Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 2-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Im linken Untermenü können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Tore klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie,
davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph292228361027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 16 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
9.Quenzer, Matthias199128465713
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Schell, Torsten167122200205
12.Wallaschek, Hermann15210934090
13.Gunkel, Heinz1511397032
14.Vanasco, Yannik148104283211
15.Zubrod, Willi1369827290
16.Bruns, Kevin13599161118
17.Krichbaum, Tim1348932706
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie,
davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Hartmann, Markus8146183113
31.Reimund, Rainer816091110
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Haumann, Rudolf7836301101
35.Wanitschek, Josef775521100
36.Speckhardt, Horst755811060
37.Weidner, Hermann746210020
37.Sokol, Alexander744723004
37.Weidner, Holger745611061
40.Ritzert, Jürgen724517091
40.Kopp, Tobias725390010
42.Peter, Valentin674418140
43.Fuchs, Björn63459117
43.Schmidt, Thomas6334100181
45.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René574115010
47.Peter, Gerhard57389190
49.Oberle, Dennis534110002
49.Balß, Jörg53427112
49."Eigentor"533912011
52.Wanitschek, Hans52417400
53.Lampert, Dieter513118020
54.Zelewske, Manuel50368060
54.Bickelhaupt, Ingo50356090
54.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 49 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
57.Hafner, Rudolf47336080
57.Fuchs, Helmut47368030
59.Reimund, Adam453312000
60.Ritzert, Simon44329003
60.Lorenz, Adolf44413000
62.Naumann, Georg433111010
62.Münster, Herwig432513140
62.Rauch, Heinz433010300
62.Winkler, Jochen43354013
66.Köttig, Reiner41294026
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Eßinger, Sven36255060
73.Wenzens, Georg36295200
75.Späth, Joachim35341000
75.Münster, Helmut35228050
77.Roth, Bastian34276001
78.Bickelhaupt, Boris33159036
78.Wolf, Philipp33294000
78.Oberndörfer, Dieter33293010
81.Weber, Wilhelm32229100
81.Lorenzen, Roland32275000
81.Bremstaller, Christian32302000
81.Schmelzle, Jürgen32272021
85.DiGiulio, Dominik31256000
85.Seewald, Josef311714000
87.Krichbaum, Kai30206301
87.Weidner, Frank30253020
89.Knauer, Matthias29207002
89.Beutel, Walter29262010
89.Speckhardt, Heinrich29254000
92.Czada, Willi28226000
92.Heine, Manfred281411030
92.Keil, Georg28194050
95.Sieber, Manfred27169020
95.Sánchez jun., Rafael27177030
95.Schuchmann, Jens27149004
98.Straßer, Ingo26192203
98.Blinkle, Armin26251000
98.Leuchtenmüller, Adolf26197000
101.Roth, Peter25221020
101.Beilstein, Julian25223000
101.Fuchs, Georg25221020
101.Gaidas, Herbert25185020
101.Heinz, Felix25161107

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 30 Spieler in dieser Kategorie,
davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
106.Fritsche, Gerald24222000
106.Buchner, Lukas24107106
108.Reimund, Georg23183020
109.Weimar, Horst22202000
109.Meyer, Georg22184000
109.Wehner, Stefan22170005
112.Schoeler, Georg21182010
112.Köttig, Kevin21182100
114.Pretsch, Günther20153020
114.Marasek, Tobias20173000
114.Fuchs, Benjamin20152102
117.Reinhard-Bormuth, Robin19172000
117.Piatkowski, Dieter19145000
119.Agbemanyole, Raymond18180000
119.Pretsch, Werner18135000
119.Kopp, Fabian18141201
119.Ritzert, Johannes18123201
119.Wolf, Kurt18151110
124.Koob, Karl-Heinz17160010
125.Herrmann, Jan1686002
125.Lange, Sven16123001
125.Jährling, Kurt16115000
125.Haumann, Markus16131020
125.Münkel, Armin16112030
125.Speckhardt, Tobias16151000
125.Gehron, Chris16160000
132.Späth, Walter15122100
132.Peter, Reinhold15110040
132.Rossmann, Hans1596000
132.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 33 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
136.Keil, Karl-Heinz14122000
136.Schmidt, Jürgen14131000
136.Schneider, Rudolf1486000
136.Dietl, Ernst14122000
136.Baltz, Bernd14122000
136.Altstadt, Horst14140000
136.Yildirim, Emre1463104
143.Müller, Markus13121000
143.Caglar, Abidin13121000
143.Heldmann, Walter13121000
143.Kocot, Dawid1385000
147.Kompenhans, Michael12120000
147.Deckenbach, Jürgen1274010
147.Göckel, Björn12102000
147.Ackermann, Thomas1282020
147.Hauke, Ingo1246002
147.Schuchmann, Jan1292100
147.Schellhaas, Georg12111000
154.Taube, Christian1192000
154.Lücke, Stephan11100100
154.Eßinger, Björn11110000
154.Daniel, Marcel1181002
154.Klemm, Peter1173010
154.Brunner, W.1156000
160.Sippel, Rolf1027010
160.Fischer, Valerio1073000
160.Hock, Hermann1091000
160.Höhner, Fritz1081010
160.Speckhardt, Heinz1064000
160.Lampert, Kurt1051031
160.Marquardt, Georg1064000
160.Nicklas, Heinz1081010
160.Pleil, Stefan1091000

