Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph321248451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
8.Quenzer, Matthias203132465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik171122324211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin161114253118
14.Krichbaum, Tim15310435716
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1511397032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Marx, Georg8953180162
26.Kopp, Tobias8968110010
26.Ritzert, Georg8955170170
29.Weiser, Harald8647232131
30.Posselt, Marc85823000
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Hermann746210020
38.Weidner, Holger745611061
38.Sokol, Alexander744723004
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Peter, Valentin674418140
43.Weimar, René644616020
44.Schmidt, Thomas6334100181
44.Fuchs, Björn63459117
46.Roth, Klaus624311080
47.Bickelhaupt, Sascha614610032
48.Ritzert, Simon584212013
49.Peter, Gerhard57389190
50.Menges, Mike563616220
51.Oberle, Dennis534110002
51.Balß, Jörg53427112
51."Eigentor"533912011
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060
57.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Hafner, Rudolf47336080
59.Fuchs, Helmut47368030
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Naumann, Georg433111010
63.Münster, Herwig432513140
63.Rauch, Heinz433010300
63.Winkler, Jochen43354013
67.Kopp, Jürgen413010010
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
70.Safiarian, Kamran402313040
71.Krämer, Hartmut39325020
72.Haumann, Thomas38343010
72.Schuchmann, Jens382112104
74.Vanasco, Marcel37304003
75.Eßinger, Sven36255060
75.Wenzens, Georg36295200
77.Späth, Joachim35341000
77.Münster, Helmut35228050
79.Roth, Bastian34276001
80.Wolf, Philipp33294000
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
83.Weber, Wilhelm32229100
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Bremstaller, Christian32302000
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Schmelzle, Jürgen32272021
88.DiGiulio, Dominik31256000
88.Seewald, Josef311714000
90.Weidner, Frank30253020
91.Beutel, Walter29262010
91.Knauer, Matthias29207002
91.Speckhardt, Heinrich29254000
94.Keil, Georg28194050
94.Weicker, Mirko281511110
94.Heinz, Felix28182107
94.Czada, Willi28226000
94.Heine, Manfred281411030
99.Sieber, Manfred27169020
99.Sánchez jun., Rafael27177030
99.Beilstein, Julian27243000
102.Blinkle, Armin26251000
102.Ritzert, Johannes26173321
102.Fritsche, Lukas26169100
102.Leuchtenmüller, Adolf26197000
102.Straßer, Ingo26192203
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
110.Buchner, Lukas24107106
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
112.Reimund, Georg23183020
114.Weimar, Horst22202000
114.Köttig, Kevin22192100
114.Meyer, Georg22184000
114.Wehner, Stefan22170005
118.Marasek, Tobias21183000
118.Schoeler, Georg21182010
118.Lofi, Jesse21162300
121.Fuchs, Benjamin20152102
121.Pretsch, Günther20153020
123.Piatkowski, Dieter19145000
124.Agbemanyole, Raymond18180000
124.Pretsch, Werner18135000
124.Kopp, Fabian18141201
124.Wolf, Kurt18151110
124.Kocot, Dawid18125100
129.Koob, Karl-Heinz17160010
129.Silbereis, Tobias17131300
131.Jährling, Kurt16115000
131.Haumann, Markus16131020
