Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph321248451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
8.Quenzer, Matthias203132465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik171122324211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin154109233118
14.Krichbaum, Tim15210435706
14.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1511397032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Marx, Georg8953180162
26.Ritzert, Georg8955170170
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Kopp, Tobias8262100010
30.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Hermann746210020
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Peter, Valentin674418140
43.Schmidt, Thomas6334100181
43.Fuchs, Björn63459117
45.Roth, Klaus624311080
45.Weimar, René624615010
47.Bickelhaupt, Sascha614610032
48.Peter, Gerhard57389190
49.Ritzert, Simon564211003
50.Oberle, Dennis534110002
50.Balß, Jörg53427112
50."Eigentor"533912011
53.Wanitschek, Hans52417400
54.Lampert, Dieter513118020
54.Bickelhaupt, Ingo51366090
56.Zelewske, Manuel50368060
56.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 49 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Fuchs, Helmut47368030
58.Hafner, Rudolf47336080
60.Reimund, Adam453312000
61.Lorenz, Adolf44413000
61.Menges, Mike443014000
63.Naumann, Georg433111010
63.Münster, Herwig432513140
63.Rauch, Heinz433010300
63.Winkler, Jochen43354013
67.Kopp, Jürgen413010010
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
70.Safiarian, Kamran402313040
71.Krämer, Hartmut39325020
72.Haumann, Thomas38343010
73.Vanasco, Marcel37304003
74.Schuchmann, Jens361912104
74.Wenzens, Georg36295200
74.Eßinger, Sven36255060
77.Späth, Joachim35341000
77.Münster, Helmut35228050
79.Roth, Bastian34276001
80.Wolf, Philipp33294000
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
83.Schmelzle, Jürgen32272021
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Bremstaller, Christian32302000
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Weber, Wilhelm32229100
88.Seewald, Josef311714000
88.DiGiulio, Dominik31256000
90.Weidner, Frank30253020
91.Speckhardt, Heinrich29254000
91.Knauer, Matthias29207002
91.Beutel, Walter29262010
94.Keil, Georg28194050
94.Heinz, Felix28182107
94.Czada, Willi28226000
94.Heine, Manfred281411030
98.Sieber, Manfred27169020
98.Sánchez jun., Rafael27177030
98.Beilstein, Julian27243000
101.Blinkle, Armin26251000
101.Leuchtenmüller, Adolf26197000
101.Straßer, Ingo26192203
104.Roth, Peter25221020
104.Fuchs, Georg25221020
104.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 36 Spieler in dieser Kategorie, davon 10 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
107.Buchner, Lukas24107106
107.Ritzert, Johannes24173301
110.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
110.Fritsche, Lukas23139100
110.Reimund, Georg23183020
113.Wehner, Stefan22170005
113.Meyer, Georg22184000
113.Köttig, Kevin22192100
113.Weimar, Horst22202000
117.Lofi, Jesse21162300
117.Schoeler, Georg21182010
117.Marasek, Tobias21183000
120.Pretsch, Günther20153020
120.Fuchs, Benjamin20152102
122.Piatkowski, Dieter19145000
123.Pretsch, Werner18135000
123.Kopp, Fabian18141201
123.Wolf, Kurt18151110
123.Agbemanyole, Raymond18180000
