Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Pokalspielen und Turnierspielen erzielt worden sind. Entweder Ihr benutzt unsere bequeme Schnellsuche, indem Ihr nach einer beliebigen Zeichenfolge sucht, wie z. B. „Pa“ oder „Ro“. Natürlich könnt Ihr auch ganz gezielt nach einem Spielernamen suchen (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Oder Ihr klickt Euch durch die einzelnen Torabschnitte, beginnend von „ab 200 Tore“ bis hin zu „1 bis 4 Tore“.

Grau hinterlegte Spieler haben mindestens einen Einsatz in der aktuellen Saison.

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie, davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph322249451027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Quenzer, Matthias204132475713
9.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Vanasco, Yannik177124364211
12.Schell, Torsten167122200205
13.Bruns, Kevin165116273118
14.Krichbaum, Tim15510536716
15.Wallaschek, Hermann15210934090
16.Gunkel, Heinz1511397032
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Kopp, Tobias9574110010
27.Marx, Georg8953180162
27.Ritzert, Georg8955170170
29.Weiser, Harald8647232131
30.Posselt, Marc85823000
31.Fischer, Frank826712021
32.Hartmann, Markus8146183113
32.Reimund, Rainer816091110
34.Wieland, Rudolf80687050
35.Menges, Mike794627420
36.Haumann, Rudolf7836301101
37.Wanitschek, Josef775521100
38.Speckhardt, Horst755811060
39.Weidner, Holger745611061
39.Sokol, Alexander744723004
39.Weidner, Hermann746210020
42.Ritzert, Jürgen724517091
43.Weimar, René705216020
44.Peter, Valentin674418140
45.Schmidt, Thomas6334100181
45.Fuchs, Björn63459117
47.Roth, Klaus624311080
47.Ritzert, Simon624414013
49.Bickelhaupt, Sascha614610032
50.Peter, Gerhard57389190
51."Eigentor"533912011
51.Balß, Jörg53427112
51.Oberle, Dennis534110002
54.Wanitschek, Hans52417400
55.Lampert, Dieter513118020
55.Bickelhaupt, Ingo51366090
57.Zelewske, Manuel50368060
57.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 51 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
59.Fuchs, Helmut47368030
59.Hafner, Rudolf47336080
61.Reimund, Adam453312000
62.Lorenz, Adolf44413000
63.Rauch, Heinz433010300
63.Münster, Herwig432513140
63.Naumann, Georg433111010
63.Winkler, Jochen43354013
67.Köttig, Reiner41294026
67.Bickelhaupt, Georg41356000
67.Kopp, Jürgen413010010
70.Safiarian, Kamran402313040
71.Krämer, Hartmut39325020
71.Schuchmann, Jens392212104
73.Haumann, Thomas38343010
74.Vanasco, Marcel37304003
75.Eßinger, Sven36255060
75.Wenzens, Georg36295200
77.Späth, Joachim35341000
77.Münster, Helmut35228050
79.Roth, Bastian34276001
80.Bickelhaupt, Boris33159036
80.Wolf, Philipp33294000
80.Oberndörfer, Dieter33293010
83.Weber, Wilhelm32229100
83.Krichbaum, Kai32208301
83.Lorenzen, Roland32275000
83.Schmelzle, Jürgen32272021
83.Bremstaller, Christian32302000
88.Weicker, Mirko311712110
88.DiGiulio, Dominik31256000
88.Seewald, Josef311714000
91.Weidner, Frank30253020
92.Knauer, Matthias29207002
92.Beutel, Walter29262010
92.Speckhardt, Heinrich29254000
95.Czada, Willi28226000
95.Heine, Manfred281411030
95.Keil, Georg28194050
95.Heinz, Felix28182107
99.Sieber, Manfred27169020
99.Ritzert, Johannes27183321
99.Sánchez jun., Rafael27177030
99.Beilstein, Julian27243000
103.Leuchtenmüller, Adolf26197000
103.Fritsche, Lukas26169100
103.Blinkle, Armin26251000
103.Straßer, Ingo26192203
107.Roth, Peter25221020
107.Fuchs, Georg25221020
107.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
110.Buchner, Lukas24107106
112.Reinhard-Bormuth, Robin23194000
