Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph311240431027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
9.Quenzer, Matthias202131465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik167118324211
11.Schell, Torsten167122200205
13.Wallaschek, Hermann15210934090
14.Bruns, Kevin151106233118
14.Gunkel, Heinz1511397032
16.Krichbaum, Tim1439634706
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Hartmann, Markus8146183113
31.Reimund, Rainer816091110
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Kopp, Tobias7959100010
35.Haumann, Rudolf7836301101
36.Wanitschek, Josef775521100
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Hermann746210020
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Peter, Valentin674418140
43.Schmidt, Thomas6334100181
43.Fuchs, Björn63459117
45.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René604415010
48.Peter, Gerhard57389190
49."Eigentor"533912011
49.Ritzert, Simon534010003
49.Oberle, Dennis534110002
49.Balß, Jörg53427112
53.Wanitschek, Hans52417400
54.Lampert, Dieter513118020
54.Bickelhaupt, Ingo51366090
56.Zelewske, Manuel50368060
56.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 48 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
58.Hafner, Rudolf47336080
58.Fuchs, Helmut47368030
60.Reimund, Adam453312000
61.Lorenz, Adolf44413000
62.Naumann, Georg433111010
62.Münster, Herwig432513140
62.Rauch, Heinz433010300
62.Winkler, Jochen43354013
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Eßinger, Sven36255060
73.Wenzens, Georg36295200
75.Späth, Joachim35341000
75.Münster, Helmut35228050
77.Roth, Bastian34276001
78.Bickelhaupt, Boris33159036
78.Wolf, Philipp33294000
78.Oberndörfer, Dieter33293010
81.Schmelzle, Jürgen32272021
81.Weber, Wilhelm32229100
81.Schuchmann, Jens32189104
81.Lorenzen, Roland32275000
81.Bremstaller, Christian32302000
86.Krichbaum, Kai31207301
86.DiGiulio, Dominik31256000
86.Seewald, Josef311714000
89.Weidner, Frank30253020
90.Beutel, Walter29262010
90.Speckhardt, Heinrich29254000
90.Knauer, Matthias29207002
93.Czada, Willi28226000
93.Heine, Manfred281411030
93.Keil, Georg28194050
96.Heinz, Felix27172107
96.Sieber, Manfred27169020
96.Sánchez jun., Rafael27177030
96.Beilstein, Julian27243000
100.Blinkle, Armin26251000
100.Leuchtenmüller, Adolf26197000
100.Straßer, Ingo26192203
103.Roth, Peter25221020
103.Fuchs, Georg25221020
103.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie, davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
106.Ritzert, Johannes24173301
106.Buchner, Lukas24107106
109.Reimund, Georg23183020
110.Menges, Mike22148000
110.Wehner, Stefan22170005
110.Reinhard-Bormuth, Robin22184000
110.Meyer, Georg22184000
110.Köttig, Kevin22192100
110.Weimar, Horst22202000
116.Schoeler, Georg21182010
116.Marasek, Tobias21183000
118.Fuchs, Benjamin20152102
118.Pretsch, Günther20153020
120.Piatkowski, Dieter19145000
121.Wolf, Kurt18151110
121.Agbemanyole, Raymond18180000
121.Pretsch, Werner18135000
121.Kopp, Fabian18141201
125.Koob, Karl-Heinz17160010
125.Kocot, Dawid17115100
127.Herrmann, Jan1686002
127.Lange, Sven16123001
127.Haumann, Markus16131020
127.Jährling, Kurt16115000
