Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 2-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Im linken Untermenü können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Tore klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie,
davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph296228401027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
9.Quenzer, Matthias199128465713
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Schell, Torsten167122200205
12.Vanasco, Yannik153106313211
13.Wallaschek, Hermann15210934090
14.Gunkel, Heinz1511397032
15.Bruns, Kevin142101211118
16.Krichbaum, Tim1379232706
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie,
davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Hartmann, Markus8146183113
31.Reimund, Rainer816091110
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Haumann, Rudolf7836301101
35.Wanitschek, Josef775521100
36.Speckhardt, Horst755811060
37.Weidner, Hermann746210020
37.Sokol, Alexander744723004
37.Weidner, Holger745611061
40.Ritzert, Jürgen724517091
40.Kopp, Tobias725390010
42.Peter, Valentin674418140
43.Fuchs, Björn63459117
43.Schmidt, Thomas6334100181
45.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René574115010
47.Peter, Gerhard57389190
49."Eigentor"533912011
49.Oberle, Dennis534110002
49.Balß, Jörg53427112
52.Wanitschek, Hans52417400
53.Lampert, Dieter513118020
53.Bickelhaupt, Ingo51366090
55.Zelewske, Manuel50368060
55.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 49 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
57.Hafner, Rudolf47336080
57.Fuchs, Helmut47368030
59.Reimund, Adam453312000
60.Ritzert, Simon44329003
60.Lorenz, Adolf44413000
62.Naumann, Georg433111010
62.Münster, Herwig432513140
62.Rauch, Heinz433010300
62.Winkler, Jochen43354013
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Eßinger, Sven36255060
73.Wenzens, Georg36295200
75.Späth, Joachim35341000
75.Münster, Helmut35228050
77.Roth, Bastian34276001
78.Bickelhaupt, Boris33159036
78.Wolf, Philipp33294000
78.Oberndörfer, Dieter33293010
81.Schmelzle, Jürgen32272021
81.Weber, Wilhelm32229100
81.Lorenzen, Roland32275000
81.Bremstaller, Christian32302000
85.Krichbaum, Kai31207301
85.DiGiulio, Dominik31256000
85.Seewald, Josef311714000
88.Weidner, Frank30253020
89.Beutel, Walter29262010
89.Speckhardt, Heinrich29254000
89.Knauer, Matthias29207002
92.Czada, Willi28226000
92.Heine, Manfred281411030
92.Keil, Georg28194050
95.Sieber, Manfred27169020
95.Sánchez jun., Rafael27177030
95.Schuchmann, Jens27149004
95.Beilstein, Julian27243000
99.Blinkle, Armin26251000
99.Leuchtenmüller, Adolf26197000
99.Heinz, Felix26162107
99.Straßer, Ingo26192203
103.Roth, Peter25221020
103.Fuchs, Georg25221020
103.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 30 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
106.Buchner, Lukas24107106
108.Reimund, Georg23183020
109.Weimar, Horst22202000
109.Meyer, Georg22184000
109.Wehner, Stefan22170005
112.Marasek, Tobias21183000
112.Schoeler, Georg21182010
112.Köttig, Kevin21182100
115.Pretsch, Günther20153020
115.Reinhard-Bormuth, Robin20173000
115.Fuchs, Benjamin20152102
118.Piatkowski, Dieter19145000
119.Wolf, Kurt18151110
119.Agbemanyole, Raymond18180000
119.Pretsch, Werner18135000
119.Kopp, Fabian18141201
119.Ritzert, Johannes18123201
124.Koob, Karl-Heinz17160010
125.Herrmann, Jan1686002
125.Lange, Sven16123001
125.Haumann, Markus16131020
125.Jährling, Kurt16115000
125.Münkel, Armin16112030
125.Speckhardt, Tobias16151000
125.Gehron, Chris16160000
132.Späth, Walter15122100
