Statistik | Einsätze

Ewige KSG-Einsatzliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Spiele, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Dabei können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Spiele klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Einsatzlisten im Überblick

ab 700 Spiele

Es befinden sich zurzeit 5 Spieler in dieser Kategorie, davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Hepp, Oliver81161610835826
2.Weiser, Harald80150515151373
3.Schellhaas, Harald786522117612714
4.Roth, Stefan77757710972955
5.Balß, Jörg71655910973011

600 bis 699 Spiele

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie, davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
6.Ritzert, Georg68945192111728
7.Reimund, Dieter67946610948515
8.Haumann, Georg II66245488210216
9.Haumann, Rudolf64641311061134
10.Quenzer, Matthias63646695102243
11.Rettig, Wolfgang6284688104237
12.Marx, Georg60838697610118
13.Reinhard, Peter6054001076920

500 bis 599 Spiele

Es befinden sich zurzeit 7 Spieler in dieser Kategorie, davon 0 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
14.Wehner, Andreas5964348552448
15.Reimund, Georg5954269416212
16.Hafner, Rudolf551400726658
17.Fuchs, Benjamin5203789251926
18.Parenth, Mario5133576715434
19.Ritzert, Jürgen5083367907815
20.Haumann, Markus5003667303427

400 bis 499 Spiele

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie, davon 0 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
21.Reinhard, Jörg484381631390
22.Nicklas, Heinz476335805560
23.DiGiulio, Sandro4703416781341
24.Münster, Helmut4593165906222
25.Fuchs, Björn4513346921234
26.Götz, Jochen4273204604615
27.Haumann, Adolf4242546705944
28.Ewald, Günther413300715370

300 bis 399 Spiele

Es befinden sich zurzeit 29 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
29.Bickelhaupt, Heinz396282637440
30.Fischer, Frank389336391112
31.Weidner, Holger3852725604017
32.Gunkel, Heinz3833173411615
33.Cierlitza, Walter378280595340
34.Hartmann, Markus358251634238
35.Peter, Valentin346246568360
36.Schell, Torsten3432404604314
37.Weicker, Udo3392314204422
37.Piergallini, Franco3392354403327
39.Schäfer, Karl-Heinz338265485200
40.Kopp, Tobias336231545343
41.Vanasco, Marcel330231614430
42.Rettig, Christoph328244453234
43.Speckhardt, Horst327224633370
44.Essinger, Karl325254470240
45.Bruns, Kevin3242245410333
45.Köttig, Reiner3242244922722
47.Reimund, Adam319241569130
47.Vanasco, Yannik319212628433
49.Oberle, Dennis314217717514
50.Schmidt, Walter313215411560
51.Bremstaller, Christian312255451110
51.Roth, Klaus312211510455
51.Peter, Reinhold3122304202812
54.Reimund, Rainer307215484400
54.Speckhardt, Heinz307225548200
56.Schoeler, Georg306210560400
57.Parenth, Adolf302222502280

200 bis 299 Spiele

Es befinden sich zurzeit 43 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
58.Weidner, Frank2932352701912
59.Ackermann, Thomas287208420316
60.Herrmann, Jan28523342154
60.Fuchs, Georg285221360235
62.Rauch, Heinz284203548190
63.Bickelhaupt, Sascha2832223701113
64.Leuchtenmüller, Adolf282221450160
65.Krichbaum, Kai2771925610019
66.Ritzert, Simon275199558112
67.Köttig, Kevin27220655344
68.Schuchmann, Jens268187549315
69.Sieber, Manfred267199420260
70.Roth, Peter266205270295
71.Pretsch, Günther262183520270
72.Parenth, Uwe2611894021911
73.Bickelhaupt, Georg258199412160
74.Schneider, Rudolf257193466120
75.Krichbaum, Tim256178476025
77.Weidner, Hermann249186414180
78.Blinkle, Armin24621816084
79.Schellhaas, René242181413314
80.Kostyra, Swen237188370120
81.Buchner, Lukas235155413234
82.Jährling, Kurt233169483130
83.Schmidt, Thomas231159201474
84.Fuchs, Helmut230167440190
85.Heinz, Felix228156444123
86.Lorenz, Adolf22618637030
87.Speckhardt, Adolf225183251160
88.Wieland, Rudolf220181281100
88.Buhmann, Gerd2201532921422
90.Roth, Bastian21918623028
90.Bickelhaupt, Boris2191573511115
92.Czada, Peter217162320203
93.Dücker, Horst216158360166
94.Posselt, Marc21518825020
95.Haumann, Matthias20917131070
96.Baltz, Bernd208172191151
97.Lampert, Klaus20715440490
98.Kompenhans, Michael20417522160
99.Zubrod, Willi201145271280
99.Klemm, Peter20117518080

