Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph322249451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Quenzer, Matthias206133485713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin165116273118
14.Krichbaum, Tim15910736916
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184
25.Kopp, Tobias10480140010

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
26.Schäfer, Karl-Heinz997917030
27.Marx, Georg8953180162
27.Ritzert, Georg8955170170
29.Menges, Mike885029720
30.Weiser, Harald8647232131
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Hermann746210020
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
41.Posselt, Marc72693000
43.Weimar, René705216020
44.Peter, Valentin674418140
45.Ritzert, Simon664616013
46.Schmidt, Thomas6334100181
46.Fuchs, Björn63459117
48.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51."Eigentor"533912011
51.Balß, Jörg53427112
51.Oberle, Dennis534110002
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Hafner, Rudolf47336080
58.Schellhaas, René47338105
58.Fuchs, Helmut47368030
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Rauch, Heinz433010300
63.Münster, Herwig432513140
63.Naumann, Georg433111010
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
66.Bickelhaupt, Georg41356000
69.Safiarian, Kamran402313040
69.Schuchmann, Jens402212204
71.Krämer, Hartmut39325020
72.Haumann, Thomas38343010
73.Winkler, Jochen37294013
74.Eßinger, Sven36255060
74.Wenzens, Georg36295200
76.Späth, Joachim35341000
76.Weicker, Mirko352012210
76.Münster, Helmut35228050
79.Vanasco, Marcel34274003
80.Wolf, Philipp33294000
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
80.Roth, Bastian33266001
84.Weber, Wilhelm32229100
84.Schmelzle, Jürgen32272021
84.Krichbaum, Kai32208301
84.Bremstaller, Christian32302000
84.Lorenzen, Roland32275000
89.Seewald, Josef311714000
89.DiGiulio, Dominik31256000
91.Weidner, Frank30253020
92.Ritzert, Johannes29194321
92.Beutel, Walter29262010
92.Knauer, Matthias29207002
92.Speckhardt, Heinrich29254000
96.Heine, Manfred281411030
96.Czada, Willi28226000
96.Heinz, Felix28182107
96.Keil, Georg28194050
100.Beilstein, Julian27243000
100.Sieber, Manfred27169020
100.Sánchez jun., Rafael27177030
103.Leuchtenmüller, Adolf26197000
103.Fritsche, Lukas26169100
103.Blinkle, Armin26251000
106.Fuchs, Georg25221020
106.Gaidas, Herbert25185020
106.Roth, Peter25221020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
109.Fritsche, Gerald24222000
109.Buchner, Lukas24107106
109.Straßer, Ingo24172203
112.Piergallini, Gianluca23810500
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
112.Reimund, Georg23183020
115.Weimar, Horst22202000
115.Meyer, Georg22184000
115.Köttig, Kevin22192100
115.Wehner, Stefan22170005
119.Marasek, Tobias21183000
119.Kocot, Dawid21146100
119.Lofi, Jesse21162300
119.Schoeler, Georg21182010
123.Fuchs, Benjamin20152102
123.Pretsch, Günther20153020
125.Piatkowski, Dieter19145000
125.Silbereis, Tobias19151300
127.Agbemanyole, Raymond18180000
127.Wolf, Kurt18151110
127.Pretsch, Werner18135000
127.Kopp, Fabian18141201
131.Koob, Karl-Heinz17160010
132.Lange, Sven16123001
132.Münkel, Armin16112030
132.Speckhardt, Tobias16151000
132.Gehron, Chris16160000
132.Herrmann, Jan1686002
