Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph326253451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter269196585100
6.Haumann II, Georg242168420311
7.Reinhard, Peter215142550180
8.Quenzer, Matthias210137485713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin165116273118
14.Krichbaum, Tim16010836916
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13492180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Kopp, Tobias11086140010
25.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
26.Schäfer, Karl-Heinz997917030
27.Menges, Mike965829720
28.Marx, Georg8953180162
28.Ritzert, Georg8955170170
30.Weiser, Harald8647232131
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Holger745611061
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Hermann746210020
41.Ritzert, Jürgen724517091
41.Posselt, Marc72693000
43.Weimar, René705216020
44.Ritzert, Simon684617023
45.Peter, Valentin674418140
46.Schmidt, Thomas6334100181
46.Fuchs, Björn63459117
48.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51."Eigentor"533912011
51.Balß, Jörg53427112
51.Oberle, Dennis534110002
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 52 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Schellhaas, René47338105
58.Fuchs, Helmut47368030
58.Hafner, Rudolf47336080
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Rauch, Heinz433010300
63.Münster, Herwig432513140
63.Naumann, Georg433111010
66.Köttig, Reiner41294026
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
69.Safiarian, Kamran402313040
69.Weicker, Mirko402215210
69.Schuchmann, Jens402212204
72.Krämer, Hartmut39325020
73.Haumann, Thomas38343010
74.Winkler, Jochen37294013
75.Eßinger, Sven36255060
75.Wenzens, Georg36295200
77.Späth, Joachim35341000
77.Münster, Helmut35228050
79.Vanasco, Marcel34274003
80.Roth, Bastian33266001
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Wolf, Philipp33294000
80.Oberndörfer, Dieter33293010
84.Schmelzle, Jürgen32272021
84.Weber, Wilhelm32229100
84.Lorenzen, Roland32275000
84.Krichbaum, Kai32208301
84.Bremstaller, Christian32302000
89.DiGiulio, Dominik31256000
89.Seewald, Josef311714000
89.Piergallini, Gianluca311412500
92.Weidner, Frank30253020
92.Ritzert, Johannes30204321
92.Sánchez jun., Rafael30189030
95.Knauer, Matthias29207002
95.Beutel, Walter29262010
95.Speckhardt, Heinrich29254000
98.Heinz, Felix28182107
98.Czada, Willi28226000
98.Heine, Manfred281411030
98.Keil, Georg28194050
102.Sieber, Manfred27169020
102.Beilstein, Julian27243000
104.Leuchtenmüller, Adolf26197000
104.Fritsche, Lukas26169100
104.Blinkle, Armin26251000
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
110.Fritsche, Gerald24222000
110.Straßer, Ingo24172203
110.Buchner, Lukas24107106
110.Lofi, Jesse24192300
114.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
114.Reimund, Georg23183020
116.Köttig, Kevin22192100
116.Wehner, Stefan22170005
116.Meyer, Georg22184000
116.Weimar, Horst22202000
116.Kocot, Dawid22146110
121.Schoeler, Georg21182010
121.Marasek, Tobias21183000
123.Pretsch, Günther20153020
123.Fuchs, Benjamin20152102
125.Silbereis, Tobias19151300
125.Piatkowski, Dieter19145000
127.Wolf, Kurt18151110
127.Agbemanyole, Raymond18180000
127.Kopp, Fabian18141201
127.Pretsch, Werner18135000
131.Koob, Karl-Heinz17160010
132.Herrmann, Jan1686002
