++ Jahreshauptversammlung des Fördervereins (19 Uhr) und des Hauptvereins (20 Uhr) am Freitag, den 22. März 2024 im KSG-Sportheim ++

Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützen­liste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph336262451127
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter269196585100
6.Haumann II, Georg242168420311
7.Quenzer, Matthias216143485713
8.Reinhard, Peter215142550180
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 17 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik179125365211
12.Krichbaum, Tim17611842916
13.Schell, Torsten167122200205
14.Bruns, Kevin166117273118
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1421307032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13492180240
19.Hepp, Oliver12910313148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro11775214314
24.Kopp, Tobias11489140110
25.Rettig, Wolfgang10769160184
25.Menges, Mike1076929720

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
27.Schäfer, Karl-Heinz997917030
28.Piergallini, Gianluca985833520
29.Ritzert, Simon916717043
30.Marx, Georg8953180162
30.Ritzert, Georg8955170170
32.Weiser, Harald8647232131
33.Fischer, Frank826712021
34.Reimund, Rainer816091110
34.Hartmann, Markus8146183113
36.Wieland, Rudolf80687050
37.Haumann, Rudolf7836301101
38.Wanitschek, Josef775521100
39.Speckhardt, Horst755811060
40.Weidner, Hermann746210020
40.Weidner, Holger745611061
40.Sokol, Alexander744723004
43.Weimar, René725416020
43.Posselt, Marc72693000
43.Ritzert, Jürgen724517091
46.Sánchez jun., Rafael694718130
47.Peter, Valentin674418140
48.Fuchs, Björn66489117
49.Schmidt, Thomas6334100181
50.Roth, Klaus624311080
51.Bickelhaupt, Sascha614610032
52.Peter, Gerhard57389190
53."Eigentor"533912011
53.Balß, Jörg53427112
53.Oberle, Dennis534110002
53.Weicker, Mirko533515210
57.Wanitschek, Hans52417400
58.Lampert, Dieter513118020
58.Bickelhaupt, Ingo51366090
60.Zelewske, Manuel50368060

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 56 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
61.Hafner, Rudolf47336080
61.Schellhaas, René47338105
61.Fuchs, Helmut47368030
64.Reimund, Adam453312000
65.Lorenz, Adolf44413000
66.Rauch, Heinz433010300
66.Naumann, Georg433111010
66.Münster, Herwig432513140
69.Knaup, Johannes42366000
70.Bickelhaupt, Georg41356000
70.Köttig, Reiner41294026
70.Kopp, Jürgen413010010
73.Schuchmann, Jens402212204
73.Safiarian, Kamran402313040
75.Krämer, Hartmut39325020
76.Haumann, Thomas38343010
77.Winkler, Jochen37294013
77.Krichbaum, Kai37249301
77.Reinhard-Bormuth, Robin37268030
80.Wenzens, Georg36295200
80.Eßinger, Sven36255060
82.Münster, Helmut35228050
82.Späth, Joachim35341000
82.Ritzert, Johannes35235331
85.Vanasco, Marcel34274003
86.Roth, Bastian33266001
86.Bickelhaupt, Boris33159036
86.Oberndörfer, Dieter33293010
86.Wolf, Philipp33294000
90.Weber, Wilhelm32229100
90.Schmelzle, Jürgen32272021
90.Lorenzen, Roland32275000
90.Bremstaller, Christian32302000
94.Seewald, Josef311714000
94.DiGiulio, Dominik31256000
96.Weidner, Frank30253020
97.Speckhardt, Heinrich29254000
97.Beutel, Walter29262010
97.Knauer, Matthias29207002
97.Heinz, Felix29192107
97.Buchner, Lukas29157106
102.Heine, Manfred281411030
102.Keil, Georg28194050
102.Czada, Willi28226000
105.Sieber, Manfred27169020
105.Kocot, Dawid27176130
105.Beilstein, Julian27243000
105.Tsilivarakos, Nikolas27252000
109.Leuchtenmüller, Adolf26197000
109.Blinkle, Armin26251000
109.Fritsche, Lukas26169100
112.Fuchs, Georg25221020
112.Roth, Peter25221020
112.Gaidas, Herbert25185020
112.Lofi, Jesse25202300
112.Lautenschläger, Jonas25146050

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 36 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
