Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph332258451127
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter269196585100
6.Haumann II, Georg242168420311
7.Reinhard, Peter215142550180
7.Quenzer, Matthias215142485713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 17 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Krichbaum, Tim17311542916
13.Schell, Torsten167122200205
14.Bruns, Kevin166117273118
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13492180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Kopp, Tobias11288140010
25.Rettig, Wolfgang10769160184
26.Menges, Mike1026429720

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
27.Schäfer, Karl-Heinz997917030
28.Marx, Georg8953180162
28.Ritzert, Georg8955170170
30.Weiser, Harald8647232131
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Ritzert, Simon785517033
35.Haumann, Rudolf7836301101
37.Wanitschek, Josef775521100
38.Speckhardt, Horst755811060
39.Sokol, Alexander744723004
39.Weidner, Hermann746210020
39.Weidner, Holger745611061
42.Ritzert, Jürgen724517091
42.Posselt, Marc72693000
44.Weimar, René705216020
45.Peter, Valentin674418140
46.Schmidt, Thomas6334100181
46.Fuchs, Björn63459117
48.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
50.Piergallini, Gianluca573812520
52."Eigentor"533912011
52.Balß, Jörg53427112
52.Oberle, Dennis534110002
55.Wanitschek, Hans52417400
56.Lampert, Dieter513118020
56.Bickelhaupt, Ingo51366090
58.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 55 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Hafner, Rudolf47336080
59.Schellhaas, René47338105
59.Fuchs, Helmut47368030
62.Reimund, Adam453312000
63.Lorenz, Adolf44413000
64.Rauch, Heinz433010300
64.Weicker, Mirko432515210
64.Münster, Herwig432513140
64.Naumann, Georg433111010
68.Kopp, Jürgen413010010
68.Köttig, Reiner41294026
68.Bickelhaupt, Georg41356000
71.Schuchmann, Jens402212204
71.Safiarian, Kamran402313040
73.Sánchez jun., Rafael39269130
73.Krämer, Hartmut39325020
75.Haumann, Thomas38343010
76.Winkler, Jochen37294013
77.Eßinger, Sven36255060
77.Wenzens, Georg36295200
79.Späth, Joachim35341000
79.Münster, Helmut35228050
81.Vanasco, Marcel34274003
82.Oberndörfer, Dieter33293010
82.Roth, Bastian33266001
82.Bickelhaupt, Boris33159036
82.Wolf, Philipp33294000
86.Weber, Wilhelm32229100
86.Ritzert, Johannes32205331
86.Lorenzen, Roland32275000
86.Krichbaum, Kai32208301
86.Schmelzle, Jürgen32272021
86.Bremstaller, Christian32302000
92.Seewald, Josef311714000
92.DiGiulio, Dominik31256000
94.Weidner, Frank30253020
94.Reinhard-Bormuth, Robin30225030
96.Speckhardt, Heinrich29254000
96.Knauer, Matthias29207002
96.Beutel, Walter29262010
96.Heinz, Felix29192107
100.Czada, Willi28226000
100.Keil, Georg28194050
100.Heine, Manfred281411030
103.Beilstein, Julian27243000
103.Sieber, Manfred27169020
105.Buchner, Lukas26127106
105.Kocot, Dawid26166130
105.Leuchtenmüller, Adolf26197000
105.Fritsche, Lukas26169100
105.Blinkle, Armin26251000
110.Fuchs, Georg25221020
110.Gaidas, Herbert25185020
110.Lofi, Jesse25202300
110.Roth, Peter25221020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
114.Straßer, Ingo24172203
114.Fritsche, Gerald24222000
116.Reimund, Georg23183020
117.Weimar, Horst22202000
117.Meyer, Georg22184000
117.Köttig, Kevin22192100
117.Wehner, Stefan22170005
121.Marasek, Tobias21183000
121.Schoeler, Georg21182010
121.Silbereis, Tobias21171300