132.Gehron, Chris16160000
132.Speckhardt, Tobias16151000
132.Münkel, Armin16112030
132.Jährling, Kurt16115000
132.Hauke, Ingo1677002
132.Haumann, Markus16131020
132.Lange, Sven16123001
140.Späth, Walter15122100
140.Peter, Reinhold15110040
140.Lautenschläger, Jonas15112020
140.Rossmann, Hans1596000
140.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 30 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
145.Keil, Karl-Heinz14122000
145.Daniel, Marcel14102002
145.Schmidt, Jürgen14131000
145.Schneider, Rudolf1486000
145.Dietl, Ernst14122000
145.Schuchmann, Jan14102200
145.Baltz, Bernd14122000
145.Altstadt, Horst14140000
145.Yildirim, Emre1463104
154.Heldmann, Walter13121000
154.Caglar, Abidin13121000
154.Muuse, Samatar1376000
157.Ackermann, Thomas1282020
157.Schellhaas, Georg12111000
157.Müller, Markus12111000
157.Göckel, Björn12102000
161.Klemm, Peter1173010
161.Brunner, W.1156000
161.Kompenhans, Michael11110000
164.Nicklas, Heinz1081010
164.Sippel, Rolf1027010
164.Herbst, Tobias1042040
164.Marquardt, Georg1064000
164.Eßinger, Björn10100000
164.Lampert, Kurt1051031
164.Speckhardt, Heinz1064000
164.Höhner, Fritz1081010
164.Hock, Hermann1091000
164.Hoffmann, Dennis1017200
164.Fischer, Valerio1073000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 60 Spieler in dieser Kategorie, davon 9 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
175.Blankenburg963000
175.Prinzen, Julian990000
175.Riehl, Heinrich963000
175.Lücke, Stephan980100
175.Braun, Konstantin971100
180.Arnd, Ottmar862000
180.Daniel, Sebastian850201
180.Hach, Ludwig880000
180.Schröder, Peter871000
180.Geier, Robin880000
180.Wolf, Peter880000
180.Keck, Otto862000
180.Böhm, André841111
180.Speckhardt, Adolf871000
180.Memeti, Amir862000
180.Deckenbach, Jürgen834010
180.Hungerbach, Wolfgang853000
192.Taube, Christian752000
192.Pleil, Stefan761000
192.Balß, Werner770000
192.Weißmantel, Michael761000
192.Lampert, Klaus743000
192.Meyer, Horst752000
192.Haumann I, Georg724010
192.Krügler, Uwe734000
192.Arras, Willi751010
192.Dehus, Roger751010
192.Haumann, Andreas761000
192.Schuchmann, Manuel770000
204.Jakobi, Simon631110
204.Birr, Herbert660000
204.Schüßler, Jens621003
204.Seibert, Jakob660000
204.Späth, Wolfgang621030
204.Tsilivarakos, Nikolas642000
204.Sánchez, Rubén622002
204.Peter, Heinz631020
204.Reining, Herbert651000
204.Späth, Norbert640020
204.Buhmann, Gerd623010
204.Stuckert, Georg642000
216.Parenth, Adolf541000
216.Pietroluongo, Antonio523000
216.Rossmann, Herbert550000
216.Böhm, Bernd523000
216.Müller, Tim550000
216.Peter, Hans541000
216.Dietrich, Fritz550000
216.Thomas, Simon550000
216.Metzner, Mario530002
216.Kilp, Marco522010
216.Peter, Patrick500104
216.Jochim, Thorsten541000
216.Herbst, Jannis550000
216.Gatzweiler, Tobias541000
216.Bauer, Fidius550000
216.Lorenz, Christian550000
216.Pfeifer, Dieter531010
216.Pfeffer, Achim521020
216.Weber, Georg550000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 141 Spieler in dieser Kategorie, davon 12 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
235.Bitsch, Rüdiger440000
235.Köttig, Horst440000
235.Netz, Achim440000
235.Weicker, Timo440000
235.Reimund, Torsten422000
235.Tögel, Horst431000
235.Cremato, Vincenzo420011
235.Seewald, Rudi431000
235.Baier, Karl431000
235.Plößer, Ralf421010
235.Kämmerer, Hans Martin440000
