Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph322249451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Quenzer, Matthias204132475713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik177124364211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin165116273118
14.Krichbaum, Tim15510536716
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1511397032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Kopp, Tobias9574110010
27.Ritzert, Georg8955170170
27.Marx, Georg8953180162
29.Weiser, Harald8647232131
30.Posselt, Marc85823000
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Menges, Mike794627420
36.Haumann, Rudolf7836301101
37.Wanitschek, Josef775521100
38.Speckhardt, Horst755811060
39.Weidner, Holger745611061
39.Sokol, Alexander744723004
39.Weidner, Hermann746210020
42.Ritzert, Jürgen724517091
43.Weimar, René705216020
44.Peter, Valentin674418140
45.Schmidt, Thomas6334100181
45.Fuchs, Björn63459117
47.Ritzert, Simon624414013
47.Roth, Klaus624311080
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51.Oberle, Dennis534110002
51.Balß, Jörg53427112
51."Eigentor"533912011
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060
57.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Fuchs, Helmut47368030
59.Hafner, Rudolf47336080
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Winkler, Jochen43354013
63.Münster, Herwig432513140
63.Rauch, Heinz433010300
63.Naumann, Georg433111010
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
67.Kopp, Jürgen413010010
70.Safiarian, Kamran402313040
71.Schuchmann, Jens392212104
71.Krämer, Hartmut39325020
73.Haumann, Thomas38343010
74.Vanasco, Marcel37304003
75.Eßinger, Sven36255060
75.Wenzens, Georg36295200
77.Münster, Helmut35228050
77.Späth, Joachim35341000
79.Roth, Bastian34276001
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Oberndörfer, Dieter33293010
80.Wolf, Philipp33294000
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Bremstaller, Christian32302000
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Schmelzle, Jürgen32272021
83.Weber, Wilhelm32229100
88.DiGiulio, Dominik31256000
88.Seewald, Josef311714000
88.Weicker, Mirko311712110
91.Weidner, Frank30253020
92.Speckhardt, Heinrich29254000
92.Knauer, Matthias29207002
92.Beutel, Walter29262010
95.Keil, Georg28194050
95.Heinz, Felix28182107
95.Czada, Willi28226000
95.Heine, Manfred281411030
99.Sánchez jun., Rafael27177030
99.Beilstein, Julian27243000
99.Ritzert, Johannes27183321
99.Sieber, Manfred27169020
103.Blinkle, Armin26251000
103.Leuchtenmüller, Adolf26197000
103.Fritsche, Lukas26169100
103.Straßer, Ingo26192203
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
110.Buchner, Lukas24107106
112.Reimund, Georg23183020
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
114.Weimar, Horst22202000
114.Meyer, Georg22184000
114.Köttig, Kevin22192100
114.Wehner, Stefan22170005
118.Schoeler, Georg21182010
118.Lofi, Jesse21162300
118.Marasek, Tobias21183000
121.Fuchs, Benjamin20152102
121.Pretsch, Günther20153020
123.Piatkowski, Dieter19145000
123.Kocot, Dawid19135100
123.Silbereis, Tobias19151300
126.Wolf, Kurt18151110
126.Agbemanyole, Raymond18180000
126.Pretsch, Werner18135000
126.Kopp, Fabian18141201
130.Piergallini, Gianluca1778200