117.Straßer, Ingo24172203
117.Fritsche, Gerald24222000
119.Braun, Konstantin23175100
119.Reimund, Georg23183020
121.Weimar, Horst22202000
121.Meyer, Georg22184000
121.Wehner, Stefan22170005
121.Köttig, Kevin22192100
121.Herbst, Tobias22162040
126.Marasek, Tobias21183000
126.Silbereis, Tobias21171300
126.Schoeler, Georg21182010
129.Pretsch, Günther20153020
129.Fuchs, Benjamin20152102
129.Hoffmann, Dennis20711200
132.Piatkowski, Dieter19145000
132.Grod, Alexander19181000
134.Kopp, Fabian18141201
134.Wolf, Kurt18151110
134.Pretsch, Werner18135000
134.Agbemanyole, Raymond18180000
138.Koob, Karl-Heinz17160010
139.Lange, Sven16123001
139.Hauke, Ingo1677002
139.Gehron, Chris16160000
139.Herrmann, Jan1686002
139.Speckhardt, Tobias16151000
139.Haumann, Markus16131020
139.Münkel, Armin16112030
139.Jährling, Kurt16115000
147.Rossmann, Hans1596000
147.Späth, Walter15122100
147.Fritsche, Peter15123000
147.Peter, Reinhold15110040
147.Schuchmann, Jan15112200
147.Muuse, Samatar1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
153.Keil, Karl-Heinz14122000
153.Altstadt, Horst14140000
153.Baltz, Bernd14122000
153.Schmidt, Jürgen14131000
153.Dietl, Ernst14122000
153.Daniel, Marcel14102002
153.Yildirim, Emre1463104
153.Schneider, Rudolf1486000
161.Heldmann, Walter13121000
161.Caglar, Abidin13121000
161.Schuchmann, Manuel13120010
164.Eichhorn, Felix1271040
164.Müller, Markus12111000
164.Ackermann, Thomas1282020
164.Schellhaas, Georg12111000
164.Göckel, Björn12102000
169.Klemm, Peter1173010
169.Kompenhans, Michael11110000
169.Brunner, W.1156000
169.Weicker, Timo11110000
169.Pritsch, Sascha1162030
174.Jakobi, Simon1061210
174.Eßinger, Björn10100000
174.Höhner, Fritz1081010
174.Fischer, Valerio1073000
174.Lampert, Kurt1051031
174.Sippel, Rolf1027010
174.Marquardt, Georg1064000
174.Hock, Hermann1091000
174.Nicklas, Heinz1081010
174.Speckhardt, Heinz1064000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 62 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
184.Blankenburg963000
184.Lücke, Stephan980100
184.Prinzen, Julian990000
184.Riehl, Heinrich963000
188.Feick, Maximilian862000
188.Himken, Leon813040
188.Manns, Lennon843010
188.Geier, Robin880000
188.Böhm, André841111
188.Sánchez, Rubén842002
188.Daniel, Sebastian850201
188.Deckenbach, Jürgen834010
188.Memeti, Amir862000
188.Arnd, Ottmar862000
188.Speckhardt, Adolf871000
188.Hungerbach, Wolfgang853000
188.Schröder, Peter871000
188.Hach, Ludwig880000
188.Keck, Otto862000
188.Wolf, Peter880000
204.Arras, Willi751010
204.Pleil, Stefan761000
204.Taube, Christian752000
204.Dehus, Roger751010
204.Meyer, Horst752000
204.Weißmantel, Michael761000
204.Haumann, Andreas761000
204.Balß, Werner770000
204.Haumann I, Georg724010
204.Lampert, Klaus743000
204.Krügler, Uwe734000
215.Birr, Herbert660000
215.Seibel, Mirco660000
215.Schüßler, Jens621003
215.Buhmann, Gerd623010
215.Stuckert, Georg642000
215.Späth, Wolfgang621030
215.Peter, Heinz631020
215.Späth, Norbert640020
215.Reining, Herbert651000
215.Seibert, Jakob660000
225.Trautmann, Kevin512020
225.Romig, Tobias541000
225.Lorenz, Christian550000
225.Gatzweiler, Tobias541000
225.Herbst, Jannis550000
225.Metzner, Mario530002
225.Müller, Tim550000
225.Peter, Patrick500104
225.Thomas, Simon550000
225.Pietroluongo, Antonio523000
225.Kilp, Marco522010
225.Böhm, Bernd523000
225.Pfeifer, Dieter531010
225.Jochim, Thorsten541000
225.Weber, Georg550000
225.Pfeffer, Achim521020
225.Rossmann, Herbert550000
225.Bauer, Fidius550000
225.Dietrich, Fritz550000
225.Parenth, Adolf541000
225.Peter, Hans541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 144 Spieler in dieser Kategorie, davon 11 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