235.Wallaschek, Josef440000
235.Andraschko, Fritz431000
235.Sánchez sen., Rafael410201
235.Götzinger, Arno440000
235.Manns, Lennon431000
235.Reimund, Robert440000
235.Stuckert, Philipp431000
235.Haumann, Matthias440000
235.Rittinger, Stefan440000
235.Barth, David440000
235.Essinger, Karl440000
257.Herzog, Horst330000
257.Haug, Andrè312000
257.Baumunk, Hans330000
257.Mößinger, Martin321000
257.Reimund, Ralf321000
257.Herrmann, Till330000
257.Ross, Horst303000
257.Conrad, Manuel321000
257.Ries, Giacomo312000
257.Köttig, Walter330000
257.Wallaschek, Klaus330000
257.Seibel, Mirco330000
257.Theurich, Daniel312000
257.Diehl, Karl-Heinz321000
257.Caglar, Zeynel Abidin330000
257.Roth, Frederik330000
257.Pritsch, Ralf303000
257.Roth, Stefan301110
257.Götz, Jochen310020
257.Steinke, Daniel321000
257.Reimund, Dieter320010
257.Haumann, Karl-Heinz330000
257.Meyer, André311100
257.Dücker, Horst320010
257.Delp, Thilo312000
257.Sattler, Nino312000
257.Schmidt, Heinz330000
284.Reese, Max220000
284.Alebachew, Tewodros220000
284.Köttig, Markus211000
284.Drucktenhengst, Jan220000
284.Horn, Hans220000
284.Kühn, Niklas202000
284.Warda, Janosch220000
284.Czada, Peter220000
284.Storck, Manfred220000
284.Bernges, Werner220000
284.Häußer, Rune220000
284.Rausch, Dieter220000
284.Kruse, Kilian220000
284.Ross, Heinz220000
284.Ziegler, Erich220000
284.Bauer, Adam220000
284.Schellhaas, Heinz220000
284.Schwinn, Christian200002
284.Knaup, Johannes220000
284.Feick, Maximilian202000
284.Axt, Werner200020
284.Winkler, Rudolf220000
284.Romig, Tobias211000
284.Trautmann, Jakob220000
284.Freit, Manfred220000
284.Bickelhaupt, Werner220000
284.Dins, Kai220000
284.Kraus, Liben211000
284.Allmann, Michael211000
284.Koob, Christian220000
284.Fronia, Siegfried220000
284.Rettig, Jonas220000
284.Kersche, Herbert211000
317.Weicker, Werner101000
317.Dingeldey, Stefan101000
317.Steinmetz, Kai100100
317.Teuschler, Jürgen110000
317.Pfeifer, Frank110000
317.Späth, Dieter101000
317.Jährling, Frank110000
317.Ehmke, Thomas101000
317.Schellhaas, Friedel110000
317.Essinger, Lukas110000
317.Conrad, Wilhelm110000
317.Balke, Axel110000
317.Roth, Holger110000
317.Ferstl, Christoph110000
317.Reimund, Willi110000
317.Hönig, Markus110000
317.Kallaxjhi, Fjordor110000
317.Wagner, Thomas110000
317.Derradji, Farouk101000
317.Preis, Dieter110000
317.Helmel, Georg110000
317.Czyert110000
317.Dascher, Matthias110000
317.Schell, Robin110000
317.Schultz, Jost-Vincent101000
317.Koch, Markus110000
317.Storck, Karl110000
317.Dama, Rainer110000
317.Silhanek, Markus100010
317.Beißwenger, Bastian110000
317.Güttler110000
317.Lazar, Werner101000
317.Zeqiri, Arti110000
317.Weiland, Harry110000
317.Pabst, Jan110000
317.Bruns, Armin110000
317.Degenhardt, Holger110000
317.Grad, Tom100010
317.Alden, Chester110000
317.Brentano, Erol110000
317.Röhl, Ernst110000
317.Wieloch, Harald101000
317.Menzel, Jonas101000
317.Schlegel, Timo110000
317.Schuchmann, Daniel110000
317.Hönig, Norbert110000
317.Ehrhardt, Günther110000
317.Hofmann, Georg (Schneider)110000
317.Tartaglia, Sebastian110000
317.Eisenhuth, Uwe110000
317.Krause, Dirk110000
317.Seeger, Konrad110000
317.Saemann, Marc110000
317.Ritzert, Hubert110000
317.Nuraj, Muje110000
317.Stelz, Maximilian110000
317.Arras, Thorsten110000
317.Hechler, Mathias110000
317.Bittmann, Bastian110000