131.Hauke, Ingo1677002
131.Münkel, Armin16112030
131.Speckhardt, Tobias16151000
131.Gehron, Chris16160000
131.Herrmann, Jan1686002
131.Lange, Sven16123001
139.Späth, Walter15122100
139.Peter, Reinhold15110040
139.Rossmann, Hans1596000
139.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
143.Baltz, Bernd14122000
143.Schuchmann, Jan14102200
143.Dietl, Ernst14122000
143.Schneider, Rudolf1486000
143.Schmidt, Jürgen14131000
143.Keil, Karl-Heinz14122000
143.Yildirim, Emre1463104
143.Altstadt, Horst14140000
151.Muuse, Samatar1376000
151.Caglar, Abidin13121000
151.Heldmann, Walter13121000
151.Daniel, Marcel13101002
151.Müller, Markus13121000
156.Deckenbach, Jürgen1274010
156.Kompenhans, Michael12120000
156.Schellhaas, Georg12111000
156.Göckel, Björn12102000
156.Ackermann, Thomas1282020
161.Klemm, Peter1173010
161.Brunner, W.1156000
161.Taube, Christian1192000
161.Eßinger, Björn11110000
161.Lücke, Stephan11100100
166.Fischer, Valerio1073000
166.Hock, Hermann1091000
166.Höhner, Fritz1081010
166.Lampert, Kurt1051031
166.Speckhardt, Heinz1064000
166.Marquardt, Georg1064000
166.Sippel, Rolf1027010
166.Nicklas, Heinz1081010
166.Pleil, Stefan1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 53 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
175.Piergallini, Gianluca926100
175.Blankenburg963000
175.Prinzen, Julian990000
175.Riehl, Heinrich963000
179.Wolf, Peter880000
179.Arnd, Ottmar862000
179.Keck, Otto862000
179.Speckhardt, Adolf871000
179.Böhm, André841111
179.Memeti, Amir862000
179.Hungerbach, Wolfgang853000
179.Hach, Ludwig880000
179.Daniel, Sebastian850201
179.Geier, Robin880000
189.Meyer, Horst752000
189.Lampert, Klaus743000
189.Weißmantel, Michael761000
189.Balß, Werner770000
189.Haumann, Georg I724010
189.Krügler, Uwe734000
189.Arras, Willi751010
189.Dehus, Roger751010
189.Haumann, Andreas761000
189.Schröder, Peter761000
199.Peter, Heinz631020
199.Stuckert, Georg642000
199.Späth, Wolfgang621030
199.Seibert, Jakob660000
199.Wanitschek, Leo642000
199.Sánchez, Rubén622002
199.Reining, Herbert651000
199.Späth, Norbert640020
199.Birr, Herbert660000
199.Buhmann, Gerd623010
199.Braun, Konstantin651000
199.Schüßler, Jens621003
211.Bauer, Fidius550000
211.Herbst, Jannis550000
211.Peter, Patrick500104
211.Jochim, Thorsten541000
211.Metzner, Mario530002
211.Thomas, Simon550000
211.Dietrich, Fritz550000
211.Pfeifer, Dieter531010
211.Pfeffer, Achim521020
211.Weber, Georg550000
211.Rossmann, Herbert550000
211.Parenth, Adolf541000
211.Pietroluongo, Antonio523000
211.Peter, Hans541000
211.Böhm, Bernd523000
211.Müller, Tim550000
211.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 143 Spieler in dieser Kategorie, davon 22 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
228.Stuckert, Philipp431000
228.Haumann, Matthias440000
228.Barth, David440000
228.Rittinger, Stefan440000
228.Essinger, Karl440000
228.Bitsch, Rüdiger440000
228.Netz, Achim440000
228.Köttig, Horst440000
228.Reimund, Torsten422000
228.Tögel, Horst431000
228.Schuchmann, Manuel440000
228.Lautenschläger, Jonas422000
228.Gatzweiler, Tobias431000
228.Cremato, Vincenzo420011
228.Seewald, Rudi431000
228.Plößer431000
228.Baier, Karl431000
228.Plößer, Ralf421010