127.Koob, Karl-Heinz17160010
127.Kocot, Dawid17115100
127.Weicker, Mirko17106100
130.Münkel, Armin16112030
130.Speckhardt, Tobias16151000
130.Gehron, Chris16160000
130.Herrmann, Jan1686002
130.Lange, Sven16123001
130.Haumann, Markus16131020
130.Jährling, Kurt16115000
130.Hauke, Ingo1677002
138.Späth, Walter15122100
138.Peter, Reinhold15110040
138.Rossmann, Hans1596000
138.Silbereis, Tobias15121200
138.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
143.Baltz, Bernd14122000
143.Schuchmann, Jan14102200
143.Dietl, Ernst14122000
143.Schneider, Rudolf1486000
143.Schmidt, Jürgen14131000
143.Keil, Karl-Heinz14122000
143.Yildirim, Emre1463104
143.Altstadt, Horst14140000
151.Caglar, Abidin13121000
151.Heldmann, Walter13121000
151.Daniel, Marcel13101002
151.Müller, Markus13121000
155.Deckenbach, Jürgen1274010
155.Kompenhans, Michael12120000
155.Schellhaas, Georg12111000
155.Göckel, Björn12102000
155.Muuse, Samatar1275000
155.Ackermann, Thomas1282020
161.Klemm, Peter1173010
161.Brunner, W.1156000
161.Taube, Christian1192000
161.Eßinger, Björn11110000
161.Lücke, Stephan11100100
166.Fischer, Valerio1073000
166.Hock, Hermann1091000
166.Höhner, Fritz1081010
166.Lampert, Kurt1051031
166.Speckhardt, Heinz1064000
166.Marquardt, Georg1064000
166.Sippel, Rolf1027010
166.Nicklas, Heinz1081010
166.Pleil, Stefan1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 52 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
175.Blankenburg963000
175.Prinzen, Julian990000
175.Riehl, Heinrich963000
178.Arnd, Ottmar862000
178.Keck, Otto862000
178.Speckhardt, Adolf871000
178.Böhm, André841111
178.Memeti, Amir862000
178.Hungerbach, Wolfgang853000
178.Hach, Ludwig880000
178.Daniel, Sebastian850201
178.Geier, Robin880000
178.Wolf, Peter880000
188.Meyer, Horst752000
188.Lampert, Klaus743000
188.Weißmantel, Michael761000
188.Balß, Werner770000
188.Haumann, Georg I724010
188.Krügler, Uwe734000
188.Arras, Willi751010
188.Dehus, Roger751010
188.Haumann, Andreas761000
188.Schröder, Peter761000
198.Peter, Heinz631020
198.Stuckert, Georg642000
198.Späth, Wolfgang621030
198.Seibert, Jakob660000
198.Wanitschek, Leo642000
198.Sánchez, Rubén622002
198.Reining, Herbert651000
198.Späth, Norbert640020
198.Birr, Herbert660000
198.Buhmann, Gerd623010
198.Braun, Konstantin651000
198.Schüßler, Jens621003
210.Bauer, Fidius550000
210.Herbst, Jannis550000
210.Peter, Patrick500104
210.Metzner, Mario530002
210.Jochim, Thorsten541000
210.Thomas, Simon550000
210.Dietrich, Fritz550000
210.Pfeifer, Dieter531010
210.Pfeffer, Achim521020
210.Weber, Georg550000
210.Rossmann, Herbert550000
210.Parenth, Adolf541000
210.Pietroluongo, Antonio523000
210.Peter, Hans541000
210.Böhm, Bernd523000
210.Müller, Tim550000
210.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 140 Spieler in dieser Kategorie, davon 20 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
227.Reimund, Robert440000
227.Stuckert, Philipp431000
227.Haumann, Matthias440000
227.Barth, David440000
227.Rittinger, Stefan440000
227.Essinger, Karl440000
227.Bitsch, Rüdiger440000
227.Netz, Achim440000
227.Köttig, Horst440000
227.Tögel, Horst431000
227.Reimund, Torsten422000
227.Lautenschläger, Jonas422000
227.Cremato, Vincenzo420011