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 53 Spieler in dieser Kategorie,
davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
169.Blankenburg963000
169.Prinzen, Julian990000
169.Riehl, Heinrich963000
169.Muuse, Samatar972000
173.Hach, Ludwig880000
173.Daniel, Sebastian850201
173.Geier, Robin880000
173.Wolf, Peter880000
173.Arnd, Ottmar862000
173.Keck, Otto862000
173.Speckhardt, Adolf871000
173.Böhm, André841111
173.Memeti, Amir862000
173.Hungerbach, Wolfgang853000
183.Lampert, Klaus743000
183.Weißmantel, Michael761000
183.Balß, Werner770000
183.Schröder, Peter761000
183.Meyer, Horst752000
183.Haumann, Georg I724010
183.Krügler, Uwe734000
183.Arras, Willi751010
183.Dehus, Roger751010
183.Haumann, Andreas761000
193.Stuckert, Georg642000
193.Späth, Wolfgang621030
193.Seibert, Jakob660000
193.Wanitschek, Leo642000
193.Schüßler, Jens621003
193.Peter, Heinz631020
193.Silbereis, Tobias651000
193.Sánchez, Rubén622002
193.Reining, Herbert651000
193.Späth, Norbert640020
193.Birr, Herbert660000
193.Buhmann, Gerd623010
205.Müller, Tim550000
205.Böhm, Bernd523000
205.Peter, Hans541000
205.Pietroluongo, Antonio523000
205.Rossmann, Herbert550000
205.Parenth, Adolf541000
205.Weber, Georg550000
205.Dietrich, Fritz550000
205.Thomas, Simon550000
205.Jochim, Thorsten541000
205.Metzner, Mario530002
205.Peter, Patrick500104
205.Herbst, Jannis550000
205.Bauer, Fidius550000
205.Pfeifer, Dieter531010
205.Pfeffer, Achim521020
205.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 129 Spieler in dieser Kategorie,
davon 11 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
222.Bitsch, Rüdiger440000
222.Netz, Achim440000
222.Köttig, Horst440000
222.Reimund, Torsten422000
222.Tögel, Horst431000
222.Cremato, Vincenzo420011
222.Seewald, Rudi431000
222.Plößer431000
222.Baier, Karl431000
222.Plößer, Ralf421010
222.Kämmerer, Hans Martin440000
222.Kilp, Marco422000
222.Wallaschek, Josef440000
222.Andraschko, Fritz431000
222.Sánchez sen., Rafael410201
222.Götzinger, Arno440000
222.Reimund, Robert440000
222.Stuckert, Philipp431000
222.Haumann, Matthias440000
222.Barth, David440000
222.Rittinger, Stefan440000
222.Essinger, Karl440000
244.Baumunk, Hans330000
244.Mößinger, Martin321000
244.Reimund, Ralf321000
244.Herrmann, Till330000
244.Conrad, Manuel321000
244.Ross, Horst303000
244.Köttig, Walter330000
244.Theurich, Daniel312000
244.Wallaschek, Klaus330000
244.Caglar, Zeynel Abidin330000
244.Diehl, Karl-Heinz321000
244.Roth, Frederik330000
244.Roth, Stefan301110
244.Pritsch, Ralf303000
244.Götz, Jochen310020
244.Haumann, Karl-Heinz330000
244.Reimund, Dieter320010
244.Dücker, Horst320010
244.Delp, Thilo312000
244.Schmidt, Heinz330000
244.Haug, Andrè312000
244.Herzog, Horst330000
244.Alebachew, Tewodros330000
267.Drucktenhengst, Jan220000
267.Warda, Janosch220000
267.Horn, Hans220000
267.Czada, Peter220000
267.Storck, Manfred220000
267.Häußer, Rune220000
267.Bernges, Werner220000
267.Rausch, Dieter220000
267.Kruse, Kilian220000
267.Ross, Heinz220000
267.Schwinn, Christian200002
267.Schellhaas, Heinz220000
267.Ziegler, Erich220000
267.Bauer, Adam220000
267.Axt, Werner200020
267.Winkler, Rudolf220000
267.Freit, Manfred220000
267.Trautmann, Jakob220000
267.Bickelhaupt, Werner220000
267.Dins, Kai220000
267.Allmann, Michael211000
267.Koob, Christian220000
267.Rettig, Jonas220000
267.Fronia, Siegfried220000
267.Kersche, Herbert211000
267.Ferstl, Christoph220000
293.Teuschler, Jürgen110000
293.Späth, Dieter101000
293.Jährling, Frank110000
293.Ehmke, Thomas101000
293.Essinger, Lukas110000
293.Schellhaas, Friedel110000
293.Conrad, Wilhelm110000
293.Balke, Axel110000
293.Roth, Holger110000
293.Reimund, Willi110000
293.Derradji, Farouk101000
293.Hönig, Markus110000
293.Kallaxjhi, Fjordor110000
293.Preis, Dieter110000
293.Wagner, Thomas110000
293.Weiland, Harry110000
293.Herbst, Tobias110000
293.Dascher, Matthias110000
293.Schultz, Jost-Vincent101000
293.Schell, Robin110000
293.Helmel, Georg110000
293.Czyert110000
293.Koch, Markus110000
293.Silhanek, Markus100010
293.Beißwenger, Bastian110000
293.Storck, Karl110000
293.Dama, Rainer110000
293.Lazar, Werner101000
293.Zeqiri, Arti110000
293.Güttler110000
293.Pabst, Jan110000
293.Degenhardt, Holger110000
293.Knaup, Johannes110000
293.Bruns, Armin110000
293.Grad, Tom100010
293.Brentano, Erol110000
293.Alden, Chester110000
293.Röhl, Ernst110000
293.Schlegel, Timo110000
293.Schuchmann, Daniel110000
293.Wieloch, Harald101000
293.Hönig, Norbert110000
293.Tartaglia, Sebastian110000
293.Ehrhardt, Günther110000
293.Hofmann, Georg (Schneider)110000
293.Eisenhuth, Uwe110000
293.Krause, Dirk110000
293.Saemann, Marc110000
293.Seeger, Konrad110000
293.Ritzert, Hubert110000
293.Nuraj, Muje110000
293.Stelz, Maximilian110000
293.Hechler, Mathias110000
293.Bittmann, Bastian110000
293.Arras, Thorsten110000
293.Dingeldey, Stefan101000
293.Weicker, Werner101000
293.Pfeifer, Frank110000