246.Andraschko, Fritz431000
246.Tögel, Horst431000
246.Essinger, Karl440000
246.Rittinger, Stefan440000
246.Köttig, Horst440000
246.Götzinger, Arno440000
246.Reimund, Robert440000
246.Kämmerer, Hans Martin440000
246.Plößer, Ralf421010
246.Haumann, Matthias440000
246.Reimund, Torsten422000
246.Stuckert, Philipp431000
246.Wallaschek, Josef440000
246.Baier, Karl431000
246.Seewald, Rudi431000
246.Netz, Achim440000
246.Cremato, Vincenzo420011
246.Bitsch, Rüdiger440000
246.Sánchez sen., Rafael410201
246.Barth, David440000
266.Haumann, Karl-Heinz330000
266.Baumunk, Hans330000
266.Diehl, Karl-Heinz321000
266.Wallaschek, Klaus330000
266.Ross, Horst303000
266.Reimund, Dieter320010
266.Köttig, Walter330000
266.Reimund, Ralf321000
266.Schmidt, Heinz330000
266.Pritsch, Ralf303000
266.Delp, Thilo312000
266.Dücker, Horst320010
266.Götz, Jochen310020
266.Herzog, Horst330000
266.Herrmann, Till330000
266.Roth, Stefan301110
266.Theurich, Daniel312000
266.Conrad, Manuel321000
266.Mößinger, Martin321000
266.Roth, Frederik330000
266.Häußer, Rune330000
266.Haug, Andrè312000
266.Caglar, Zeynel Abidin330000
266.Ries, Giacomo312000
266.Sattler, Nino312000
266.Meyer, André311100
266.Steinke, Daniel321000
266.Menzel, Jonas321000
266.Heinz, Robin320010
266.Pauling, Dan312000
296.Bauer, Adam220000
296.Horn, Hans220000
296.Koob, Christian220000
296.Bickelhaupt, Werner220000
296.Freit, Manfred220000
296.Schellhaas, Heinz220000
296.Fronia, Siegfried220000
296.Kersche, Herbert211000
296.Rausch, Dieter220000
296.Czada, Peter220000
296.Ziegler, Erich220000
296.Storck, Manfred220000
296.Trautmann, Jakob220000
296.Winkler, Rudolf220000
296.Ross, Heinz220000
296.Bernges, Werner220000
296.Allmann, Michael211000
296.Axt, Werner200020
296.Kruse, Kilian220000
296.Köttig, Markus211000
296.Alebachew, Tewodros220000
296.Dins, Kai220000
296.Schwinn, Christian200002
296.Warda, Janosch220000
296.Drucktenhengst, Jan220000
296.Rettig, Jonas220000
296.Kühn, Niklas202000
296.Reese, Max220000
296.Kraus, Liben211000
296.Axt, Jan Luca211000
326.Schellhaas, Friedel110000
326.Späth, Dieter101000
326.Röhl, Ernst110000
326.Preis, Dieter110000
326.Reimund, Willi110000
326.Conrad, Wilhelm110000
326.Weicker, Werner101000
326.Wieloch, Harald101000
326.Helmel, Georg110000
326.Ehrhardt, Günther110000
326.Wagner, Thomas110000
326.Ritzert, Hubert110000
326.Seeger, Konrad110000
326.Hönig, Norbert110000
326.Storck, Karl110000
326.Hönig, Markus110000
326.Balke, Axel110000
326.Teuschler, Jürgen110000
326.Eisenhuth, Uwe110000
326.Alden, Chester110000
326.Bruns, Armin110000
326.Dama, Rainer110000
326.Kallaxjhi, Fjordor110000
326.Roth, Holger110000
326.Arras, Thorsten110000
326.Nuraj, Muje110000
326.Hofmann, Georg (Schneider)110000
326.Güttler110000
326.Czyert110000
326.Hechler, Mathias110000
326.Grad, Tom100010
326.Lazar, Werner101000
326.Silhanek, Markus100010
326.Ferstl, Christoph110000
326.Ehmke, Thomas101000
326.Bittmann, Bastian110000
326.Saemann, Marc110000
326.Schlegel, Timo110000
326.Degenhardt, Holger110000
326.Beißwenger, Bastian110000
326.Dascher, Matthias110000
326.Pfeifer, Frank110000
326.Dingeldey, Stefan101000
326.Stelz, Maximilian110000
326.Krause, Dirk110000
326.Tartaglia, Sebastian110000
326.Brentano, Erol110000
326.Schultz, Jost-Vincent101000
326.Derradji, Farouk101000
326.Essinger, Lukas110000
326.Jährling, Frank110000
326.Schuchmann, Daniel110000
326.Pabst, Jan110000
326.Zeqiri, Arti110000
326.Koch, Markus110000
326.Schell, Robin110000
326.Steinmetz, Kai100100
326.von Oesen, Christoph110000
326.Raupbach, Uwe100010
326.Schneider, Marcel110000
326.Frazier, Noah101000
326.Jakobi, Janina101000
326.Margellos, Alexander110000
326.Weiland, Harry110000