227.Seewald, Rudi431000
227.Plößer431000
227.Baier, Karl431000
227.Plößer, Ralf421010
227.Kilp, Marco422000
227.Kämmerer, Hans Martin440000
227.Wallaschek, Josef440000
227.Andraschko, Fritz431000
227.Sánchez sen., Rafael410201
227.Götzinger, Arno440000
250.Götz, Jochen310020
250.Haumann, Karl-Heinz330000
250.Reimund, Dieter320010
250.Dücker, Horst320010
250.Sattler, Nino312000
250.Delp, Thilo312000
250.Schmidt, Heinz330000
250.Haug, Andrè312000
250.Herzog, Horst330000
250.Mößinger, Martin321000
250.Baumunk, Hans330000
250.Lorenz, Christian330000
250.Reimund, Ralf321000
250.Schuchmann, Manuel330000
250.Herrmann, Till330000
250.Gatzweiler, Tobias330000
250.Conrad, Manuel321000
250.Ries, Giacomo312000
250.Ross, Horst303000
250.Köttig, Walter330000
250.Theurich, Daniel312000
250.Wallaschek, Klaus330000
250.Roth, Frederik330000
250.Caglar, Zeynel Abidin330000
250.Diehl, Karl-Heinz321000
250.Roth, Stefan301110
250.Pritsch, Ralf303000
250.Alebachew, Tewodros330000
278.Bickelhaupt, Werner220000
278.Dins, Kai220000
278.Allmann, Michael211000
278.Koob, Christian220000
278.Rettig, Jonas220000
278.Fronia, Siegfried220000
278.Reese, Max220000
278.Kersche, Herbert211000
278.Weicker, Timo220000
278.Drucktenhengst, Jan220000
278.Horn, Hans220000
278.Warda, Janosch220000
278.Czada, Peter220000
278.Storck, Manfred220000
278.Bernges, Werner220000
278.Häußer, Rune220000
278.Herbst, Tobias220000
278.Kruse, Kilian220000
278.Rausch, Dieter220000
278.Ross, Heinz220000
278.Bauer, Adam220000
278.Schwinn, Christian200002
278.Schellhaas, Heinz220000
278.Ziegler, Erich220000
278.Axt, Werner200020
278.Winkler, Rudolf220000
278.Trautmann, Jakob220000
278.Freit, Manfred220000
278.Ferstl, Christoph220000
307.Hofmann, Georg (Schneider)110000
307.Ehrhardt, Günther110000
307.Krause, Dirk110000
307.Eisenhuth, Uwe110000
307.Saemann, Marc110000
307.Weiland, Harry110000
307.Seeger, Konrad110000
307.Nuraj, Muje110000
307.Stelz, Maximilian110000
307.Ritzert, Hubert110000
307.Hechler, Mathias110000
307.Bittmann, Bastian110000
307.Jakobi, Simon101000
307.Dingeldey, Stefan101000
307.Arras, Thorsten110000
307.Pfeifer, Frank110000
307.Weicker, Werner101000
307.Steinmetz, Kai100100
307.Späth, Dieter101000
307.Teuschler, Jürgen110000
307.Jährling, Frank110000
307.Ehmke, Thomas101000
307.Essinger, Lukas110000
307.Schellhaas, Friedel110000
307.Conrad, Wilhelm110000
307.Balke, Axel110000
307.Kühn, Niklas101000
307.Roth, Holger110000
307.Reimund, Willi110000
307.Derradji, Farouk101000
307.Hönig, Markus110000
307.Kallaxjhi, Fjordor110000
307.Preis, Dieter110000
307.Wagner, Thomas110000
307.Dascher, Matthias110000
307.Czyert110000
307.Schultz, Jost-Vincent101000
307.Schell, Robin110000
307.Helmel, Georg110000
307.Silhanek, Markus100010
307.Beißwenger, Bastian110000
307.Koch, Markus110000
307.Lazar, Werner101000
307.Storck, Karl110000
307.Dama, Rainer110000
307.Güttler110000
307.Zeqiri, Arti110000
307.Degenhardt, Holger110000
307.Pabst, Jan110000
307.Grad, Tom100010
307.Knaup, Johannes110000
307.Bruns, Armin110000
307.Brentano, Erol110000
307.Alden, Chester110000
307.Schlegel, Timo110000
307.Röhl, Ernst110000
307.Schuchmann, Daniel110000
307.Wieloch, Harald101000
307.Tartaglia, Sebastian110000
307.Hönig, Norbert110000