Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph321248451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
8.Quenzer, Matthias203132465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik171122324211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin162115253118
14.Krichbaum, Tim15410535716
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1511397032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Kopp, Tobias9574110010
27.Ritzert, Georg8955170170
27.Marx, Georg8953180162
29.Weiser, Harald8647232131
30.Posselt, Marc85823000
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Holger745611061
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Hermann746210020
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Weimar, René685016020
43.Peter, Valentin674418140
44.Menges, Mike654316420
45.Schmidt, Thomas6334100181
45.Fuchs, Björn63459117
47.Roth, Klaus624311080
48.Bickelhaupt, Sascha614610032
49.Ritzert, Simon594312013
50.Peter, Gerhard57389190
51.Oberle, Dennis534110002
51.Balß, Jörg53427112
51."Eigentor"533912011
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
55.Lampert, Dieter513118020
57.Zelewske, Manuel50368060
57.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Fuchs, Helmut47368030
59.Hafner, Rudolf47336080
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Winkler, Jochen43354013
63.Münster, Herwig432513140
63.Rauch, Heinz433010300
63.Naumann, Georg433111010
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
67.Kopp, Jürgen413010010
70.Safiarian, Kamran402313040
71.Schuchmann, Jens392212104
71.Krämer, Hartmut39325020
73.Haumann, Thomas38343010
74.Vanasco, Marcel37304003
75.Eßinger, Sven36255060
75.Wenzens, Georg36295200
77.Münster, Helmut35228050
77.Späth, Joachim35341000
79.Roth, Bastian34276001
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
80.Wolf, Philipp33294000
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Bremstaller, Christian32302000
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Schmelzle, Jürgen32272021
83.Weber, Wilhelm32229100
88.DiGiulio, Dominik31256000
88.Seewald, Josef311714000
90.Weicker, Mirko301711110
90.Weidner, Frank30253020
92.Speckhardt, Heinrich29254000
92.Knauer, Matthias29207002
92.Beutel, Walter29262010
95.Keil, Georg28194050
95.Heinz, Felix28182107
95.Czada, Willi28226000
95.Heine, Manfred281411030
99.Sánchez jun., Rafael27177030
99.Beilstein, Julian27243000
99.Ritzert, Johannes27183321
99.Sieber, Manfred27169020
103.Fritsche, Lukas26169100
103.Leuchtenmüller, Adolf26197000
103.Blinkle, Armin26251000
103.Straßer, Ingo26192203
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
110.Buchner, Lukas24107106
112.Reimund, Georg23183020
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
114.Weimar, Horst22202000
114.Köttig, Kevin22192100
114.Meyer, Georg22184000
114.Wehner, Stefan22170005
118.Lofi, Jesse21162300
118.Marasek, Tobias21183000
118.Schoeler, Georg21182010
121.Fuchs, Benjamin20152102
121.Pretsch, Günther20153020
123.Piatkowski, Dieter19145000
124.Wolf, Kurt18151110
124.Kocot, Dawid18125100
124.Agbemanyole, Raymond18180000
124.Pretsch, Werner18135000
124.Kopp, Fabian18141201
124.Silbereis, Tobias18141300
130.Koob, Karl-Heinz17160010
131.Speckhardt, Tobias16151000
