Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph330257451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter269196585100
6.Haumann II, Georg242168420311
7.Reinhard, Peter215142550180
7.Quenzer, Matthias215142485713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 17 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Krichbaum, Tim17311542916
13.Schell, Torsten167122200205
14.Bruns, Kevin166117273118
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13492180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Kopp, Tobias11288140010
25.Rettig, Wolfgang10769160184
26.Menges, Mike1026429720

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
27.Schäfer, Karl-Heinz997917030
28.Marx, Georg8953180162
28.Ritzert, Georg8955170170
30.Weiser, Harald8647232131
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Ritzert, Simon755317023
37.Speckhardt, Horst755811060
39.Sokol, Alexander744723004
39.Weidner, Hermann746210020
39.Weidner, Holger745611061
42.Posselt, Marc72693000
42.Ritzert, Jürgen724517091
44.Weimar, René705216020
45.Peter, Valentin674418140
46.Schmidt, Thomas6334100181
46.Fuchs, Björn63459117
48.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51."Eigentor"533912011
51.Balß, Jörg53427112
51.Oberle, Dennis534110002
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 55 Spieler in dieser Kategorie, davon 9 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Hafner, Rudolf47336080
58.Schellhaas, René47338105
58.Fuchs, Helmut47368030
58.Piergallini, Gianluca473012500
62.Reimund, Adam453312000
63.Lorenz, Adolf44413000
64.Rauch, Heinz433010300
64.Münster, Herwig432513140
64.Naumann, Georg433111010
67.Kopp, Jürgen413010010
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
70.Weicker, Mirko402215210
70.Schuchmann, Jens402212204
70.Safiarian, Kamran402313040
73.Krämer, Hartmut39325020
74.Haumann, Thomas38343010
75.Winkler, Jochen37294013
76.Eßinger, Sven36255060
76.Wenzens, Georg36295200
78.Späth, Joachim35341000
78.Münster, Helmut35228050
80.Sánchez jun., Rafael34229030
80.Vanasco, Marcel34274003
82.Wolf, Philipp33294000
82.Bickelhaupt, Boris33159036
82.Oberndörfer, Dieter33293010
82.Roth, Bastian33266001
86.Schmelzle, Jürgen32272021
86.Krichbaum, Kai32208301
86.Bremstaller, Christian32302000
86.Lorenzen, Roland32275000
86.Weber, Wilhelm32229100
91.Ritzert, Johannes31205321
91.DiGiulio, Dominik31256000
91.Seewald, Josef311714000
94.Weidner, Frank30253020
95.Heinz, Felix29192107
95.Beutel, Walter29262010
95.Knauer, Matthias29207002
95.Speckhardt, Heinrich29254000
99.Heine, Manfred281411030
99.Czada, Willi28226000
99.Keil, Georg28194050
102.Sieber, Manfred27169020
102.Beilstein, Julian27243000
104.Leuchtenmüller, Adolf26197000
104.Fritsche, Lukas26169100
104.Blinkle, Armin26251000
107.Buchner, Lukas25117106
107.Reinhard-Bormuth, Robin25214000
107.Lofi, Jesse25202300
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
113.Fritsche, Gerald24222000
113.Kocot, Dawid24166110
113.Straßer, Ingo24172203
116.Reimund, Georg23183020
117.Weimar, Horst22202000
117.Meyer, Georg22184000
117.Köttig, Kevin22192100
117.Wehner, Stefan22170005
121.Schoeler, Georg21182010
121.Silbereis, Tobias21171300
121.Marasek, Tobias21183000
124.Fuchs, Benjamin20152102
124.Pretsch, Günther20153020
124.Hoffmann, Dennis20711200
127.Piatkowski, Dieter19145000
128.Kopp, Fabian18141201
128.Pretsch, Werner18135000