132.Peter, Reinhold15110040
132.Rossmann, Hans1596000
132.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 34 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
136.Schmidt, Jürgen14131000
136.Keil, Karl-Heinz14122000
136.Kocot, Dawid1495000
136.Yildirim, Emre1463104
136.Altstadt, Horst14140000
136.Baltz, Bernd14122000
136.Dietl, Ernst14122000
136.Schneider, Rudolf1486000
144.Müller, Markus13121000
144.Hauke, Ingo1347002
144.Caglar, Abidin13121000
144.Heldmann, Walter13121000
148.Deckenbach, Jürgen1274010
148.Göckel, Björn12102000
148.Ackermann, Thomas1282020
148.Schuchmann, Jan1292100
148.Schellhaas, Georg12111000
148.Kompenhans, Michael12120000
154.Lücke, Stephan11100100
154.Eßinger, Björn11110000
154.Muuse, Samatar1174000
154.Daniel, Marcel1181002
154.Klemm, Peter1173010
154.Taube, Christian1192000
154.Brunner, W.1156000
161.Marquardt, Georg1064000
161.Pleil, Stefan1091000
161.Nicklas, Heinz1081010
161.Sippel, Rolf1027010
161.Fischer, Valerio1073000
161.Hock, Hermann1091000
161.Lampert, Kurt1051031
161.Speckhardt, Heinz1064000
161.Höhner, Fritz1081010

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 52 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
170.Prinzen, Julian990000
170.Riehl, Heinrich963000
170.Blankenburg963000
173.Hach, Ludwig880000
173.Daniel, Sebastian850201
173.Geier, Robin880000
173.Wolf, Peter880000
173.Arnd, Ottmar862000
173.Keck, Otto862000
173.Speckhardt, Adolf871000
173.Böhm, André841111
173.Memeti, Amir862000
173.Hungerbach, Wolfgang853000
183.Lampert, Klaus743000
183.Weißmantel, Michael761000
183.Balß, Werner770000
183.Schröder, Peter761000
183.Meyer, Horst752000
183.Haumann, Georg I724010
183.Krügler, Uwe734000
183.Arras, Willi751010
183.Dehus, Roger751010
183.Haumann, Andreas761000
193.Stuckert, Georg642000
193.Späth, Wolfgang621030
193.Seibert, Jakob660000
193.Wanitschek, Leo642000
193.Schüßler, Jens621003
193.Peter, Heinz631020
193.Silbereis, Tobias651000
193.Sánchez, Rubén622002
193.Reining, Herbert651000
193.Späth, Norbert640020
193.Birr, Herbert660000
193.Buhmann, Gerd623010
205.Peter, Hans541000
205.Pietroluongo, Antonio523000
205.Parenth, Adolf541000
205.Rossmann, Herbert550000
205.Weber, Georg550000
205.Pfeifer, Dieter531010
205.Pfeffer, Achim521020
205.Böhm, Bernd523000
205.Müller, Tim550000
205.Dietrich, Fritz550000
205.Thomas, Simon550000
205.Metzner, Mario530002
205.Jochim, Thorsten541000
205.Peter, Patrick500104
205.Herbst, Jannis550000
205.Bauer, Fidius550000
205.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 134 Spieler in dieser Kategorie,
davon 14 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
222.Köttig, Horst440000
222.Reimund, Torsten422000
222.Tögel, Horst431000
222.Cremato, Vincenzo420011
222.Seewald, Rudi431000
222.Weicker, Mirko404000
222.Plößer431000
222.Menges, Mike404000
222.Baier, Karl431000
222.Plößer, Ralf421010
222.Kilp, Marco422000
222.Kämmerer, Hans Martin440000
222.Wallaschek, Josef440000
222.Andraschko, Fritz431000
222.Sánchez sen., Rafael410201
222.Götzinger, Arno440000
222.Reimund, Robert440000
222.Stuckert, Philipp431000
222.Haumann, Matthias440000
222.Barth, David440000
222.Rittinger, Stefan440000
222.Essinger, Karl440000
222.Bitsch, Rüdiger440000
222.Netz, Achim440000
246.Reimund, Ralf321000
246.Herrmann, Till330000
246.Conrad, Manuel321000
246.Ross, Horst303000
246.Köttig, Walter330000
246.Theurich, Daniel312000
246.Wallaschek, Klaus330000
246.Roth, Frederik330000
246.Caglar, Zeynel Abidin330000
246.Diehl, Karl-Heinz321000
246.Roth, Stefan301110
246.Pritsch, Ralf303000
246.Götz, Jochen310020
246.Haumann, Karl-Heinz330000
