Statistik | Tore

Ewige KSG-Torschützenliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Tore, die in der 1. und 2-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Im linken Untermenü können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Tore klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Torschützenlisten im Überblick

ab 200 Tore

Es befinden sich zurzeit 9 Spieler in dieser Kategorie,
davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Parenth, Mario3582733502723
2.Rettig, Christoph302231431027
3.Schellhaas, Harald285190370562
4.Wehner, Andreas271181545724
5.Cierlitza, Walter267194585100
6.Haumann, Georg II242168420311
7.Reinhard, Peter212139550180
8.Reinhard, Jörg20316633130
9.Quenzer, Matthias201130465713

100 bis 199 Tore

Es befinden sich zurzeit 15 Spieler in dieser Kategorie,
davon 3 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
10.Haumann, Adolf190135390160
11.Schell, Torsten167122200205
12.Vanasco, Yannik159111323211
13.Wallaschek, Hermann15210934090
14.Gunkel, Heinz1511397032
15.Bruns, Kevin146103231118
16.Krichbaum, Tim1399234706
17.Zubrod, Willi1369827290
18.Schmidt, Walter13391180240
19.Hepp, Oliver13110513148
20.Bickelhaupt, Heinz1278136190
21.Ewald, Günther1258834120
22.Piergallini, Franco12310313070
23.DiGiulio, Sandro12280214314
24.Rettig, Wolfgang10769160184

50 bis 99 Tore

Es befinden sich zurzeit 32 Spieler in dieser Kategorie,
davon 2 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
25.Schäfer, Karl-Heinz997917030
26.Ritzert, Georg8955170170
26.Marx, Georg8953180162
28.Weiser, Harald8647232131
29.Posselt, Marc85823000
30.Fischer, Frank826712021
31.Hartmann, Markus8146183113
31.Reimund, Rainer816091110
33.Wieland, Rudolf80687050
34.Haumann, Rudolf7836301101
35.Wanitschek, Josef775521100
36.Kopp, Tobias7656100010
37.Speckhardt, Horst755811060
38.Weidner, Hermann746210020
38.Sokol, Alexander744723004
38.Weidner, Holger745611061
41.Ritzert, Jürgen724517091
42.Peter, Valentin674418140
43.Fuchs, Björn63459117
43.Schmidt, Thomas6334100181
45.Roth, Klaus624311080
46.Bickelhaupt, Sascha614610032
47.Weimar, René594315010
48.Peter, Gerhard57389190
49."Eigentor"533912011
49.Oberle, Dennis534110002
49.Balß, Jörg53427112
52.Wanitschek, Hans52417400
53.Lampert, Dieter513118020
53.Bickelhaupt, Ingo51366090
55.Zelewske, Manuel50368060
55.Schellhaas, René50368105

25 bis 49 Tore

Es befinden sich zurzeit 49 Spieler in dieser Kategorie,
davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
57.Ritzert, Simon483510003
58.Hafner, Rudolf47336080
58.Fuchs, Helmut47368030
60.Reimund, Adam453312000
61.Lorenz, Adolf44413000
62.Naumann, Georg433111010
62.Münster, Herwig432513140
62.Rauch, Heinz433010300
62.Winkler, Jochen43354013
66.Bickelhaupt, Georg41356000
66.Kopp, Jürgen413010010
66.Köttig, Reiner41294026
69.Safiarian, Kamran402313040
70.Krämer, Hartmut39325020
71.Haumann, Thomas38343010
72.Vanasco, Marcel37304003
73.Eßinger, Sven36255060
73.Wenzens, Georg36295200
75.Späth, Joachim35341000
75.Münster, Helmut35228050
77.Roth, Bastian34276001
78.Bickelhaupt, Boris33159036
78.Wolf, Philipp33294000
78.Oberndörfer, Dieter33293010
81.Schmelzle, Jürgen32272021
81.Weber, Wilhelm32229100
81.Lorenzen, Roland32275000
81.Bremstaller, Christian32302000
85.Krichbaum, Kai31207301
85.DiGiulio, Dominik31256000
85.Seewald, Josef311714000
88.Weidner, Frank30253020
88.Schuchmann, Jens30169104
90.Beutel, Walter29262010
90.Speckhardt, Heinrich29254000
90.Knauer, Matthias29207002
93.Czada, Willi28226000
93.Heine, Manfred281411030
93.Keil, Georg28194050
96.Sieber, Manfred27169020
96.Sánchez jun., Rafael27177030
96.Beilstein, Julian27243000
99.Blinkle, Armin26251000
99.Leuchtenmüller, Adolf26197000
99.Heinz, Felix26162107
99.Straßer, Ingo26192203
103.Roth, Peter25221020
103.Fuchs, Georg25221020
103.Gaidas, Herbert25185020

