Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph322249451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Quenzer, Matthias205132485713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik177124364211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin165116273118
14.Krichbaum, Tim15910736916
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184
25.Kopp, Tobias10177140010

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
26.Schäfer, Karl-Heinz997917030
27.Marx, Georg8953180162
27.Ritzert, Georg8955170170
29.Weiser, Harald8647232131
30.Fischer, Frank826712021
30.Menges, Mike824729420
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Hermann746210020
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
41.Posselt, Marc72693000
43.Weimar, René705216020
44.Peter, Valentin674418140
45.Ritzert, Simon654516013
46.Schmidt, Thomas6334100181
46.Fuchs, Björn63459117
48.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51."Eigentor"533912011
51.Balß, Jörg53427112
51.Oberle, Dennis534110002
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Schellhaas, René47338105
58.Fuchs, Helmut47368030
58.Hafner, Rudolf47336080
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Rauch, Heinz433010300
63.Münster, Herwig432513140
63.Naumann, Georg433111010
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
66.Bickelhaupt, Georg41356000
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
70.Schuchmann, Jens392212104
72.Haumann, Thomas38343010
73.Winkler, Jochen37294013
74.Eßinger, Sven36255060
74.Wenzens, Georg36295200
76.Späth, Joachim35341000
76.Münster, Helmut35228050
78.Weicker, Mirko342012110
78.Vanasco, Marcel34274003
80.Wolf, Philipp33294000
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
80.Roth, Bastian33266001
84.Schmelzle, Jürgen32272021
84.Krichbaum, Kai32208301
84.Bremstaller, Christian32302000
84.Lorenzen, Roland32275000
84.Weber, Wilhelm32229100
89.DiGiulio, Dominik31256000
89.Seewald, Josef311714000
91.Weidner, Frank30253020
92.Speckhardt, Heinrich29254000
92.Knauer, Matthias29207002
92.Beutel, Walter29262010
95.Heine, Manfred281411030
95.Keil, Georg28194050
95.Ritzert, Johannes28184321
95.Heinz, Felix28182107
95.Czada, Willi28226000
100.Sieber, Manfred27169020
100.Sánchez jun., Rafael27177030
100.Beilstein, Julian27243000
103.Leuchtenmüller, Adolf26197000
103.Fritsche, Lukas26169100
103.Blinkle, Armin26251000
106.Roth, Peter25221020
106.Fuchs, Georg25221020
106.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
109.Fritsche, Gerald24222000
109.Buchner, Lukas24107106
109.Straßer, Ingo24172203
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
112.Reimund, Georg23183020
114.Weimar, Horst22202000
114.Meyer, Georg22184000
114.Köttig, Kevin22192100
114.Wehner, Stefan22170005
118.Lofi, Jesse21162300
118.Schoeler, Georg21182010
118.Marasek, Tobias21183000
121.Piergallini, Gianluca20710300
121.Fuchs, Benjamin20152102
121.Kocot, Dawid20136100
121.Pretsch, Günther20153020
125.Piatkowski, Dieter19145000
125.Silbereis, Tobias19151300
127.Agbemanyole, Raymond18180000
127.Wolf, Kurt18151110
127.Kopp, Fabian18141201
127.Pretsch, Werner18135000
131.Koob, Karl-Heinz17160010
132.Herrmann, Jan1686002
132.Jährling, Kurt16115000
132.Münkel, Armin16112030
