Köttig, Kevin22192100
117.Wehner, Stefan22170005
117.Tsilivarakos, Nikolas22202000
122.Silbereis, Tobias21171300
122.Marasek, Tobias21183000
122.Schoeler, Georg21182010
122.Herbst, Tobias21152040
126.Fuchs, Benjamin20152102
126.Pretsch, Günther20153020
126.Lautenschläger, Jonas20124040
126.Hoffmann, Dennis20711200
130.Braun, Konstantin19153100
130.Piatkowski, Dieter19145000
132.Wolf, Kurt18151110
132.Agbemanyole, Raymond18180000
132.Knaup, Johannes18171000
132.Pretsch, Werner18135000
132.Kopp, Fabian18141201
137.Koob, Karl-Heinz17160010
138.Lange, Sven16123001
138.Herrmann, Jan1686002
138.Gehron, Chris16160000
138.Speckhardt, Tobias16151000
138.Münkel, Armin16112030
138.Jährling, Kurt16115000
138.Haumann, Markus16131020
138.Hauke, Ingo1677002
146.Späth, Walter15122100
146.Peter, Reinhold15110040
146.Rossmann, Hans1596000
146.Fritsche, Peter15123000
146.Muuse, Samatar1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
151.Altstadt, Horst14140000
151.Yildirim, Emre1463104
151.Keil, Karl-Heinz14122000
151.Daniel, Marcel14102002
151.Schmidt, Jürgen14131000
151.Schneider, Rudolf1486000
151.Dietl, Ernst14122000
151.Grod, Alexander14131000
151.Schuchmann, Jan14102200
151.Baltz, Bernd14122000
161.Heldmann, Walter13121000
161.Caglar, Abidin13121000
163.Müller, Markus12111000
163.Schellhaas, Georg12111000
163.Göckel, Björn12102000
163.Ackermann, Thomas1282020
163.Schuchmann, Manuel12110010
168.Kompenhans, Michael11110000
168.Weicker, Timo11110000
168.Klemm, Peter1173010
168.Brunner, W.1156000
172.Fischer, Valerio1073000
172.Hock, Hermann1091000
172.Höhner, Fritz1081010
172.Lampert, Kurt1051031
172.Speckhardt, Heinz1064000
172.Marquardt, Georg1064000
172.Eßinger, Björn10100000
172.Sippel, Rolf1027010
172.Nicklas, Heinz1081010
172.Jakobi, Simon1061210

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 58 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
182.Prinzen, Julian990000
182.Riehl, Heinrich963000
182.Lücke, Stephan980100
182.Blankenburg963000
186.Speckhardt, Adolf871000
186.Wolf, Peter880000
186.Feick, Maximilian862000
186.Arnd, Ottmar862000
186.Keck, Otto862000
186.Böhm, André841111
186.Memeti, Amir862000
186.Deckenbach, Jürgen834010
186.Hungerbach, Wolfgang853000
186.Daniel, Sebastian850201
186.Hach, Ludwig880000
186.Geier, Robin880000
186.Schröder, Peter871000
199.Taube, Christian752000
199.Pleil, Stefan761000
199.Balß, Werner770000
199.Weißmantel, Michael761000
199.Sánchez, Rubén732002
199.Lampert, Klaus743000
199.Meyer, Horst752000
199.Haumann I, Georg724010
199.Arras, Willi751010
199.Krügler, Uwe734000
199.Dehus, Roger751010
199.Haumann, Andreas761000
211.Schüßler, Jens621003
211.Seibert, Jakob660000
211.Späth, Wolfgang621030
211.Stuckert, Georg642000
211.Peter, Heinz631020
211.Späth, Norbert640020
211.Birr, Herbert660000
211.Buhmann, Gerd623010
211.Reining, Herbert651000
220.Peter, Hans541000
220.Manns, Lennon531010
220.Dietrich, Fritz550000
220.Thomas, Simon550000
220.Metzner, Mario530002
220.Kilp, Marco522010
220.Peter, Patrick500104
220.Jochim, Thorsten541000
220.Gatzweiler, Tobias541000
220.Herbst, Jannis550000
220.Bauer, Fidius550000
220.Lorenz, Christian550000
220.Pfeifer, Dieter531010
220.Pfeffer, Achim521020
220.Weber, Georg550000
220.Rossmann, Herbert550000
220.Parenth, Adolf541000
220.Pietroluongo, Antonio523000
220.Böhm, Bernd523000
220.Müller, Tim550000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 138 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
240.Haumann, Matthias440000
