Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph318245451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
9.Quenzer, Matthias202131465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik169120324211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Wallaschek, Hermann15210934090
13.Bruns, Kevin152107233118
15.Gunkel, Heinz1511397032
16.Krichbaum, Tim1459735706
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Reimund, Rainer816091110
31.Hartmann, Markus8146183113
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Kopp, Tobias7959100010
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Hermann746210020
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Peter, Valentin674418140
43.Schmidt, Thomas6334100181
43.Fuchs, Björn63459117
45.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René604415010
48.Peter, Gerhard57389190
49.Ritzert, Simon544011003
50."Eigentor"533912011
50.Oberle, Dennis534110002
50.Balß, Jörg53427112
53.Wanitschek, Hans52417400
54.Bickelhaupt, Ingo51366090
54.Lampert, Dieter513118020
56.Zelewske, Manuel50368060
56.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 49 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Fuchs, Helmut47368030
58.Hafner, Rudolf47336080
60.Reimund, Adam453312000
61.Lorenz, Adolf44413000
62.Rauch, Heinz433010300
62.Naumann, Georg433111010
62.Münster, Herwig432513140
62.Winkler, Jochen43354013
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Wenzens, Georg36295200
73.Schuchmann, Jens361912104
73.Eßinger, Sven36255060
76.Münster, Helmut35228050
76.Menges, Mike352114000
76.Späth, Joachim35341000
79.Roth, Bastian34276001
80.Wolf, Philipp33294000
80.Oberndörfer, Dieter33293010
80.Bickelhaupt, Boris33159036
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Schmelzle, Jürgen32272021
83.Weber, Wilhelm32229100
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Bremstaller, Christian32302000
88.DiGiulio, Dominik31256000
88.Seewald, Josef311714000
90.Weidner, Frank30253020
91.Beutel, Walter29262010
91.Knauer, Matthias29207002
91.Speckhardt, Heinrich29254000
94.Heinz, Felix28182107
94.Keil, Georg28194050
94.Heine, Manfred281411030
94.Czada, Willi28226000
98.Beilstein, Julian27243000
98.Sánchez jun., Rafael27177030
98.Sieber, Manfred27169020
101.Leuchtenmüller, Adolf26197000
101.Blinkle, Armin26251000
101.Straßer, Ingo26192203
104.Roth, Peter25221020
104.Fuchs, Georg25221020
104.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
107.Ritzert, Johannes24173301
107.Buchner, Lukas24107106
110.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
110.Reimund, Georg23183020
112.Köttig, Kevin22192100
112.Meyer, Georg22184000
112.Weimar, Horst22202000
112.Wehner, Stefan22170005
116.Schoeler, Georg21182010
116.Marasek, Tobias21183000
118.Pretsch, Günther20153020
118.Fuchs, Benjamin20152102
118.Fritsche, Lukas20109100
121.Piatkowski, Dieter19145000
122.Wolf, Kurt18151110
122.Agbemanyole, Raymond18180000
122.Pretsch, Werner18135000
122.Kopp, Fabian18141201
126.Koob, Karl-Heinz17160010
126.Kocot, Dawid17115100
128.Gehron, Chris16160000
128.Herrmann, Jan1686002
128.Lange, Sven16123001
128.Jährling, Kurt16115000