124.Hoffmann, Dennis20711200
124.Fuchs, Benjamin20152102
124.Pretsch, Günther20153020
124.Lautenschläger, Jonas20124040
124.Herbst, Tobias20142040
129.Piatkowski, Dieter19145000
130.Kopp, Fabian18141201
130.Wolf, Kurt18151110
130.Agbemanyole, Raymond18180000
130.Pretsch, Werner18135000
134.Koob, Karl-Heinz17160010
134.Braun, Konstantin17133100
136.Herrmann, Jan1686002
136.Münkel, Armin16112030
136.Speckhardt, Tobias16151000
136.Gehron, Chris16160000
136.Lange, Sven16123001
136.Haumann, Markus16131020
136.Hauke, Ingo1677002
136.Jährling, Kurt16115000
144.Fritsche, Peter15123000
144.Muuse, Samatar1596000
144.Späth, Walter15122100
144.Peter, Reinhold15110040
144.Rossmann, Hans1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
149.Baltz, Bernd14122000
149.Altstadt, Horst14140000
149.Yildirim, Emre1463104
149.Keil, Karl-Heinz14122000
149.Daniel, Marcel14102002
149.Schmidt, Jürgen14131000
149.Schneider, Rudolf1486000
149.Dietl, Ernst14122000
149.Schuchmann, Jan14102200
158.Caglar, Abidin13121000
158.Heldmann, Walter13121000
158.Knaup, Johannes13130000
161.Schellhaas, Georg12111000
161.Tsilivarakos, Nikolas12102000
161.Göckel, Björn12102000
161.Ackermann, Thomas1282020
161.Müller, Markus12111000
166.Kompenhans, Michael11110000
166.Klemm, Peter1173010
166.Brunner, W.1156000
169.Höhner, Fritz1081010
169.Speckhardt, Heinz1064000
169.Lampert, Kurt1051031
169.Eßinger, Björn10100000
169.Marquardt, Georg1064000
169.Sippel, Rolf1027010
169.Schuchmann, Manuel1090010
169.Weicker, Timo10100000
169.Nicklas, Heinz1081010
169.Fischer, Valerio1073000
169.Hock, Hermann1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 59 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
180.Jakobi, Simon951210
180.Blankenburg963000
180.Prinzen, Julian990000
180.Riehl, Heinrich963000
180.Lücke, Stephan980100
185.Arnd, Ottmar862000
185.Feick, Maximilian862000
185.Keck, Otto862000
185.Böhm, André841111
185.Speckhardt, Adolf871000
185.Memeti, Amir862000
185.Hungerbach, Wolfgang853000
185.Daniel, Sebastian850201
185.Hach, Ludwig880000
185.Geier, Robin880000
185.Schröder, Peter871000
185.Wolf, Peter880000
185.Deckenbach, Jürgen834010
198.Dehus, Roger751010
198.Weißmantel, Michael761000
198.Lampert, Klaus743000
198.Meyer, Horst752000
198.Haumann I, Georg724010
198.Krügler, Uwe734000
198.Arras, Willi751010
198.Haumann, Andreas761000
198.Taube, Christian752000
198.Pleil, Stefan761000
198.Balß, Werner770000
209.Seibert, Jakob660000
209.Späth, Wolfgang621030
209.Stuckert, Georg642000
209.Sánchez, Rubén622002
209.Peter, Heinz631020
209.Späth, Norbert640020
209.Birr, Herbert660000
209.Buhmann, Gerd623010
209.Schüßler, Jens621003
209.Reining, Herbert651000
219.Dietrich, Fritz550000
219.Thomas, Simon550000
219.Kilp, Marco522010
219.Metzner, Mario530002
219.Peter, Patrick500104
219.Jochim, Thorsten541000
219.Gatzweiler, Tobias541000
219.Herbst, Jannis550000
219.Bauer, Fidius550000
219.Lorenz, Christian550000
219.Pfeifer, Dieter531010
219.Pfeffer, Achim521020
219.Weber, Georg550000
219.Pietroluongo, Antonio523000
219.Rossmann, Herbert550000
219.Parenth, Adolf541000
219.Böhm, Bernd523000
219.Müller, Tim550000
219.Peter, Hans541000
219.Manns, Lennon531010

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 139 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
239.Götzinger, Arno440000
239.Reimund, Robert440000
239.Stuckert, Philipp431000
239.Haumann, Matthias440000
239.Rittinger, Stefan440000