15 bis 24 Tore

Es befinden sich zurzeit 31 Spieler in dieser Kategorie,
davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
106.Buchner, Lukas24107106
108.Reimund, Georg23183020
109.Weimar, Horst22202000
109.Köttig, Kevin22192100
109.Meyer, Georg22184000
109.Reinhard-Bormuth, Robin22184000
109.Wehner, Stefan22170005
114.Marasek, Tobias21183000
114.Schoeler, Georg21182010
116.Pretsch, Günther20153020
116.Ritzert, Johannes20133301
116.Fuchs, Benjamin20152102
119.Piatkowski, Dieter19145000
120.Wolf, Kurt18151110
120.Agbemanyole, Raymond18180000
120.Pretsch, Werner18135000
120.Kopp, Fabian18141201
124.Koob, Karl-Heinz17160010
125.Kocot, Dawid16105100
125.Herrmann, Jan1686002
125.Lange, Sven16123001
125.Jährling, Kurt16115000
125.Haumann, Markus16131020
125.Münkel, Armin16112030
125.Speckhardt, Tobias16151000
125.Gehron, Chris16160000
133.Späth, Walter15122100
133.Peter, Reinhold15110040
133.Rossmann, Hans1596000
133.Fritsche, Peter15123000

10 bis 14 Tore

Es befinden sich zurzeit 35 Spieler in dieser Kategorie,
davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
137.Schmidt, Jürgen14131000
137.Keil, Karl-Heinz14122000
137.Yildirim, Emre1463104
137.Altstadt, Horst14140000
137.Baltz, Bernd14122000
137.Hauke, Ingo1457002
137.Dietl, Ernst14122000
137.Schneider, Rudolf1486000
137.Menges, Mike1468000
146.Müller, Markus13121000
146.Caglar, Abidin13121000
146.Schuchmann, Jan1392200
146.Heldmann, Walter13121000
150.Deckenbach, Jürgen1274010
150.Göckel, Björn12102000
150.Ackermann, Thomas1282020
150.Muuse, Samatar1275000
150.Schellhaas, Georg12111000
150.Kompenhans, Michael12120000
156.Lücke, Stephan11100100
156.Eßinger, Björn11110000
156.Taube, Christian1192000
156.Brunner, W.1156000
156.Daniel, Marcel1181002
156.Klemm, Peter1173010
162.Pleil, Stefan1091000
162.Fischer, Valerio1073000
162.Hock, Hermann1091000
162.Höhner, Fritz1081010
162.Lampert, Kurt1051031
162.Speckhardt, Heinz1064000
162.Silbereis, Tobias1081100
162.Marquardt, Georg1064000
162.Sippel, Rolf1027010
162.Nicklas, Heinz1081010