246.Reimund, Dieter320010
246.Dücker, Horst320010
246.Delp, Thilo312000
246.Schmidt, Heinz330000
246.Herzog, Horst330000
246.Haug, Andrè312000
246.Mößinger, Martin321000
246.Baumunk, Hans330000
246.Alebachew, Tewodros330000
269.Drucktenhengst, Jan220000
269.Horn, Hans220000
269.Warda, Janosch220000
269.Fritsche, Lukas202000
269.Czada, Peter220000
269.Storck, Manfred220000
269.Bernges, Werner220000
269.Häußer, Rune220000
269.Ries, Giacomo211000
269.Herbst, Tobias220000
269.Kruse, Kilian220000
269.Rausch, Dieter220000
269.Ross, Heinz220000
269.Bauer, Adam220000
269.Schwinn, Christian200002
269.Schellhaas, Heinz220000
269.Ziegler, Erich220000
269.Axt, Werner200020
269.Winkler, Rudolf220000
269.Trautmann, Jakob220000
269.Freit, Manfred220000
269.Bickelhaupt, Werner220000
269.Dins, Kai220000
269.Allmann, Michael211000
269.Koob, Christian220000
269.Rettig, Jonas220000
269.Fronia, Siegfried220000
269.Kersche, Herbert211000
269.Ferstl, Christoph220000
298.Ehmke, Thomas101000
298.Essinger, Lukas110000
298.Schellhaas, Friedel110000
298.Balke, Axel110000
298.Conrad, Wilhelm110000
298.Weiland, Harry110000
298.Roth, Holger110000
298.Reimund, Willi110000
298.Kallaxjhi, Fjordor110000
298.Derradji, Farouk101000
298.Hönig, Markus110000
298.Preis, Dieter110000
298.Lofi, Jesse101000
298.Wagner, Thomas110000
298.Dascher, Matthias110000
298.Czyert110000
298.Schultz, Jost-Vincent101000
298.Schell, Robin110000
298.Helmel, Georg110000
298.Silhanek, Markus100010
298.Beißwenger, Bastian110000
298.Koch, Markus110000
298.Dama, Rainer110000
298.Lazar, Werner101000
298.Storck, Karl110000
298.Güttler110000
298.Zeqiri, Arti110000
298.Degenhardt, Holger110000
298.Pabst, Jan110000
298.Bruns, Armin110000
298.Grad, Tom100010
298.Knaup, Johannes110000
298.Brentano, Erol110000
298.Alden, Chester110000
298.Schlegel, Timo110000
298.Röhl, Ernst110000
298.Schuchmann, Daniel110000
298.Wieloch, Harald101000
298.Tartaglia, Sebastian110000
298.Hönig, Norbert110000
298.Hofmann, Georg (Schneider)110000
298.Ehrhardt, Günther110000
298.Eisenhuth, Uwe110000
298.Krause, Dirk110000
298.Saemann, Marc110000
298.Seeger, Konrad110000
298.Nuraj, Muje110000
298.Stelz, Maximilian110000
298.Ritzert, Hubert110000
298.Hechler, Mathias110000
298.Bittmann, Bastian110000
298.Arras, Thorsten110000
298.Dingeldey, Stefan101000
298.Pfeifer, Frank110000
298.Weicker, Werner101000
298.Teuschler, Jürgen110000
298.Späth, Dieter101000
298.Jährling, Frank110000

Die Torschützenliste der aktiven Spieler

Aktive Spieler der aktuellen Saison

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Rettig, Christoph296228401027
2.Quenzer, Matthias199128465713
3.Vanasco, Yannik153106313211
4.Bruns, Kevin142101211118
5.Krichbaum, Tim1379232706
6.Kopp, Tobias725390010
7.Weimar, René574115010
8.Ritzert, Simon44329003
9.Krichbaum, Kai31207301
10.Schuchmann, Jens27149004
11.Heinz, Felix26162107
12.Köttig, Kevin21182100
12.Marasek, Tobias21183000
14.Reinhard-Bormuth, Robin20173000
15.Ritzert, Johannes18123201
16.Kocot, Dawid1495000
17.Hauke, Ingo1347002
18.Schuchmann, Jan1292100
19.Muuse, Samatar1174000
19.Daniel, Marcel1181002
21.Prinzen, Julian990000
22.Geier, Robin880000
23.Silbereis, Tobias651000
23.Schüßler, Jens621003
25.Herbst, Jannis550000
26.Weicker, Mirko404000
26.Menges, Mike404000
28.Roth, Stefan301110
29.Rettig, Jonas220000
29.Herbst, Tobias220000
29.Ries, Giacomo211000
29.Fritsche, Lukas202000
29.Drucktenhengst, Jan220000
34.Lofi, Jesse101000
34.Schell, Robin110000
34.Koch, Markus110000
34.Zeqiri, Arti110000
34.Knaup, Johannes110000
34.Schuchmann, Daniel110000