239.Essinger, Karl440000
239.Barth, David440000
239.Bitsch, Rüdiger440000
239.Köttig, Horst440000
239.Netz, Achim440000
239.Tögel, Horst431000
239.Reimund, Torsten422000
239.Cremato, Vincenzo420011
239.Seewald, Rudi431000
239.Baier, Karl431000
239.Plößer, Ralf421010
239.Kämmerer, Hans Martin440000
239.Wallaschek, Josef440000
239.Andraschko, Fritz431000
239.Sánchez sen., Rafael410201
259.Pritsch, Ralf303000
259.Roth, Stefan301110
259.Menzel, Jonas321000
259.Götz, Jochen310020
259.Haumann, Karl-Heinz330000
259.Steinke, Daniel321000
259.Reimund, Dieter320010
259.Meyer, André311100
259.Dücker, Horst320010
259.Delp, Thilo312000
259.Sattler, Nino312000
259.Schmidt, Heinz330000
259.Herzog, Horst330000
259.Haug, Andrè312000
259.Baumunk, Hans330000
259.Mößinger, Martin321000
259.Reimund, Ralf321000
259.Herrmann, Till330000
259.Ross, Horst303000
259.Conrad, Manuel321000
259.Ries, Giacomo312000
259.Köttig, Walter330000
259.Grod, Alexander321000
259.Wallaschek, Klaus330000
259.Seibel, Mirco330000
259.Theurich, Daniel312000
259.Diehl, Karl-Heinz321000
259.Caglar, Zeynel Abidin330000
259.Roth, Frederik330000
288.Winkler, Rudolf220000
288.Freit, Manfred220000
288.Romig, Tobias211000
288.Trautmann, Jakob220000
288.Bickelhaupt, Werner220000
288.Dins, Kai220000
288.Koob, Christian220000
288.Kraus, Liben211000
288.Allmann, Michael211000
288.Fronia, Siegfried220000
288.Rettig, Jonas220000
288.Kersche, Herbert211000
288.Reese, Max220000
288.Alebachew, Tewodros220000
288.Köttig, Markus211000
288.Drucktenhengst, Jan220000
288.Horn, Hans220000
288.Warda, Janosch220000
288.Kühn, Niklas202000
288.Czada, Peter220000
288.Storck, Manfred220000
288.Bernges, Werner220000
288.Häußer, Rune220000
288.Rausch, Dieter220000
288.Kruse, Kilian220000
288.Ross, Heinz220000
288.Schellhaas, Heinz220000
288.Ziegler, Erich220000
288.Bauer, Adam220000
288.Schwinn, Christian200002
288.Axt, Werner200020
319.Röhl, Ernst110000
319.Wieloch, Harald101000
319.Schlegel, Timo110000
319.Schuchmann, Daniel110000
319.Hönig, Norbert110000
319.Tartaglia, Sebastian110000
319.Ehrhardt, Günther110000
319.Hofmann, Georg (Schneider)110000
319.Eisenhuth, Uwe110000
319.Krause, Dirk110000
319.Seeger, Konrad110000
319.Saemann, Marc110000
319.Ritzert, Hubert110000
319.Nuraj, Muje110000
319.Stelz, Maximilian110000
319.Arras, Thorsten110000
319.Hechler, Mathias110000
319.Bittmann, Bastian110000
319.Dingeldey, Stefan101000
319.Weicker, Werner101000
319.Pfeifer, Frank110000
319.Späth, Dieter101000
319.Steinmetz, Kai100100
319.Teuschler, Jürgen110000
319.Jährling, Frank110000
319.Ehmke, Thomas101000
319.Schellhaas, Friedel110000
319.Essinger, Lukas110000
319.Conrad, Wilhelm110000
319.Balke, Axel110000
319.Roth, Holger110000
319.Ferstl, Christoph110000
319.Reimund, Willi110000
319.Hönig, Markus110000
319.Kallaxjhi, Fjordor110000
319.Derradji, Farouk101000
319.Preis, Dieter110000
319.Wagner, Thomas110000
319.Helmel, Georg110000
319.Czyert110000
319.Dascher, Matthias110000
319.Schultz, Jost-Vincent101000
319.Schell, Robin110000
319.Koch, Markus110000
319.Weiland, Harry110000
319.Storck, Karl110000
319.Dama, Rainer110000
319.Silhanek, Markus100010
319.Beißwenger, Bastian110000
319.Güttler110000
319.Lazar, Werner101000
319.Zeqiri, Arti110000
319.von Oesen, Christoph110000
319.Pabst, Jan110000
319.Bruns, Armin110000
319.Degenhardt, Holger110000
319.Grad, Tom100010
319.Brentano, Erol110000
319.Alden, Chester110000