131.Gehron, Chris16160000
131.Herrmann, Jan1686002
131.Lange, Sven16123001
131.Haumann, Markus16131020
131.Jährling, Kurt16115000
131.Hauke, Ingo1677002
131.Münkel, Armin16112030
139.Rossmann, Hans1596000
139.Fritsche, Peter15123000
139.Späth, Walter15122100
139.Peter, Reinhold15110040

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
143.Schuchmann, Jan14102200
143.Dietl, Ernst14122000
143.Schneider, Rudolf1486000
143.Schmidt, Jürgen14131000
143.Keil, Karl-Heinz14122000
143.Yildirim, Emre1463104
143.Altstadt, Horst14140000
143.Baltz, Bernd14122000
151.Heldmann, Walter13121000
151.Daniel, Marcel13101002
151.Muuse, Samatar1376000
151.Caglar, Abidin13121000
151.Müller, Markus13121000
156.Deckenbach, Jürgen1274010
156.Kompenhans, Michael12120000
156.Schellhaas, Georg12111000
156.Göckel, Björn12102000
156.Piergallini, Gianluca1246200
156.Ackermann, Thomas1282020
162.Lücke, Stephan11100100
162.Eßinger, Björn11110000
162.Taube, Christian1192000
162.Brunner, W.1156000
162.Klemm, Peter1173010
167.Lampert, Kurt1051031
167.Pleil, Stefan1091000
167.Marquardt, Georg1064000
167.Sippel, Rolf1027010
167.Nicklas, Heinz1081010
167.Fischer, Valerio1073000
167.Speckhardt, Heinz1064000
167.Höhner, Fritz1081010
167.Hock, Hermann1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 53 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
176.Blankenburg963000
176.Prinzen, Julian990000
176.Riehl, Heinrich963000
179.Memeti, Amir862000
179.Hungerbach, Wolfgang853000
179.Hach, Ludwig880000
179.Daniel, Sebastian850201
179.Geier, Robin880000
179.Wolf, Peter880000
179.Arnd, Ottmar862000
179.Keck, Otto862000
179.Speckhardt, Adolf871000
179.Böhm, André841111
189.Krügler, Uwe734000
189.Haumann, Georg I724010
189.Meyer, Horst752000
189.Lampert, Klaus743000
189.Arras, Willi751010
189.Dehus, Roger751010
189.Haumann, Andreas761000
189.Schröder, Peter761000
189.Balß, Werner770000
189.Weißmantel, Michael761000
199.Jakobi, Simon631110
199.Braun, Konstantin651000
199.Buhmann, Gerd623010
199.Birr, Herbert660000
199.Späth, Norbert640020
199.Schüßler, Jens621003
199.Wanitschek, Leo642000
199.Seibert, Jakob660000
199.Späth, Wolfgang621030
199.Stuckert, Georg642000
199.Peter, Heinz631020
199.Sánchez, Rubén622002
199.Reining, Herbert651000
212.Pfeffer, Achim521020
212.Pfeifer, Dieter531010
212.Bauer, Fidius550000
212.Herbst, Jannis550000
212.Peter, Patrick500104
212.Metzner, Mario530002
212.Jochim, Thorsten541000
212.Weber, Georg550000
212.Rossmann, Herbert550000
212.Parenth, Adolf541000
212.Pietroluongo, Antonio523000
212.Peter, Hans541000
212.Böhm, Bernd523000
212.Müller, Tim550000
212.Dietrich, Fritz550000
212.Thomas, Simon550000
212.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 143 Spieler in dieser Kategorie, davon 23 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
229.Wallaschek, Josef440000
229.Andraschko, Fritz431000
229.Sánchez sen., Rafael410201
229.Götzinger, Arno440000
229.Reimund, Robert440000
229.Stuckert, Philipp431000
229.Haumann, Matthias440000
229.Barth, David440000
229.Rittinger, Stefan440000
229.Essinger, Karl440000
229.Bitsch, Rüdiger440000
229.Netz, Achim440000
229.Lorenz, Christian440000
229.Weicker, Timo440000
229.Köttig, Horst440000
229.Tögel, Horst431000