128.Haumann, Markus16131020
128.Hauke, Ingo1677002
128.Münkel, Armin16112030
128.Speckhardt, Tobias16151000
136.Weicker, Mirko1586100
136.Rossmann, Hans1596000
136.Fritsche, Peter15123000
136.Späth, Walter15122100
136.Peter, Reinhold15110040

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
141.Schmidt, Jürgen14131000
141.Keil, Karl-Heinz14122000
141.Yildirim, Emre1463104
141.Altstadt, Horst14140000
141.Baltz, Bernd14122000
141.Schuchmann, Jan14102200
141.Silbereis, Tobias14111200
141.Dietl, Ernst14122000
141.Schneider, Rudolf1486000
150.Müller, Markus13121000
150.Caglar, Abidin13121000
150.Heldmann, Walter13121000
153.Deckenbach, Jürgen1274010
153.Daniel, Marcel1291002
153.Göckel, Björn12102000
153.Ackermann, Thomas1282020
153.Muuse, Samatar1275000
153.Schellhaas, Georg12111000
153.Kompenhans, Michael12120000
160.Lücke, Stephan11100100
160.Eßinger, Björn11110000
160.Taube, Christian1192000
160.Brunner, W.1156000
160.Klemm, Peter1173010
160.Lofi, Jesse1162300
166.Pleil, Stefan1091000
166.Nicklas, Heinz1081010
166.Fischer, Valerio1073000
166.Hock, Hermann1091000
166.Höhner, Fritz1081010
166.Speckhardt, Heinz1064000
166.Lampert, Kurt1051031
166.Marquardt, Georg1064000
166.Sippel, Rolf1027010

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
175.Prinzen, Julian990000
175.Riehl, Heinrich963000
175.Blankenburg963000
178.Hach, Ludwig880000
178.Daniel, Sebastian850201
178.Geier, Robin880000
178.Wolf, Peter880000
178.Arnd, Ottmar862000
178.Keck, Otto862000
178.Speckhardt, Adolf871000
178.Böhm, André841111
178.Memeti, Amir862000
178.Hungerbach, Wolfgang853000
188.Balß, Werner770000
188.Schröder, Peter761000
188.Haumann, Andreas761000
188.Dehus, Roger751010
188.Weißmantel, Michael761000
188.Lampert, Klaus743000
188.Meyer, Horst752000
188.Haumann, Georg I724010
188.Krügler, Uwe734000
188.Arras, Willi751010
198.Wanitschek, Leo642000
198.Schüßler, Jens621003
198.Buhmann, Gerd623010
198.Birr, Herbert660000
198.Seibert, Jakob660000
198.Späth, Wolfgang621030
198.Stuckert, Georg642000
198.Peter, Heinz631020
198.Sánchez, Rubén622002
198.Reining, Herbert651000
198.Späth, Norbert640020
209.Parenth, Adolf541000
209.Rossmann, Herbert550000
209.Weber, Georg550000
209.Pfeffer, Achim521020
209.Pfeifer, Dieter531010
209.Bauer, Fidius550000
209.Herbst, Jannis550000
209.Pietroluongo, Antonio523000
209.Peter, Hans541000
209.Böhm, Bernd523000
209.Müller, Tim550000
209.Dietrich, Fritz550000
209.Thomas, Simon550000
209.Jochim, Thorsten541000
209.Metzner, Mario530002
209.Peter, Patrick500104
209.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 141 Spieler in dieser Kategorie, davon 21 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
226.Cremato, Vincenzo420011
226.Seewald, Rudi431000
226.Plößer431000
226.Baier, Karl431000
226.Plößer, Ralf421010
226.Kämmerer, Hans Martin440000
226.Kilp, Marco422000
226.Wallaschek, Josef440000
226.Andraschko, Fritz431000
226.Sánchez sen., Rafael410201
226.Götzinger, Arno440000
226.Reimund, Robert440000
226.Stuckert, Philipp431000
226.Haumann, Matthias440000
226.Barth, David440000
226.Rittinger, Stefan440000
226.Essinger, Karl440000
226.Braun, Konstantin431000