132.Speckhardt, Tobias16151000
132.Gehron, Chris16160000
132.Lange, Sven16123001
132.Haumann, Markus16131020
132.Hauke, Ingo1677002
140.Späth, Walter15122100
140.Peter, Reinhold15110040
140.Rossmann, Hans1596000
140.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 28 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
144.Altstadt, Horst14140000
144.Yildirim, Emre1463104
144.Keil, Karl-Heinz14122000
144.Daniel, Marcel14102002
144.Schmidt, Jürgen14131000
144.Schneider, Rudolf1486000
144.Dietl, Ernst14122000
144.Schuchmann, Jan14102200
144.Baltz, Bernd14122000
153.Muuse, Samatar1376000
153.Heldmann, Walter13121000
153.Caglar, Abidin13121000
156.Müller, Markus12111000
156.Schellhaas, Georg12111000
156.Göckel, Björn12102000
156.Ackermann, Thomas1282020
160.Kompenhans, Michael11110000
160.Klemm, Peter1173010
160.Brunner, W.1156000
163.Nicklas, Heinz1081010
163.Sippel, Rolf1027010
163.Eßinger, Björn10100000
163.Marquardt, Georg1064000
163.Speckhardt, Heinz1064000
163.Lampert, Kurt1051031
163.Höhner, Fritz1081010
163.Hock, Hermann1091000
163.Fischer, Valerio1073000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 57 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
172.Blankenburg963000
172.Prinzen, Julian990000
172.Riehl, Heinrich963000
172.Lücke, Stephan980100
176.Memeti, Amir862000
176.Arnd, Ottmar862000
176.Keck, Otto862000
176.Böhm, André841111
176.Speckhardt, Adolf871000
176.Deckenbach, Jürgen834010
176.Hungerbach, Wolfgang853000
176.Braun, Konstantin861100
176.Daniel, Sebastian850201
176.Hach, Ludwig880000
176.Geier, Robin880000
176.Wolf, Peter880000
188.Taube, Christian752000
188.Pleil, Stefan761000
188.Balß, Werner770000
188.Weißmantel, Michael761000
188.Lampert, Klaus743000
188.Meyer, Horst752000
188.Haumann, Georg I724010
188.Arras, Willi751010
188.Krügler, Uwe734000
188.Dehus, Roger751010
188.Haumann, Andreas761000
188.Schröder, Peter761000
200.Schüßler, Jens621003
200.Seibert, Jakob660000
200.Späth, Wolfgang621030
200.Stuckert, Georg642000
200.Sánchez, Rubén622002
200.Peter, Heinz631020
200.Späth, Norbert640020
200.Birr, Herbert660000
200.Buhmann, Gerd623010
200.Jakobi, Simon631110
200.Reining, Herbert651000
211.Dietrich, Fritz550000
211.Thomas, Simon550000
211.Herbst, Tobias532000
211.Metzner, Mario530002
211.Jochim, Thorsten541000
211.Peter, Patrick500104
211.Herbst, Jannis550000
211.Schuchmann, Manuel550000
211.Bauer, Fidius550000
211.Pfeifer, Dieter531010
211.Pfeffer, Achim521020
211.Weber, Georg550000
211.Rossmann, Herbert550000
211.Parenth, Adolf541000
211.Pietroluongo, Antonio523000
211.Böhm, Bernd523000
211.Müller, Tim550000
211.Peter, Hans541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 145 Spieler in dieser Kategorie, davon 21 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
229.Stuckert, Philipp431000
229.Haumann, Matthias440000
229.Rittinger, Stefan440000
229.Essinger, Karl440000
229.Barth, David440000
229.Bitsch, Rüdiger440000
229.Netz, Achim440000
229.Lorenz, Christian440000
229.Köttig, Horst440000
229.Tögel, Horst431000
229.Weicker, Timo440000
229.Reimund, Torsten422000
229.Lautenschläger, Jonas422000
229.Gatzweiler, Tobias431000
229.Cremato, Vincenzo420011
229.Seewald, Rudi431000
229.Baier, Karl431000
229.Plößer, Ralf421010