228.Kämmerer, Hans Martin440000
228.Kilp, Marco422000
228.Wallaschek, Josef440000
228.Andraschko, Fritz431000
228.Sánchez sen., Rafael410201
228.Götzinger, Arno440000
228.Reimund, Robert440000
253.Dücker, Horst320010
253.Delp, Thilo312000
253.Sattler, Nino312000
253.Schmidt, Heinz330000
253.Herzog, Horst330000
253.Haug, Andrè312000
253.Mößinger, Martin321000
253.Baumunk, Hans330000
253.Lorenz, Christian330000
253.Reimund, Ralf321000
253.Weicker, Timo330000
253.Herrmann, Till330000
253.Conrad, Manuel321000
253.Ries, Giacomo312000
253.Ross, Horst303000
253.Köttig, Walter330000
253.Theurich, Daniel312000
253.Wallaschek, Klaus330000
253.Roth, Frederik330000
253.Caglar, Zeynel Abidin330000
253.Diehl, Karl-Heinz321000
253.Roth, Stefan301110
253.Pritsch, Ralf303000
253.Götz, Jochen310020
253.Haumann, Karl-Heinz330000
253.Reimund, Dieter320010
253.Alebachew, Tewodros330000
280.Allmann, Michael211000
280.Kraus, Liben211000
280.Koob, Christian220000
280.Rettig, Jonas220000
280.Fronia, Siegfried220000
280.Jakobi, Simon201010
280.Reese, Max220000
280.Kersche, Herbert211000
280.Drucktenhengst, Jan220000
280.Horn, Hans220000
280.Warda, Janosch220000
280.Czada, Peter220000
280.Storck, Manfred220000
280.Bernges, Werner220000
280.Häußer, Rune220000
280.Herbst, Tobias220000
280.Kruse, Kilian220000
280.Rausch, Dieter220000
280.Ross, Heinz220000
280.Ziegler, Erich220000
280.Bauer, Adam220000
280.Schwinn, Christian200002
280.Schellhaas, Heinz220000
280.Axt, Werner200020
280.Winkler, Rudolf220000
280.Trautmann, Jakob220000
280.Freit, Manfred220000
280.Bickelhaupt, Werner220000
280.Dins, Kai220000
280.Meyer, André201100
280.Ferstl, Christoph220000
311.Saemann, Marc110000
311.Seeger, Konrad110000
311.Ritzert, Hubert110000
311.Nuraj, Muje110000
311.Stelz, Maximilian110000
311.Hechler, Mathias110000
311.Bittmann, Bastian110000
311.Arras, Thorsten110000
311.Dingeldey, Stefan101000
311.Pfeifer, Frank110000
311.Weicker, Werner101000
311.Steinmetz, Kai100100
311.Teuschler, Jürgen110000
311.Späth, Dieter101000
311.Jährling, Frank110000
311.Ehmke, Thomas101000
311.Essinger, Lukas110000
311.Schellhaas, Friedel110000
311.Balke, Axel110000
311.Conrad, Wilhelm110000
311.Kühn, Niklas101000
311.Roth, Holger110000
311.Reimund, Willi110000
311.Hönig, Markus110000
311.Kallaxjhi, Fjordor110000
311.Derradji, Farouk101000
311.Wagner, Thomas110000
311.Preis, Dieter110000
311.Dascher, Matthias110000
311.Czyert110000
311.Schultz, Jost-Vincent101000
311.Schell, Robin110000
311.Helmel, Georg110000
311.Silhanek, Markus100010
311.Beißwenger, Bastian110000
311.Koch, Markus110000
311.Storck, Karl110000
311.Dama, Rainer110000
311.Lazar, Werner101000
311.Güttler110000
311.Zeqiri, Arti110000
311.Degenhardt, Holger110000
311.Pabst, Jan110000
311.Bruns, Armin110000
311.Grad, Tom100010
311.Knaup, Johannes110000
311.Brentano, Erol110000
311.Alden, Chester110000
311.Schlegel, Timo110000
311.Röhl, Ernst110000
311.Schuchmann, Daniel110000
311.Wieloch, Harald101000
311.Hönig, Norbert110000
311.Tartaglia, Sebastian110000
311.Weiland, Harry110000
311.Hofmann, Georg (Schneider)110000
311.Steinke, Daniel101000
311.Ehrhardt, Günther110000
311.Eisenhuth, Uwe110000
311.Krause, Dirk110000