240.Rittinger, Stefan440000
240.Essinger, Karl440000
240.Barth, David440000
240.Bitsch, Rüdiger440000
240.Netz, Achim440000
240.Köttig, Horst440000
240.Reimund, Torsten422000
240.Tögel, Horst431000
240.Cremato, Vincenzo420011
240.Seewald, Rudi431000
240.Baier, Karl431000
240.Plößer, Ralf421010
240.Kämmerer, Hans Martin440000
240.Wallaschek, Josef440000
240.Andraschko, Fritz431000
240.Sánchez sen., Rafael410201
240.Seibel, Mirco440000
240.Götzinger, Arno440000
240.Reimund, Robert440000
240.Stuckert, Philipp431000
261.Delp, Thilo312000
261.Schmidt, Heinz330000
261.Sattler, Nino312000
261.Herzog, Horst330000
261.Haug, Andrè312000
261.Baumunk, Hans330000
261.Mößinger, Martin321000
261.Reimund, Ralf321000
261.Herrmann, Till330000
261.Conrad, Manuel321000
261.Ross, Horst303000
261.Häußer, Rune330000
261.Ries, Giacomo312000
261.Köttig, Walter330000
261.Theurich, Daniel312000
261.Wallaschek, Klaus330000
261.Diehl, Karl-Heinz321000
261.Roth, Frederik330000
261.Caglar, Zeynel Abidin330000
261.Pritsch, Ralf303000
261.Roth, Stefan301110
261.Menzel, Jonas321000
261.Romig, Tobias321000
261.Götz, Jochen310020
261.Haumann, Karl-Heinz330000
261.Steinke, Daniel321000
261.Reimund, Dieter320010
261.Dücker, Horst320010
261.Meyer, André311100
290.Allmann, Michael211000
290.Koob, Christian220000
290.Kraus, Liben211000
290.Fronia, Siegfried220000
290.Rettig, Jonas220000
290.Kersche, Herbert211000
290.Alebachew, Tewodros220000
290.Reese, Max220000
290.Köttig, Markus211000
290.Drucktenhengst, Jan220000
290.Horn, Hans220000
290.Warda, Janosch220000
290.Kühn, Niklas202000
290.Czada, Peter220000
290.Storck, Manfred220000
290.Bernges, Werner220000
290.Rausch, Dieter220000
290.Kruse, Kilian220000
290.Ross, Heinz220000
290.Ziegler, Erich220000
290.Bauer, Adam220000
290.Schellhaas, Heinz220000
290.Schwinn, Christian200002
290.Axt, Werner200020
290.Winkler, Rudolf220000
290.Trautmann, Jakob220000
290.Freit, Manfred220000
290.Bickelhaupt, Werner220000
290.Dins, Kai220000
319.Seeger, Konrad110000
319.Saemann, Marc110000
319.Ritzert, Hubert110000
319.Nuraj, Muje110000
319.Stelz, Maximilian110000
319.Arras, Thorsten110000
319.Hechler, Mathias110000
319.Bittmann, Bastian110000
319.Dingeldey, Stefan101000
319.Weicker, Werner101000
319.Teuschler, Jürgen110000
319.Pfeifer, Frank110000
319.Späth, Dieter101000
319.Steinmetz, Kai100100
319.Jährling, Frank110000
319.Ehmke, Thomas101000
319.Schellhaas, Friedel110000
319.Essinger, Lukas110000
319.Balke, Axel110000
319.Conrad, Wilhelm110000
319.Roth, Holger110000
319.Ferstl, Christoph110000
319.Reimund, Willi110000
319.Hönig, Markus110000
319.Kallaxjhi, Fjordor110000
319.Derradji, Farouk101000
319.Preis, Dieter110000
319.Wagner, Thomas110000
319.Czyert110000
319.Dascher, Matthias110000
319.Helmel, Georg110000
319.Schultz, Jost-Vincent101000
319.Schell, Robin110000
319.Storck, Karl110000
319.Dama, Rainer110000
319.Silhanek, Markus100010
319.Beißwenger, Bastian110000
319.Koch, Markus110000
319.Weiland, Harry110000
319.Güttler110000
319.Lazar, Werner101000
319.Zeqiri, Arti110000
319.von Oesen, Christoph110000
319.Bruns, Armin110000
319.Degenhardt, Holger110000
319.Pabst, Jan110000
319.Grad, Tom100010
319.Alden, Chester110000
319.Brentano, Erol110000
319.Röhl, Ernst110000
319.Schlegel, Timo110000
319.Wieloch, Harald101000
319.Hönig, Norbert110000
319.Schuchmann, Daniel110000
319.Hofmann, Georg (Schneider)110000
319.Tartaglia, Sebastian110000
319.Ehrhardt, Günther110000
319.Eisenhuth, Uwe110000
319.Krause, Dirk110000