130.Koob, Karl-Heinz17160010
132.Münkel, Armin16112030
132.Speckhardt, Tobias16151000
132.Gehron, Chris16160000
132.Herrmann, Jan1686002
132.Lange, Sven16123001
132.Jährling, Kurt16115000
132.Haumann, Markus16131020
132.Hauke, Ingo1677002
140.Fritsche, Peter15123000
140.Späth, Walter15122100
140.Peter, Reinhold15110040
140.Rossmann, Hans1596000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
144.Schuchmann, Jan14102200
144.Dietl, Ernst14122000
144.Schneider, Rudolf1486000
144.Schmidt, Jürgen14131000
144.Daniel, Marcel14102002
144.Keil, Karl-Heinz14122000
144.Yildirim, Emre1463104
144.Altstadt, Horst14140000
144.Baltz, Bernd14122000
153.Müller, Markus13121000
153.Heldmann, Walter13121000
153.Muuse, Samatar1376000
153.Caglar, Abidin13121000
157.Ackermann, Thomas1282020
157.Göckel, Björn12102000
157.Schellhaas, Georg12111000
157.Deckenbach, Jürgen1274010
157.Kompenhans, Michael12120000
162.Lücke, Stephan11100100
162.Eßinger, Björn11110000
162.Taube, Christian1192000
162.Brunner, W.1156000
162.Klemm, Peter1173010
167.Pleil, Stefan1091000
167.Marquardt, Georg1064000
167.Lampert, Kurt1051031
167.Sippel, Rolf1027010
167.Nicklas, Heinz1081010
167.Fischer, Valerio1073000
167.Hock, Hermann1091000
167.Höhner, Fritz1081010
167.Speckhardt, Heinz1064000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 54 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
176.Blankenburg963000
176.Prinzen, Julian990000
176.Riehl, Heinrich963000
179.Speckhardt, Adolf871000
179.Böhm, André841111
179.Memeti, Amir862000
179.Hungerbach, Wolfgang853000
179.Hach, Ludwig880000
179.Daniel, Sebastian850201
179.Geier, Robin880000
179.Wolf, Peter880000
179.Arnd, Ottmar862000
179.Keck, Otto862000
189.Krügler, Uwe734000
189.Haumann, Georg I724010
189.Meyer, Horst752000
189.Lampert, Klaus743000
189.Arras, Willi751010
189.Dehus, Roger751010
189.Haumann, Andreas761000
189.Braun, Konstantin761000
189.Schröder, Peter761000
189.Balß, Werner770000
189.Weißmantel, Michael761000
200.Birr, Herbert660000
200.Späth, Norbert640020
200.Reining, Herbert651000
200.Sánchez, Rubén622002
200.Peter, Heinz631020
200.Buhmann, Gerd623010
200.Jakobi, Simon631110
200.Schüßler, Jens621003
200.Wanitschek, Leo642000
200.Seibert, Jakob660000
200.Späth, Wolfgang621030
200.Stuckert, Georg642000
212.Schuchmann, Manuel550000
212.Bauer, Fidius550000
212.Herbst, Jannis550000
212.Peter, Patrick500104
212.Metzner, Mario530002
212.Jochim, Thorsten541000
212.Thomas, Simon550000
212.Pfeifer, Dieter531010
212.Pfeffer, Achim521020
212.Weber, Georg550000
212.Parenth, Adolf541000
212.Rossmann, Herbert550000
212.Pietroluongo, Antonio523000
212.Peter, Hans541000
212.Böhm, Bernd523000
212.Müller, Tim550000
212.Dietrich, Fritz550000
212.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 143 Spieler in dieser Kategorie, davon 23 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
230.Sánchez sen., Rafael410201
230.Götzinger, Arno440000
230.Reimund, Robert440000
230.Stuckert, Philipp431000
230.Haumann, Matthias440000
230.Barth, David440000
230.Rittinger, Stefan440000
230.Essinger, Karl440000
230.Bitsch, Rüdiger440000
230.Lorenz, Christian440000
230.Netz, Achim440000
230.Weicker, Timo440000
230.Köttig, Horst440000
230.Reimund, Torsten422000
230.Tögel, Horst431000