127.Münkel, Armin16112030
127.Speckhardt, Tobias16151000
127.Gehron, Chris16160000
134.Späth, Walter15122100
134.Peter, Reinhold15110040
134.Rossmann, Hans1596000
134.Fritsche, Peter15123000
134.Hauke, Ingo1567002

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
139.Schmidt, Jürgen14131000
139.Keil, Karl-Heinz14122000
139.Yildirim, Emre1463104
139.Altstadt, Horst14140000
139.Baltz, Bernd14122000
139.Schuchmann, Jan14102200
139.Dietl, Ernst14122000
139.Schneider, Rudolf1486000
147.Müller, Markus13121000
147.Caglar, Abidin13121000
147.Fritsche, Lukas1384100
147.Heldmann, Walter13121000
151.Deckenbach, Jürgen1274010
151.Kompenhans, Michael12120000
151.Göckel, Björn12102000
151.Ackermann, Thomas1282020
151.Muuse, Samatar1275000
151.Silbereis, Tobias12101100
151.Daniel, Marcel1291002
151.Schellhaas, Georg12111000
159.Lücke, Stephan11100100
159.Taube, Christian1192000
159.Eßinger, Björn11110000
159.Klemm, Peter1173010
159.Brunner, W.1156000
164.Sippel, Rolf1027010
164.Pleil, Stefan1091000
164.Fischer, Valerio1073000
164.Hock, Hermann1091000
164.Höhner, Fritz1081010
164.Lampert, Kurt1051031
164.Nicklas, Heinz1081010
164.Marquardt, Georg1064000
164.Speckhardt, Heinz1064000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 53 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
173.Weicker, Mirko944100
173.Prinzen, Julian990000
173.Lofi, Jesse942300
173.Riehl, Heinrich963000
173.Blankenburg963000
178.Wolf, Peter880000
178.Geier, Robin880000
178.Daniel, Sebastian850201
178.Hach, Ludwig880000
178.Arnd, Ottmar862000
178.Keck, Otto862000
178.Speckhardt, Adolf871000
178.Böhm, André841111
178.Memeti, Amir862000
178.Hungerbach, Wolfgang853000
188.Lampert, Klaus743000
188.Weißmantel, Michael761000
188.Balß, Werner770000
188.Schröder, Peter761000
188.Meyer, Horst752000
188.Haumann, Georg I724010
188.Krügler, Uwe734000
188.Arras, Willi751010
188.Dehus, Roger751010
188.Haumann, Andreas761000
198.Späth, Wolfgang621030
198.Seibert, Jakob660000
198.Wanitschek, Leo642000
198.Schüßler, Jens621003
198.Stuckert, Georg642000
198.Peter, Heinz631020
198.Sánchez, Rubén622002
198.Reining, Herbert651000
198.Späth, Norbert640020
198.Birr, Herbert660000
198.Buhmann, Gerd623010
209.Böhm, Bernd523000
209.Pietroluongo, Antonio523000
209.Parenth, Adolf541000
209.Rossmann, Herbert550000
209.Weber, Georg550000
209.Pfeffer, Achim521020
209.Pfeifer, Dieter531010
209.Peter, Hans541000
209.Müller, Tim550000
209.Dietrich, Fritz550000
209.Thomas, Simon550000
209.Jochim, Thorsten541000
209.Metzner, Mario530002
209.Peter, Patrick500104
209.Herbst, Jannis550000
209.Bauer, Fidius550000
209.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 138 Spieler in dieser Kategorie, davon 18 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
226.Köttig, Horst440000
226.Tögel, Horst431000
226.Reimund, Torsten422000
226.Cremato, Vincenzo420011
226.Seewald, Rudi431000
226.Plößer431000
226.Baier, Karl431000
226.Plößer, Ralf421010
226.Kämmerer, Hans Martin440000
226.Kilp, Marco422000
226.Wallaschek, Josef440000
226.Andraschko, Fritz431000
226.Sánchez sen., Rafael410201
226.Götzinger, Arno440000
226.Reimund, Robert440000