132.Haumann, Markus16131020
132.Hauke, Ingo1677002
132.Jährling, Kurt16115000
140.Fritsche, Peter15123000
140.Späth, Walter15122100
140.Peter, Reinhold15110040
140.Rossmann, Hans1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 28 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
144.Baltz, Bernd14122000
144.Altstadt, Horst14140000
144.Yildirim, Emre1463104
144.Keil, Karl-Heinz14122000
144.Daniel, Marcel14102002
144.Schmidt, Jürgen14131000
144.Schneider, Rudolf1486000
144.Dietl, Ernst14122000
144.Schuchmann, Jan14102200
153.Caglar, Abidin13121000
153.Muuse, Samatar1376000
153.Heldmann, Walter13121000
156.Müller, Markus12111000
156.Schellhaas, Georg12111000
156.Göckel, Björn12102000
156.Ackermann, Thomas1282020
160.Kompenhans, Michael11110000
160.Klemm, Peter1173010
160.Brunner, W.1156000
163.Hock, Hermann1091000
163.Fischer, Valerio1073000
163.Nicklas, Heinz1081010
163.Sippel, Rolf1027010
163.Marquardt, Georg1064000
163.Eßinger, Björn10100000
163.Lampert, Kurt1051031
163.Speckhardt, Heinz1064000
163.Höhner, Fritz1081010

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 58 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
172.Blankenburg963000
172.Prinzen, Julian990000
172.Riehl, Heinrich963000
172.Lücke, Stephan980100
176.Memeti, Amir862000
176.Arnd, Ottmar862000
176.Keck, Otto862000
176.Böhm, André841111
176.Speckhardt, Adolf871000
176.Deckenbach, Jürgen834010
176.Hungerbach, Wolfgang853000
176.Braun, Konstantin861100
176.Daniel, Sebastian850201
176.Hach, Ludwig880000
176.Geier, Robin880000
176.Wolf, Peter880000
188.Pleil, Stefan761000
188.Weißmantel, Michael761000
188.Lampert, Klaus743000
188.Meyer, Horst752000
188.Haumann, Georg I724010
188.Krügler, Uwe734000
188.Arras, Willi751010
188.Dehus, Roger751010
188.Haumann, Andreas761000
188.Taube, Christian752000
188.Schröder, Peter761000
188.Balß, Werner770000
200.Schüßler, Jens621003
200.Späth, Wolfgang621030
200.Stuckert, Georg642000
200.Sánchez, Rubén622002
200.Peter, Heinz631020
200.Reining, Herbert651000
200.Schuchmann, Manuel660000
200.Birr, Herbert660000
200.Buhmann, Gerd623010
200.Jakobi, Simon631110
200.Seibert, Jakob660000
200.Späth, Norbert640020
212.Dietrich, Fritz550000
212.Thomas, Simon550000
212.Herbst, Tobias532000
212.Metzner, Mario530002
212.Peter, Patrick500104
212.Jochim, Thorsten541000
212.Herbst, Jannis550000
212.Bauer, Fidius550000
212.Lorenz, Christian550000
212.Pfeifer, Dieter531010
212.Pfeffer, Achim521020
212.Weber, Georg550000
212.Pietroluongo, Antonio523000
212.Rossmann, Herbert550000
212.Parenth, Adolf541000
212.Böhm, Bernd523000
212.Müller, Tim550000
212.Peter, Hans541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 144 Spieler in dieser Kategorie, davon 20 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
230.Hoffmann, Dennis411200
230.Götzinger, Arno440000
230.Reimund, Robert440000
230.Stuckert, Philipp431000
230.Haumann, Matthias440000
230.Rittinger, Stefan440000
230.Essinger, Karl440000
230.Barth, David440000
230.Bitsch, Rüdiger440000
230.Köttig, Horst440000
230.Netz, Achim440000
230.Tögel, Horst431000
230.Weicker, Timo440000
230.Reimund, Torsten422000
230.Lautenschläger, Jonas422000
230.Gatzweiler, Tobias431000
230.Cremato, Vincenzo420011