230.Lautenschläger, Jonas422000
230.Gatzweiler, Tobias431000
230.Cremato, Vincenzo420011
230.Seewald, Rudi431000
230.Plößer431000
230.Baier, Karl431000
230.Plößer, Ralf421010
230.Kämmerer, Hans Martin440000
230.Kilp, Marco422000
230.Wallaschek, Josef440000
230.Andraschko, Fritz431000
256.Theurich, Daniel312000
256.Wallaschek, Klaus330000
256.Caglar, Zeynel Abidin330000
256.Diehl, Karl-Heinz321000
256.Roth, Frederik330000
256.Roth, Stefan301110
256.Pritsch, Ralf303000
256.Steinke, Daniel321000
256.Götz, Jochen310020
256.Haumann, Karl-Heinz330000
256.Meyer, André311100
256.Reimund, Dieter320010
256.Dücker, Horst320010
256.Sattler, Nino312000
256.Delp, Thilo312000
256.Schmidt, Heinz330000
256.Haug, Andrè312000
256.Herzog, Horst330000
256.Baumunk, Hans330000
256.Mößinger, Martin321000
256.Reimund, Ralf321000
256.Herrmann, Till330000
256.Conrad, Manuel321000
256.Ries, Giacomo312000
256.Ross, Horst303000
256.Köttig, Walter330000
256.Alebachew, Tewodros330000
283.Schwinn, Christian200002
283.Schellhaas, Heinz220000
283.Ziegler, Erich220000
283.Bauer, Adam220000
283.Axt, Werner200020
283.Winkler, Rudolf220000
283.Freit, Manfred220000
283.Trautmann, Jakob220000
283.Bickelhaupt, Werner220000
283.Dins, Kai220000
283.Kraus, Liben211000
283.Allmann, Michael211000
283.Koob, Christian220000
283.Rettig, Jonas220000
283.Fronia, Siegfried220000
283.Reese, Max220000
283.Kersche, Herbert211000
283.Drucktenhengst, Jan220000
283.Warda, Janosch220000
283.Horn, Hans220000
283.Czada, Peter220000
283.Storck, Manfred220000
283.Häußer, Rune220000
283.Bernges, Werner220000
283.Herbst, Tobias220000
283.Rausch, Dieter220000
283.Kruse, Kilian220000
283.Ross, Heinz220000
283.Ferstl, Christoph220000
312.Zeqiri, Arti110000
312.Güttler110000
312.Pabst, Jan110000
312.Degenhardt, Holger110000
312.Knaup, Johannes110000
312.Bruns, Armin110000
312.Grad, Tom100010
312.Brentano, Erol110000
312.Alden, Chester110000
312.Röhl, Ernst110000
312.Weiland, Harry110000
312.Schlegel, Timo110000
312.Schuchmann, Daniel110000
312.Wieloch, Harald101000
312.Romig, Tobias101000
312.Manns, Lennon110000
312.Hönig, Norbert110000
312.Tartaglia, Sebastian110000
312.Ehrhardt, Günther110000
312.Hofmann, Georg (Schneider)110000
312.Eisenhuth, Uwe110000
312.Krause, Dirk110000
312.Saemann, Marc110000
312.Seeger, Konrad110000
312.Ritzert, Hubert110000
312.Nuraj, Muje110000
312.Stelz, Maximilian110000
312.Hechler, Mathias110000
312.Bittmann, Bastian110000
312.Arras, Thorsten110000
312.Dingeldey, Stefan101000
312.Weicker, Werner101000
312.Steinmetz, Kai100100
312.Pfeifer, Frank110000
312.Teuschler, Jürgen110000
312.Späth, Dieter101000
312.Jährling, Frank110000
312.Ehmke, Thomas101000
312.Essinger, Lukas110000
312.Schellhaas, Friedel110000
312.Conrad, Wilhelm110000
312.Balke, Axel110000
312.Kühn, Niklas101000
312.Roth, Holger110000
312.Reimund, Willi110000
312.Derradji, Farouk101000
312.Hönig, Markus110000
312.Kallaxjhi, Fjordor110000
312.Preis, Dieter110000
312.Wagner, Thomas110000
312.Dascher, Matthias110000
312.Schultz, Jost-Vincent101000
312.Schell, Robin110000
312.Helmel, Georg110000
312.Czyert110000
312.Koch, Markus110000
312.Silhanek, Markus100010
312.Beißwenger, Bastian110000
312.Storck, Karl110000
312.Dama, Rainer110000
312.Lazar, Werner101000