5 bis 9 Tore

Es befinden sich zurzeit 54 Spieler in dieser Kategorie,
davon 7 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
172.Prinzen, Julian990000
172.Riehl, Heinrich963000
172.Blankenburg963000
175.Hach, Ludwig880000
175.Daniel, Sebastian850201
175.Geier, Robin880000
175.Wolf, Peter880000
175.Arnd, Ottmar862000
175.Keck, Otto862000
175.Speckhardt, Adolf871000
175.Böhm, André841111
175.Memeti, Amir862000
175.Lofi, Jesse832300
175.Hungerbach, Wolfgang853000
186.Lampert, Klaus743000
186.Weißmantel, Michael761000
186.Balß, Werner770000
186.Schröder, Peter761000
186.Meyer, Horst752000
186.Haumann, Georg I724010
186.Fritsche, Lukas734000
186.Krügler, Uwe734000
186.Arras, Willi751010
186.Dehus, Roger751010
186.Haumann, Andreas761000
197.Späth, Wolfgang621030
197.Seibert, Jakob660000
197.Wanitschek, Leo642000
197.Schüßler, Jens621003
197.Stuckert, Georg642000
197.Peter, Heinz631020
197.Sánchez, Rubén622002
197.Reining, Herbert651000
197.Späth, Norbert640020
197.Birr, Herbert660000
197.Buhmann, Gerd623010
208.Peter, Hans541000
208.Pietroluongo, Antonio523000
208.Parenth, Adolf541000
208.Rossmann, Herbert550000
208.Weber, Georg550000
208.Pfeffer, Achim521020
208.Pfeifer, Dieter531010
208.Böhm, Bernd523000
208.Müller, Tim550000
208.Dietrich, Fritz550000
208.Thomas, Simon550000
208.Metzner, Mario530002
208.Jochim, Thorsten541000
208.Peter, Patrick500104
208.Weicker, Mirko504100
208.Herbst, Jannis550000
208.Bauer, Fidius550000
208.Köttig, Markus541000

1 bis 4 Tore

Es befinden sich zurzeit 135 Spieler in dieser Kategorie,
davon 15 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
226.Köttig, Horst440000
226.Reimund, Torsten422000
226.Tögel, Horst431000
226.Cremato, Vincenzo420011
226.Seewald, Rudi431000
226.Plößer431000
226.Baier, Karl431000
226.Plößer, Ralf421010
226.Kämmerer, Hans Martin440000
226.Kilp, Marco422000
226.Wallaschek, Josef440000
226.Andraschko, Fritz431000
226.Sánchez sen., Rafael410201
226.Götzinger, Arno440000
226.Reimund, Robert440000
226.Stuckert, Philipp431000
226.Haumann, Matthias440000
226.Barth, David440000
226.Rittinger, Stefan440000
226.Essinger, Karl440000
226.Bitsch, Rüdiger440000
226.Netz, Achim440000
248.Reimund, Ralf321000
248.Herrmann, Till330000
248.Conrad, Manuel321000
248.Ross, Horst303000
248.Köttig, Walter330000
248.Theurich, Daniel312000
248.Wallaschek, Klaus330000
248.Roth, Frederik330000
248.Caglar, Zeynel Abidin330000
248.Diehl, Karl-Heinz321000
248.Roth, Stefan301110
248.Pritsch, Ralf303000
248.Götz, Jochen310020
248.Haumann, Karl-Heinz330000
248.Reimund, Dieter320010
248.Dücker, Horst320010
248.Delp, Thilo312000
248.Schmidt, Heinz330000
248.Herzog, Horst330000
248.Haug, Andrè312000
248.Mößinger, Martin321000
248.Baumunk, Hans330000
248.Alebachew, Tewodros330000
271.Weicker, Timo220000
271.Drucktenhengst, Jan220000
271.Horn, Hans220000
271.Warda, Janosch220000
271.Czada, Peter220000
271.Storck, Manfred220000
271.Bernges, Werner220000
271.Häußer, Rune220000
271.Ries, Giacomo211000
271.Herbst, Tobias220000
271.Rausch, Dieter220000
271.Kruse, Kilian220000
271.Ross, Heinz220000
271.Ziegler, Erich220000
271.Bauer, Adam220000
271.Schwinn, Christian200002
271.Schellhaas, Heinz220000
271.Axt, Werner200020
271.Winkler, Rudolf220000
271.Trautmann, Jakob220000
271.Freit, Manfred220000
271.Bickelhaupt, Werner220000
271.Dins, Kai220000
271.Allmann, Michael211000
271.Koob, Christian220000
271.Rettig, Jonas220000
271.Fronia, Siegfried220000
271.Kersche, Herbert211000
271.Ferstl, Christoph220000
300.Ehmke, Thomas101000
300.Essinger, Lukas110000
300.Schuchmann, Manuel110000
300.Schellhaas, Friedel110000
300.Lautenschläger, Jonas110000
300.Balke, Axel110000
300.Conrad, Wilhelm110000
300.Gatzweiler, Tobias110000
300.Kühn, Niklas101000
300.Roth, Holger110000
300.Reimund, Willi110000
300.Hönig, Markus110000
300.Kallaxjhi, Fjordor110000
300.Derradji, Farouk101000
300.Wagner, Thomas110000
300.Preis, Dieter110000
300.Dascher, Matthias110000
300.Czyert110000
300.Schultz, Jost-Vincent101000
300.Schell, Robin110000
300.Helmel, Georg110000
300.Silhanek, Markus100010
300.Beißwenger, Bastian110000
300.Koch, Markus110000
300.Storck, Karl110000
300.Dama, Rainer110000
300.Lazar, Werner101000
300.Güttler110000
300.Zeqiri, Arti110000
300.Degenhardt, Holger110000
300.Pabst, Jan110000
300.Bruns, Armin110000
300.Grad, Tom100010
300.Knaup, Johannes110000
300.Brentano, Erol110000
300.Alden, Chester110000
300.Schlegel, Timo110000
300.Röhl, Ernst110000
300.Schuchmann, Daniel110000
300.Wieloch, Harald101000
300.Hönig, Norbert110000
300.Tartaglia, Sebastian110000
300.Hofmann, Georg (Schneider)110000
300.Ehrhardt, Günther110000
300.Eisenhuth, Uwe110000
300.Krause, Dirk110000
300.Saemann, Marc110000
300.Seeger, Konrad110000
300.Ritzert, Hubert110000
300.Nuraj, Muje110000
300.Stelz, Maximilian110000
300.Hechler, Mathias110000
300.Bittmann, Bastian110000
300.Arras, Thorsten110000
300.Dingeldey, Stefan101000
300.Pfeifer, Frank110000
300.Weicker, Werner101000
300.Teuschler, Jürgen110000
300.Späth, Dieter101000
300.Jährling, Frank110000
300.Weiland, Harry110000