128.Lautenschläger, Jonas18124020
128.Agbemanyole, Raymond18180000
128.Wolf, Kurt18151110
133.Koob, Karl-Heinz17160010
134.Speckhardt, Tobias16151000
134.Jährling, Kurt16115000
134.Münkel, Armin16112030
134.Gehron, Chris16160000
134.Herrmann, Jan1686002
134.Lange, Sven16123001
134.Haumann, Markus16131020
134.Hauke, Ingo1677002
142.Muuse, Samatar1596000
142.Späth, Walter15122100
142.Peter, Reinhold15110040
142.Herbst, Tobias1592040
142.Rossmann, Hans1596000
142.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 30 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
148.Altstadt, Horst14140000
148.Yildirim, Emre1463104
148.Keil, Karl-Heinz14122000
148.Daniel, Marcel14102002
148.Schmidt, Jürgen14131000
148.Schneider, Rudolf1486000
148.Dietl, Ernst14122000
148.Schuchmann, Jan14102200
148.Baltz, Bernd14122000
157.Braun, Konstantin1393100
157.Heldmann, Walter13121000
157.Caglar, Abidin13121000
160.Schellhaas, Georg12111000
160.Tsilivarakos, Nikolas12102000
160.Müller, Markus12111000
160.Göckel, Björn12102000
160.Ackermann, Thomas1282020
165.Kompenhans, Michael11110000
165.Klemm, Peter1173010
165.Brunner, W.1156000
168.Nicklas, Heinz1081010
168.Sippel, Rolf1027010
168.Marquardt, Georg1064000
168.Eßinger, Björn10100000
168.Lampert, Kurt1051031
168.Speckhardt, Heinz1064000
168.Knaup, Johannes10100000
168.Höhner, Fritz1081010
168.Hock, Hermann1091000
168.Fischer, Valerio1073000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 60 Spieler in dieser Kategorie, davon 9 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
178.Blankenburg963000
178.Weicker, Timo990000
178.Prinzen, Julian990000
178.Riehl, Heinrich963000
178.Lücke, Stephan980100
183.Arnd, Ottmar862000
183.Feick, Maximilian862000
183.Keck, Otto862000
183.Böhm, André841111
183.Speckhardt, Adolf871000
183.Memeti, Amir862000
183.Deckenbach, Jürgen834010
183.Schuchmann, Manuel880000
183.Daniel, Sebastian850201
183.Hach, Ludwig880000
183.Geier, Robin880000
183.Schröder, Peter871000
183.Wolf, Peter880000
183.Hungerbach, Wolfgang853000
197.Haumann I, Georg724010
197.Pleil, Stefan761000
197.Balß, Werner770000
197.Weißmantel, Michael761000
197.Lampert, Klaus743000
197.Meyer, Horst752000
197.Krügler, Uwe734000
197.Arras, Willi751010
197.Dehus, Roger751010
197.Haumann, Andreas761000
197.Taube, Christian752000
208.Schüßler, Jens621003
208.Seibert, Jakob660000
208.Späth, Wolfgang621030
208.Stuckert, Georg642000
208.Sánchez, Rubén622002
208.Peter, Heinz631020
208.Späth, Norbert640020
208.Birr, Herbert660000
208.Buhmann, Gerd623010
208.Jakobi, Simon631110
208.Reining, Herbert651000
219.Dietrich, Fritz550000
219.Thomas, Simon550000
219.Kilp, Marco522010
219.Metzner, Mario530002
219.Peter, Patrick500104
219.Jochim, Thorsten541000
219.Gatzweiler, Tobias541000
219.Herbst, Jannis550000
219.Bauer, Fidius550000
219.Lorenz, Christian550000
219.Pfeifer, Dieter531010
219.Pfeffer, Achim521020
219.Weber, Georg550000
219.Pietroluongo, Antonio523000
219.Rossmann, Herbert550000
219.Parenth, Adolf541000
219.Böhm, Bernd523000
219.Müller, Tim550000
219.Peter, Hans541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 139 Spieler in dieser Kategorie, davon 10 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
238.Stuckert, Philipp431000
238.Haumann, Matthias440000
238.Rittinger, Stefan440000
238.Essinger, Karl440000
238.Barth, David440000
238.Bitsch, Rüdiger440000