230.Seewald, Rudi431000
230.Baier, Karl431000
230.Plößer, Ralf421010
230.Kämmerer, Hans Martin440000
230.Kilp, Marco422000
230.Wallaschek, Josef440000
230.Andraschko, Fritz431000
230.Sánchez sen., Rafael410201
230.Tsilivarakos, Nikolas431000
256.Pritsch, Ralf303000
256.Roth, Stefan301110
256.Götz, Jochen310020
256.Haumann, Karl-Heinz330000
256.Steinke, Daniel321000
256.Reimund, Dieter320010
256.Meyer, André311100
256.Dücker, Horst320010
256.Delp, Thilo312000
256.Sattler, Nino312000
256.Schmidt, Heinz330000
256.Herzog, Horst330000
256.Haug, Andrè312000
256.Baumunk, Hans330000
256.Mößinger, Martin321000
256.Reimund, Ralf321000
256.Herrmann, Till330000
256.Ross, Horst303000
256.Conrad, Manuel321000
256.Ries, Giacomo312000
256.Köttig, Walter330000
256.Wallaschek, Klaus330000
256.Theurich, Daniel312000
256.Diehl, Karl-Heinz321000
256.Caglar, Zeynel Abidin330000
256.Roth, Frederik330000
282.Winkler, Rudolf220000
282.Freit, Manfred220000
282.Romig, Tobias211000
282.Trautmann, Jakob220000
282.Bickelhaupt, Werner220000
282.Manns, Lennon220000
282.Dins, Kai220000
282.Koob, Christian220000
282.Kraus, Liben211000
282.Allmann, Michael211000
282.Fronia, Siegfried220000
282.Rettig, Jonas220000
282.Kersche, Herbert211000
282.Reese, Max220000
282.Alebachew, Tewodros220000
282.Köttig, Markus211000
282.Drucktenhengst, Jan220000
282.Horn, Hans220000
282.Warda, Janosch220000
282.Kühn, Niklas202000
282.Czada, Peter220000
282.Storck, Manfred220000
282.Bernges, Werner220000
282.Häußer, Rune220000
282.Rausch, Dieter220000
282.Kruse, Kilian220000
282.Ross, Heinz220000
282.Schellhaas, Heinz220000
282.Ziegler, Erich220000
282.Bauer, Adam220000
282.Schwinn, Christian200002
282.Axt, Werner200020
314.Röhl, Ernst110000
314.Wieloch, Harald101000
314.Menzel, Jonas101000
314.Schlegel, Timo110000
314.Schuchmann, Daniel110000
314.Hönig, Norbert110000
314.Tartaglia, Sebastian110000
314.Ehrhardt, Günther110000
314.Hofmann, Georg (Schneider)110000
314.Eisenhuth, Uwe110000
314.Krause, Dirk110000
314.Seeger, Konrad110000
314.Saemann, Marc110000
314.Ritzert, Hubert110000
314.Nuraj, Muje110000
314.Stelz, Maximilian110000
314.Arras, Thorsten110000
314.Hechler, Mathias110000
314.Bittmann, Bastian110000
314.Dingeldey, Stefan101000
314.Weicker, Werner101000
314.Späth, Dieter101000
314.Steinmetz, Kai100100
314.Teuschler, Jürgen110000
314.Pfeifer, Frank110000
314.Jährling, Frank110000
314.Ehmke, Thomas101000
314.Schellhaas, Friedel110000
314.Essinger, Lukas110000
314.Conrad, Wilhelm110000
314.Balke, Axel110000
314.Roth, Holger110000
314.Ferstl, Christoph110000
314.Reimund, Willi110000
314.Hönig, Markus110000
314.Kallaxjhi, Fjordor110000
314.Derradji, Farouk101000
314.Preis, Dieter110000
314.Wagner, Thomas110000
314.Helmel, Georg110000
314.Czyert110000
314.Dascher, Matthias110000
314.Schultz, Jost-Vincent101000
314.Schell, Robin110000
314.Koch, Markus110000
314.Storck, Karl110000
314.Dama, Rainer110000
314.Silhanek, Markus100010
314.Beißwenger, Bastian110000
314.Güttler110000
314.Lazar, Werner101000
314.Zeqiri, Arti110000
314.Pabst, Jan110000
314.Bruns, Armin110000
314.Degenhardt, Holger110000
314.Knaup, Johannes110000
314.Weiland, Harry110000
314.Grad, Tom100010
314.Brentano, Erol110000
314.Alden, Chester110000