229.Schuchmann, Manuel440000
229.Reimund, Torsten422000
229.Lautenschläger, Jonas422000
229.Gatzweiler, Tobias431000
229.Cremato, Vincenzo420011
229.Seewald, Rudi431000
229.Plößer431000
229.Baier, Karl431000
229.Plößer, Ralf421010
229.Kilp, Marco422000
229.Kämmerer, Hans Martin440000
256.Theurich, Daniel312000
256.Wallaschek, Klaus330000
256.Roth, Frederik330000
256.Caglar, Zeynel Abidin330000
256.Diehl, Karl-Heinz321000
256.Roth, Stefan301110
256.Pritsch, Ralf303000
256.Steinke, Daniel321000
256.Götz, Jochen310020
256.Haumann, Karl-Heinz330000
256.Meyer, André311100
256.Reimund, Dieter320010
256.Dücker, Horst320010
256.Sattler, Nino312000
256.Delp, Thilo312000
256.Schmidt, Heinz330000
256.Haug, Andrè312000
256.Herzog, Horst330000
256.Mößinger, Martin321000
256.Baumunk, Hans330000
256.Reimund, Ralf321000
256.Herrmann, Till330000
256.Conrad, Manuel321000
256.Ries, Giacomo312000
256.Ross, Horst303000
256.Köttig, Walter330000
256.Alebachew, Tewodros330000
283.Ross, Heinz220000
283.Bauer, Adam220000
283.Schwinn, Christian200002
283.Schellhaas, Heinz220000
283.Ziegler, Erich220000
283.Axt, Werner200020
283.Winkler, Rudolf220000
283.Freit, Manfred220000
283.Trautmann, Jakob220000
283.Bickelhaupt, Werner220000
283.Dins, Kai220000
283.Allmann, Michael211000
283.Kraus, Liben211000
283.Koob, Christian220000
283.Rettig, Jonas220000
283.Fronia, Siegfried220000
283.Reese, Max220000
283.Kersche, Herbert211000
283.Drucktenhengst, Jan220000
283.Horn, Hans220000
283.Warda, Janosch220000
283.Czada, Peter220000
283.Storck, Manfred220000
283.Häußer, Rune220000
283.Bernges, Werner220000
283.Herbst, Tobias220000
283.Kruse, Kilian220000
283.Rausch, Dieter220000
283.Ferstl, Christoph220000
312.Silhanek, Markus100010
312.Beißwenger, Bastian110000
312.Koch, Markus110000
312.Lazar, Werner101000
312.Storck, Karl110000
312.Dama, Rainer110000
312.Zeqiri, Arti110000
312.Güttler110000
312.Degenhardt, Holger110000
312.Pabst, Jan110000
312.Grad, Tom100010
312.Knaup, Johannes110000
312.Bruns, Armin110000
312.Brentano, Erol110000
312.Alden, Chester110000
312.Schlegel, Timo110000
312.Röhl, Ernst110000
312.Schuchmann, Daniel110000
312.Wieloch, Harald101000
312.Weiland, Harry110000
312.Tartaglia, Sebastian110000
312.Manns, Lennon110000
312.Hönig, Norbert110000
312.Ehrhardt, Günther110000
312.Hofmann, Georg (Schneider)110000
312.Krause, Dirk110000
312.Eisenhuth, Uwe110000
312.Saemann, Marc110000
312.Seeger, Konrad110000
312.Stelz, Maximilian110000
312.Ritzert, Hubert110000
312.Nuraj, Muje110000
312.Hechler, Mathias110000
312.Bittmann, Bastian110000
312.Dingeldey, Stefan101000
312.Arras, Thorsten110000
312.Pfeifer, Frank110000
312.Weicker, Werner101000
312.Steinmetz, Kai100100
312.Späth, Dieter101000
312.Teuschler, Jürgen110000
312.Jährling, Frank110000
312.Ehmke, Thomas101000
312.Essinger, Lukas110000
312.Schellhaas, Friedel110000
312.Conrad, Wilhelm110000
312.Balke, Axel110000
312.Kühn, Niklas101000
312.Roth, Holger110000
312.Reimund, Willi110000
312.Derradji, Farouk101000
312.Hönig, Markus110000
312.Kallaxjhi, Fjordor110000
312.Preis, Dieter110000
312.Wagner, Thomas110000
312.Dascher, Matthias110000
312.Schultz, Jost-Vincent101000
312.Schell, Robin110000
312.Helmel, Georg110000
312.Czyert110000