238.Köttig, Horst440000
238.Netz, Achim440000
238.Tögel, Horst431000
238.Reimund, Torsten422000
238.Cremato, Vincenzo420011
238.Seewald, Rudi431000
238.Baier, Karl431000
238.Plößer, Ralf421010
238.Kämmerer, Hans Martin440000
238.Wallaschek, Josef440000
238.Andraschko, Fritz431000
238.Sánchez sen., Rafael410201
238.Götzinger, Arno440000
238.Manns, Lennon431000
238.Reimund, Robert440000
259.Haumann, Karl-Heinz330000
259.Steinke, Daniel321000
259.Reimund, Dieter320010
259.Meyer, André311100
259.Dücker, Horst320010
259.Delp, Thilo312000
259.Sattler, Nino312000
259.Schmidt, Heinz330000
259.Herzog, Horst330000
259.Haug, Andrè312000
259.Baumunk, Hans330000
259.Mößinger, Martin321000
259.Reimund, Ralf321000
259.Herrmann, Till330000
259.Ross, Horst303000
259.Conrad, Manuel321000
259.Ries, Giacomo312000
259.Köttig, Walter330000
259.Wallaschek, Klaus330000
259.Seibel, Mirco330000
259.Theurich, Daniel312000
259.Diehl, Karl-Heinz321000
259.Caglar, Zeynel Abidin330000
259.Roth, Frederik330000
259.Pritsch, Ralf303000
259.Roth, Stefan301110
259.Götz, Jochen310020
286.Dins, Kai220000
286.Koob, Christian220000
286.Kraus, Liben211000
286.Allmann, Michael211000
286.Fronia, Siegfried220000
286.Rettig, Jonas220000
286.Kersche, Herbert211000
286.Reese, Max220000
286.Alebachew, Tewodros220000
286.Köttig, Markus211000
286.Drucktenhengst, Jan220000
286.Horn, Hans220000
286.Warda, Janosch220000
286.Kühn, Niklas202000
286.Czada, Peter220000
286.Storck, Manfred220000
286.Bernges, Werner220000
286.Häußer, Rune220000
286.Rausch, Dieter220000
286.Kruse, Kilian220000
286.Ross, Heinz220000
286.Schellhaas, Heinz220000
286.Ziegler, Erich220000
286.Bauer, Adam220000
286.Schwinn, Christian200002
286.Axt, Werner200020
286.Menzel, Jonas211000
286.Winkler, Rudolf220000
286.Freit, Manfred220000
286.Romig, Tobias211000
286.Trautmann, Jakob220000
286.Bickelhaupt, Werner220000
318.Eisenhuth, Uwe110000
318.Krause, Dirk110000
318.Seeger, Konrad110000
318.Saemann, Marc110000
318.Ritzert, Hubert110000
318.Nuraj, Muje110000
318.Stelz, Maximilian110000
318.Arras, Thorsten110000
318.Hechler, Mathias110000
318.Bittmann, Bastian110000
318.Weicker, Werner101000
318.Dingeldey, Stefan101000
318.Späth, Dieter101000
318.Steinmetz, Kai100100
318.Teuschler, Jürgen110000
318.Pfeifer, Frank110000
318.Jährling, Frank110000
318.Ehmke, Thomas101000
318.Schellhaas, Friedel110000
318.Essinger, Lukas110000
318.Conrad, Wilhelm110000
318.Balke, Axel110000
318.Roth, Holger110000
318.Ferstl, Christoph110000
318.Reimund, Willi110000
318.Hönig, Markus110000
318.Kallaxjhi, Fjordor110000
318.Derradji, Farouk101000
318.Preis, Dieter110000
318.Wagner, Thomas110000
318.Helmel, Georg110000
318.Czyert110000
318.Dascher, Matthias110000
318.Schultz, Jost-Vincent101000
318.Schell, Robin110000
318.Koch, Markus110000
318.Storck, Karl110000
318.Dama, Rainer110000
318.Silhanek, Markus100010
318.Beißwenger, Bastian110000
318.Weiland, Harry110000
318.Güttler110000
318.Lazar, Werner101000
318.Zeqiri, Arti110000
318.von Oesen, Christoph110000
318.Pabst, Jan110000
318.Bruns, Armin110000
318.Degenhardt, Holger110000
318.Grad, Tom100010
318.Brentano, Erol110000
318.Alden, Chester110000
318.Röhl, Ernst110000
318.Wieloch, Harald101000
318.Schlegel, Timo110000
318.Schuchmann, Daniel110000
318.Hönig, Norbert110000
318.Tartaglia, Sebastian110000
318.Ehrhardt, Günther110000
318.Hofmann, Georg (Schneider)110000