Die Torschützenliste der aktiven Spieler

Aktive Spieler der aktuellen Saison

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Rettig, Christoph302231431027
2.Quenzer, Matthias201130465713
3.Vanasco, Yannik159111323211
4.Bruns, Kevin146103231118
5.Krichbaum, Tim1399234706
6.Kopp, Tobias7656100010
7.Weimar, René594315010
8.Ritzert, Simon483510003
9.Krichbaum, Kai31207301
10.Schuchmann, Jens30169104
11.Heinz, Felix26162107
12.Reinhard-Bormuth, Robin22184000
12.Köttig, Kevin22192100
14.Marasek, Tobias21183000
15.Ritzert, Johannes20133301
16.Kocot, Dawid16105100
17.Hauke, Ingo1457002
17.Menges, Mike1468000
19.Schuchmann, Jan1392200
20.Muuse, Samatar1275000
21.Daniel, Marcel1181002
22.Silbereis, Tobias1081100
23.Prinzen, Julian990000
24.Lofi, Jesse832300
24.Geier, Robin880000
26.Fritsche, Lukas734000
27.Schüßler, Jens621003
28.Herbst, Jannis550000
28.Weicker, Mirko504100
30.Roth, Stefan301110
31.Rettig, Jonas220000
31.Herbst, Tobias220000
31.Ries, Giacomo211000
31.Drucktenhengst, Jan220000
31.Weicker, Timo220000
36.Knaup, Johannes110000
36.Zeqiri, Arti110000
36.Koch, Markus110000
36.Schell, Robin110000
36.Kühn, Niklas101000
36.Gatzweiler, Tobias110000
36.Lautenschläger, Jonas110000
36.Schuchmann, Manuel110000
36.Schuchmann, Daniel110000