226.Stuckert, Philipp431000
226.Haumann, Matthias440000
226.Barth, David440000
226.Rittinger, Stefan440000
226.Essinger, Karl440000
226.Bitsch, Rüdiger440000
226.Netz, Achim440000
248.Reimund, Ralf321000
248.Herrmann, Till330000
248.Conrad, Manuel321000
248.Ross, Horst303000
248.Köttig, Walter330000
248.Theurich, Daniel312000
248.Wallaschek, Klaus330000
248.Roth, Frederik330000
248.Caglar, Zeynel Abidin330000
248.Diehl, Karl-Heinz321000
248.Roth, Stefan301110
248.Pritsch, Ralf303000
248.Götz, Jochen310020
248.Haumann, Karl-Heinz330000
248.Reimund, Dieter320010
248.Dücker, Horst320010
248.Delp, Thilo312000
248.Schmidt, Heinz330000
248.Haug, Andrè312000
248.Herzog, Horst330000
248.Baumunk, Hans330000
248.Braun, Kontantin330000
248.Mößinger, Martin321000
248.Alebachew, Tewodros330000
272.Weicker, Timo220000
272.Drucktenhengst, Jan220000
272.Gatzweiler, Tobias220000
272.Horn, Hans220000
272.Warda, Janosch220000
272.Czada, Peter220000
272.Storck, Manfred220000
272.Häußer, Rune220000
272.Ries, Giacomo211000
272.Bernges, Werner220000
272.Herbst, Tobias220000
272.Rausch, Dieter220000
272.Kruse, Kilian220000
272.Ross, Heinz220000
272.Bauer, Adam220000
272.Schwinn, Christian200002
272.Schellhaas, Heinz220000
272.Ziegler, Erich220000
272.Axt, Werner200020
272.Winkler, Rudolf220000
272.Freit, Manfred220000
272.Trautmann, Jakob220000
272.Bickelhaupt, Werner220000
272.Dins, Kai220000
272.Allmann, Michael211000
272.Koob, Christian220000
272.Rettig, Jonas220000
272.Fronia, Siegfried220000
272.Kersche, Herbert211000
272.Ferstl, Christoph220000
302.Ehmke, Thomas101000
302.Essinger, Lukas110000
302.Schuchmann, Manuel110000
302.Schellhaas, Friedel110000
302.Lautenschläger, Jonas110000
302.Conrad, Wilhelm110000
302.Balke, Axel110000
302.Kühn, Niklas101000
302.Roth, Holger110000
302.Reimund, Willi110000
302.Derradji, Farouk101000
302.Hönig, Markus110000
302.Kallaxjhi, Fjordor110000
302.Preis, Dieter110000
302.Wagner, Thomas110000
302.Dascher, Matthias110000
302.Schultz, Jost-Vincent101000
302.Schell, Robin110000
302.Helmel, Georg110000
302.Czyert110000
302.Beißwenger, Bastian110000
302.Koch, Markus110000
302.Silhanek, Markus100010
302.Storck, Karl110000
302.Dama, Rainer110000
302.Lazar, Werner101000
302.Zeqiri, Arti110000
302.Güttler110000
302.Degenhardt, Holger110000
302.Pabst, Jan110000
302.Knaup, Johannes110000
302.Bruns, Armin110000
302.Grad, Tom100010
302.Brentano, Erol110000
302.Alden, Chester110000
302.Schlegel, Timo110000
302.Röhl, Ernst110000
302.Schuchmann, Daniel110000
302.Wieloch, Harald101000
302.Tartaglia, Sebastian110000
302.Hönig, Norbert110000
302.Ehrhardt, Günther110000
302.Hofmann, Georg (Schneider)110000
302.Krause, Dirk110000
302.Eisenhuth, Uwe110000
302.Saemann, Marc110000
302.Seeger, Konrad110000
302.Stelz, Maximilian110000
302.Ritzert, Hubert110000
302.Nuraj, Muje110000
302.Bittmann, Bastian110000
302.Hechler, Mathias110000
302.Dingeldey, Stefan101000
302.Weiland, Harry110000
302.Arras, Thorsten110000
302.Pfeifer, Frank110000
302.Weicker, Werner101000
302.Steinmetz, Kai100100
302.Späth, Dieter101000
302.Teuschler, Jürgen110000
302.Jährling, Frank110000
302.Lorenz, Christian110000