229.Kämmerer, Hans Martin440000
229.Kilp, Marco422000
229.Wallaschek, Josef440000
229.Andraschko, Fritz431000
229.Sánchez sen., Rafael410201
229.Götzinger, Arno440000
229.Reimund, Robert440000
254.Haumann, Karl-Heinz330000
254.Steinke, Daniel321000
254.Reimund, Dieter320010
254.Meyer, André311100
254.Dücker, Horst320010
254.Delp, Thilo312000
254.Sattler, Nino312000
254.Schmidt, Heinz330000
254.Herzog, Horst330000
254.Haug, Andrè312000
254.Baumunk, Hans330000
254.Mößinger, Martin321000
254.Reimund, Ralf321000
254.Herrmann, Till330000
254.Conrad, Manuel321000
254.Ross, Horst303000
254.Ries, Giacomo312000
254.Köttig, Walter330000
254.Theurich, Daniel312000
254.Wallaschek, Klaus330000
254.Diehl, Karl-Heinz321000
254.Roth, Frederik330000
254.Caglar, Zeynel Abidin330000
254.Roth, Stefan301110
254.Hoffmann, Dennis311100
254.Pritsch, Ralf303000
254.Götz, Jochen310020
281.Dins, Kai220000
281.Allmann, Michael211000
281.Koob, Christian220000
281.Kraus, Liben211000
281.Fronia, Siegfried220000
281.Rettig, Jonas220000
281.Kersche, Herbert211000
281.Alebachew, Tewodros220000
281.Reese, Max220000
281.Köttig, Markus211000
281.Drucktenhengst, Jan220000
281.Horn, Hans220000
281.Warda, Janosch220000
281.Kühn, Niklas202000
281.Czada, Peter220000
281.Storck, Manfred220000
281.Bernges, Werner220000
281.Häußer, Rune220000
281.Rausch, Dieter220000
281.Kruse, Kilian220000
281.Ross, Heinz220000
281.Bauer, Adam220000
281.Schellhaas, Heinz220000
281.Ziegler, Erich220000
281.Schwinn, Christian200002
281.Axt, Werner200020
281.Tsilivarakos, Nikolas211000
281.Winkler, Rudolf220000
281.Freit, Manfred220000
281.Romig, Tobias211000
281.Trautmann, Jakob220000
281.Bickelhaupt, Werner220000
313.Eisenhuth, Uwe110000
313.Krause, Dirk110000
313.Saemann, Marc110000
313.Seeger, Konrad110000
313.Ritzert, Hubert110000
313.Nuraj, Muje110000
313.Stelz, Maximilian110000
313.Hechler, Mathias110000
313.Bittmann, Bastian110000
313.Arras, Thorsten110000
313.Dingeldey, Stefan101000
313.Weicker, Werner101000
313.Pfeifer, Frank110000
313.Späth, Dieter101000
313.Steinmetz, Kai100100
313.Teuschler, Jürgen110000
313.Jährling, Frank110000
313.Ehmke, Thomas101000
313.Schellhaas, Friedel110000
313.Essinger, Lukas110000
313.Conrad, Wilhelm110000
313.Balke, Axel110000
313.Ferstl, Christoph110000
313.Roth, Holger110000
313.Reimund, Willi110000
313.Hönig, Markus110000
313.Kallaxjhi, Fjordor110000
313.Derradji, Farouk101000
313.Preis, Dieter110000
313.Wagner, Thomas110000
313.Czyert110000
313.Dascher, Matthias110000
313.Helmel, Georg110000
313.Schultz, Jost-Vincent101000
313.Schell, Robin110000
313.Silhanek, Markus100010
313.Beißwenger, Bastian110000
313.Koch, Markus110000
313.Storck, Karl110000
313.Dama, Rainer110000
313.Güttler110000
313.Lazar, Werner101000
313.Zeqiri, Arti110000
313.Degenhardt, Holger110000
313.Pabst, Jan110000
313.Bruns, Armin110000
313.Grad, Tom100010
313.Knaup, Johannes110000
313.Weiland, Harry110000
313.Brentano, Erol110000
313.Alden, Chester110000
313.Röhl, Ernst110000
313.Schlegel, Timo110000
313.Wieloch, Harald101000
313.Menzel, Jonas101000
313.Schuchmann, Daniel110000
313.Hönig, Norbert110000
313.Tartaglia, Sebastian110000
313.Manns, Lennon110000
313.Ehrhardt, Günther110000
313.Hofmann, Georg (Schneider)110000