Die Torschützenliste der aktiven Spieler

Aktive Spieler der aktuellen Saison

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Rettig, Christoph292228361027
2.Reinhard, Jörg20316633130
3.Quenzer, Matthias199128465713
4.Vanasco, Yannik148104283211
5.Bruns, Kevin13599161118
6.Krichbaum, Tim1348932706
7.Fischer, Frank826712021
8.Hartmann, Markus8146183113
9.Kopp, Tobias725390010
10.Fuchs, Björn63459117
11.Weimar, René574115010
12.Oberle, Dennis534110002
13.Bickelhaupt, Ingo50356090
14.Ritzert, Simon44329003
15.Krichbaum, Kai30206301
16.Schuchmann, Jens27149004
17.Heinz, Felix25161107
17.Beilstein, Julian25223000
19.Buchner, Lukas24107106
19.Fritsche, Gerald24222000
21.Köttig, Kevin21182100
22.Marasek, Tobias20173000
23.Reinhard-Bormuth, Robin19172000
24.Ritzert, Johannes18123201
25.Gehron, Chris16160000
26.Kocot, Dawid1385000
27.Schuchmann, Jan1292100
27.Hauke, Ingo1246002
27.Kompenhans, Michael12120000
30.Daniel, Marcel1181002
31.Muuse, Samatar972000
31.Prinzen, Julian990000
33.Böhm, André841111
33.Geier, Robin880000
35.Silbereis, Tobias651000
35.Schüßler, Jens621003
37.Herbst, Jannis550000
38.Roth, Stefan301110
39.Drucktenhengst, Jan220000
39.Häußer, Rune220000
39.Rettig, Jonas220000
42.Knaup, Johannes110000
42.Pabst, Jan110000
42.Zeqiri, Arti110000
42.Koch, Markus110000
42.Schell, Robin110000
42.Herbst, Tobias110000
42.Schuchmann, Daniel110000