112.Reimund, Georg23183020
114.Weimar, Horst22202000
114.Meyer, Georg22184000
114.Köttig, Kevin22192100
114.Wehner, Stefan22170005
118.Lofi, Jesse21162300
118.Schoeler, Georg21182010
118.Marasek, Tobias21183000
121.Pretsch, Günther20153020
121.Fuchs, Benjamin20152102
123.Kocot, Dawid19135100
123.Silbereis, Tobias19151300
123.Piatkowski, Dieter19145000
126.Agbemanyole, Raymond18180000
126.Kopp, Fabian18141201
126.Pretsch, Werner18135000
126.Wolf, Kurt18151110
130.Piergallini, Gianluca1778200
130.Koob, Karl-Heinz17160010
132.Herrmann, Jan1686002
132.Gehron, Chris16160000
132.Speckhardt, Tobias16151000
132.Münkel, Armin16112030
132.Jährling, Kurt16115000
132.Hauke, Ingo1677002
132.Haumann, Markus16131020
132.Lange, Sven16123001
140.Späth, Walter15122100
140.Peter, Reinhold15110040
140.Rossmann, Hans1596000
140.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie, davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
144.Keil, Karl-Heinz14122000
144.Daniel, Marcel14102002
144.Schmidt, Jürgen14131000
144.Schneider, Rudolf1486000
144.Dietl, Ernst14122000
144.Schuchmann, Jan14102200
144.Baltz, Bernd14122000
144.Altstadt, Horst14140000
144.Yildirim, Emre1463104
153.Caglar, Abidin13121000
153.Müller, Markus13121000
153.Muuse, Samatar1376000
153.Heldmann, Walter13121000
157.Göckel, Björn12102000
157.Schellhaas, Georg12111000
157.Ackermann, Thomas1282020
157.Kompenhans, Michael12120000
157.Deckenbach, Jürgen1274010
162.Klemm, Peter1173010
162.Taube, Christian1192000
162.Lücke, Stephan11100100
162.Eßinger, Björn11110000
162.Brunner, W.1156000
167.Marquardt, Georg1064000
167.Speckhardt, Heinz1064000
167.Lampert, Kurt1051031
167.Höhner, Fritz1081010
167.Hock, Hermann1091000
167.Fischer, Valerio1073000
167.Sippel, Rolf1027010
167.Nicklas, Heinz1081010
167.Pleil, Stefan1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 53 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
176.Prinzen, Julian990000
176.Riehl, Heinrich963000
176.Blankenburg963000
179.Wolf, Peter880000
179.Daniel, Sebastian850201
179.Hach, Ludwig880000
179.Geier, Robin880000
179.Arnd, Ottmar862000
179.Keck, Otto862000
179.Böhm, André841111
179.Speckhardt, Adolf871000
179.Memeti, Amir862000
179.Hungerbach, Wolfgang853000
189.Dehus, Roger751010
189.Schröder, Peter761000
189.Balß, Werner770000
189.Weißmantel, Michael761000
189.Lampert, Klaus743000
189.Meyer, Horst752000
189.Haumann, Georg I724010
189.Arras, Willi751010
189.Krügler, Uwe734000
189.Haumann, Andreas761000
189.Braun, Konstantin761000
200.Späth, Norbert640020
200.Jakobi, Simon631110
200.Schüßler, Jens621003
200.Seibert, Jakob660000
200.Späth, Wolfgang621030
200.Stuckert, Georg642000
200.Peter, Heinz631020
200.Reining, Herbert651000
200.Birr, Herbert660000
200.Buhmann, Gerd623010
200.Sánchez, Rubén622002
211.Köttig, Markus541000
211.Rossmann, Herbert550000
211.Parenth, Adolf541000
211.Pietroluongo, Antonio523000
211.Böhm, Bernd523000
211.Müller, Tim550000
211.Peter, Hans541000
211.Dietrich, Fritz550000
211.Thomas, Simon550000
211.Metzner, Mario530002
211.Peter, Patrick500104
211.Jochim, Thorsten541000
211.Herbst, Jannis550000
211.Schuchmann, Manuel550000
211.Bauer, Fidius550000
211.Pfeffer, Achim521020
211.Pfeifer, Dieter531010
211.Weber, Georg550000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 142 Spieler in dieser Kategorie, davon 23 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
229.Bitsch, Rüdiger440000
229.Netz, Achim440000
229.Lorenz, Christian440000
229.Köttig, Horst440000