226.Bitsch, Rüdiger440000
226.Netz, Achim440000
226.Köttig, Horst440000
226.Reimund, Torsten422000
226.Tögel, Horst431000
249.Conrad, Manuel321000
249.Ries, Giacomo312000
249.Ross, Horst303000
249.Köttig, Walter330000
249.Theurich, Daniel312000
249.Wallaschek, Klaus330000
249.Caglar, Zeynel Abidin330000
249.Diehl, Karl-Heinz321000
249.Roth, Frederik330000
249.Roth, Stefan301110
249.Pritsch, Ralf303000
249.Götz, Jochen310020
249.Haumann, Karl-Heinz330000
249.Reimund, Dieter320010
249.Dücker, Horst320010
249.Delp, Thilo312000
249.Schmidt, Heinz330000
249.Haug, Andrè312000
249.Herzog, Horst330000
249.Baumunk, Hans330000
249.Mößinger, Martin321000
249.Reimund, Ralf321000
249.Lautenschläger, Jonas312000
249.Herrmann, Till330000
249.Alebachew, Tewodros330000
274.Warda, Janosch220000
274.Horn, Hans220000
274.Czada, Peter220000
274.Storck, Manfred220000
274.Häußer, Rune220000
274.Bernges, Werner220000
274.Herbst, Tobias220000
274.Rausch, Dieter220000
274.Kruse, Kilian220000
274.Ross, Heinz220000
274.Schwinn, Christian200002
274.Schellhaas, Heinz220000
274.Ziegler, Erich220000
274.Bauer, Adam220000
274.Axt, Werner200020
274.Winkler, Rudolf220000
274.Freit, Manfred220000
274.Trautmann, Jakob220000
274.Bickelhaupt, Werner220000
274.Dins, Kai220000
274.Allmann, Michael211000
274.Koob, Christian220000
274.Rettig, Jonas220000
274.Fronia, Siegfried220000
274.Sattler, Nino202000
274.Reese, Max220000
274.Kersche, Herbert211000
274.Weicker, Timo220000
274.Drucktenhengst, Jan220000
274.Gatzweiler, Tobias220000
274.Ferstl, Christoph220000
305.Kühn, Niklas101000
305.Roth, Holger110000
305.Reimund, Willi110000
305.Derradji, Farouk101000
305.Hönig, Markus110000
305.Kallaxjhi, Fjordor110000
305.Preis, Dieter110000
305.Wagner, Thomas110000
305.Dascher, Matthias110000
305.Schultz, Jost-Vincent101000
305.Schell, Robin110000
305.Helmel, Georg110000
305.Czyert110000
305.Koch, Markus110000
305.Silhanek, Markus100010
305.Beißwenger, Bastian110000
305.Storck, Karl110000
305.Dama, Rainer110000
305.Lazar, Werner101000
305.Zeqiri, Arti110000
305.Güttler110000
305.Pabst, Jan110000
305.Degenhardt, Holger110000
305.Knaup, Johannes110000
305.Bruns, Armin110000
305.Grad, Tom100010
305.Brentano, Erol110000
305.Alden, Chester110000
305.Röhl, Ernst110000
305.Schlegel, Timo110000
305.Schuchmann, Daniel110000
305.Wieloch, Harald101000
305.Hönig, Norbert110000
305.Tartaglia, Sebastian110000
305.Ehrhardt, Günther110000
305.Hofmann, Georg (Schneider)110000
305.Eisenhuth, Uwe110000
305.Krause, Dirk110000
305.Saemann, Marc110000
305.Weiland, Harry110000
305.Seeger, Konrad110000
305.Ritzert, Hubert110000
305.Nuraj, Muje110000
305.Stelz, Maximilian110000
305.Jakobi, Simon101000
305.Hechler, Mathias110000
305.Bittmann, Bastian110000
305.Arras, Thorsten110000
305.Dingeldey, Stefan101000
305.Weicker, Werner101000
305.Steinmetz, Kai100100
305.Pfeifer, Frank110000
305.Teuschler, Jürgen110000
305.Späth, Dieter101000
305.Jährling, Frank110000
305.Lorenz, Christian110000
305.Ehmke, Thomas101000
305.Essinger, Lukas110000
305.Schuchmann, Manuel110000
305.Schellhaas, Friedel110000
305.Conrad, Wilhelm110000
305.Balke, Axel110000