229.Reimund, Torsten422000
229.Tögel, Horst431000
229.Weicker, Timo440000
229.Lautenschläger, Jonas422000
229.Gatzweiler, Tobias431000
229.Cremato, Vincenzo420011
229.Seewald, Rudi431000
229.Baier, Karl431000
229.Plößer, Ralf421010
229.Kämmerer, Hans Martin440000
229.Kilp, Marco422000
229.Wallaschek, Josef440000
229.Andraschko, Fritz431000
229.Sánchez sen., Rafael410201
229.Götzinger, Arno440000
229.Reimund, Robert440000
229.Stuckert, Philipp431000
229.Haumann, Matthias440000
229.Rittinger, Stefan440000
229.Essinger, Karl440000
229.Barth, David440000
254.Herzog, Horst330000
254.Haug, Andrè312000
254.Baumunk, Hans330000
254.Mößinger, Martin321000
254.Reimund, Ralf321000
254.Herrmann, Till330000
254.Conrad, Manuel321000
254.Ross, Horst303000
254.Ries, Giacomo312000
254.Köttig, Walter330000
254.Theurich, Daniel312000
254.Wallaschek, Klaus330000
254.Diehl, Karl-Heinz321000
254.Roth, Frederik330000
254.Caglar, Zeynel Abidin330000
254.Roth, Stefan301110
254.Pritsch, Ralf303000
254.Götz, Jochen310020
254.Haumann, Karl-Heinz330000
254.Steinke, Daniel321000
254.Reimund, Dieter320010
254.Dücker, Horst320010
254.Meyer, André311100
254.Delp, Thilo312000
254.Sattler, Nino312000
254.Schmidt, Heinz330000
254.Alebachew, Tewodros330000
281.Reese, Max220000
281.Drucktenhengst, Jan220000
281.Horn, Hans220000
281.Warda, Janosch220000
281.Czada, Peter220000
281.Storck, Manfred220000
281.Bernges, Werner220000
281.Häußer, Rune220000
281.Herbst, Tobias220000
281.Rausch, Dieter220000
281.Kruse, Kilian220000
281.Ross, Heinz220000
281.Ziegler, Erich220000
281.Bauer, Adam220000
281.Schellhaas, Heinz220000
281.Schwinn, Christian200002
281.Axt, Werner200020
281.Winkler, Rudolf220000
281.Trautmann, Jakob220000
281.Freit, Manfred220000
281.Bickelhaupt, Werner220000
281.Dins, Kai220000
281.Allmann, Michael211000
281.Koob, Christian220000
281.Kraus, Liben211000
281.Fronia, Siegfried220000
281.Rettig, Jonas220000
281.Kersche, Herbert211000
281.Ferstl, Christoph220000
310.Dingeldey, Stefan101000
310.Weicker, Werner101000
310.Teuschler, Jürgen110000
310.Pfeifer, Frank110000
310.Späth, Dieter101000
310.Steinmetz, Kai100100
310.Jährling, Frank110000
310.Ehmke, Thomas101000
310.Schellhaas, Friedel110000
310.Essinger, Lukas110000
310.Balke, Axel110000
310.Conrad, Wilhelm110000
310.Roth, Holger110000
310.Kühn, Niklas101000
310.Reimund, Willi110000
310.Hönig, Markus110000
310.Kallaxjhi, Fjordor110000
310.Derradji, Farouk101000
310.Preis, Dieter110000
310.Wagner, Thomas110000
310.Czyert110000
310.Dascher, Matthias110000
310.Helmel, Georg110000
310.Schultz, Jost-Vincent101000
310.Schell, Robin110000
310.Storck, Karl110000
310.Dama, Rainer110000
310.Silhanek, Markus100010
310.Beißwenger, Bastian110000
310.Koch, Markus110000
310.Güttler110000
310.Lazar, Werner101000
310.Zeqiri, Arti110000
310.Bruns, Armin110000
310.Degenhardt, Holger110000
310.Pabst, Jan110000
310.Grad, Tom100010
310.Knaup, Johannes110000
310.Alden, Chester110000
310.Brentano, Erol110000
310.Röhl, Ernst110000
310.Schlegel, Timo110000
310.Wieloch, Harald101000
310.Weiland, Harry110000
310.Schuchmann, Daniel110000
310.Romig, Tobias101000
310.Hönig, Norbert110000
310.Hofmann, Georg (Schneider)110000
310.Tartaglia, Sebastian110000
310.Manns, Lennon110000
310.Ehrhardt, Günther110000
310.Eisenhuth, Uwe110000
310.Krause, Dirk110000
310.Saemann, Marc110000
310.Seeger, Konrad110000
310.Nuraj, Muje110000
310.Ritzert, Hubert110000
310.Stelz, Maximilian110000
310.Arras, Thorsten110000
310.Hechler, Mathias110000
310.Bittmann, Bastian110000