100 bis 199 Spiele

Es befinden sich zurzeit 62 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
101.Sturm, Sebastian18715927100
101.Krämer, Hartmut187123300304
103.Keil, Georg186129250293
103.Hiller, Heinz186119500170
105.Schmelzle, Jürgen182146182142
106.Lorenzen, Roland18016019010
107.Wanitschek, Josef17913034870
108.Grad, Tom17816010080
108.Naumann, Georg178106530190
110.Wallaschek, Hermann176124350170
110.Haumann, Andreas176112340219
110.Reining, Herbert17615422000
113.Haumann, Georg I175125290210
114.Münster, Herwig174110433180
114.Winkler, Jochen174131240514
116.Haumann, Karl-Heinz172136250110
117.Häußer, Björn16912240520
118.Bickelhaupt, Ingo16813428060
119.Pretsch, Werner16611839090
119.Kilp, Marco16613130320
119.Schuchmann, Jan16612332830
122.Müller, Markus16513622025
123.Seewald, Josef16213023270
124.Lange, Sven160124211014
125.Daniel, Sebastian15911531436
126.Lampert, Marc15813622000
127.Sokol, Alexander157115291012
127.Koob, Karl-Heinz157126190120
129.Peter, Gerhard155106243220
130.Eßinger, Sven154117191116
131.Lampert, Kurt152109121282
132.Arras, Willi148112130203
133.Pfeifer, Frank14612112139
133.Schmidt, Jürgen14612614060
135.Silhanek, Markus1441329030
135.Jochim, Thorsten144111220110
137.Weimar, René14210925530
138.Haumann, Thomas13912412030
139.Reimund, Willi13599150210
140.Speckhardt, Heinrich13010218280
141.Weber, Wilhelm1298633190
141.Lortz, Oliver12911613000
143.Bittmann, Bastian12811213003
143.Beutel, Walter1281129070
145.Marquardt, Georg12710220050
146.Lorenz, Christian1269327303
147.Ritzert, Johannes1248430604
148.Sánchez, Rubén12378204318
149.Kopp, Fabian1229417425
149.Münkel, Armin12290140180
151.Fronia, Siegfried11910111070
152.Späth, Joachim1189411085
153.Lampert, Dieter11779280100
154.Gaidas, Herbert1158719180
154.Zelewske, Manuel11585170130
154.Baier, Karl1158223280
157.Schröder, Peter11410410000
158.Schellhaas, Friedel1078817200
159.Herrmann, Till1069312010
160.Höhner, Fritz104916160
161.Krügler, Uwe1017717250
162.Böhm, André1006325525

50 bis 99 Spiele

Es befinden sich zurzeit 81 Spieler in dieser Kategorie, davon 12 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
163.Gehron, Chris99936000
164.Straßer, Ingo967211229
165.Jährling, Frank958114000
165.Dehus, Roger957016090
167.Bernges, Werner947320100
167.Göckel, Björn947617010
169.Heldmann, Walter9370100130
169.Wehner, Stefan936052026
171.Dietl, Ernst885819470
172.Keil, Karl-Heinz877611000
173.DiGiulio, Dominik866917000
173.Safiarian, Kamran866013049
175.Horn, Hans856220120
175.Brentano, Jan857014100
177.Trautmann, Jakob836511160
177.Reinhard-Bormuth, Robin836319100
177.Hofmann, Georg (Höfel)837110020
177.Beißwenger, Bastian836211127
177.Fritsche, Peter836617000
182.Hungerbach, Wolfgang824231090
183.Häußer, Sören816219000
183.Peter, Heinz815619060
185.Pfeifer, Dieter8053140130
186.Daniel, Marcel795614207
186.Götzinger, Arno79659050
188.Eschborn, Thorsten78717000
188.Peter, Patrick78635127
190.Böhm, Bernd776115100
190.Kocot, Dawid775618300
190.Rossmann, Herbert77599090
190.Knauer, Matthias775810009
194.Nuraj, Imer76706000
194.Pietroluongo, Antonio765818000
194.Bauer, Adam765716300
197.Sánchez jun., Rafael755119320
197.Lücke, Stephan75637320
197.Piatkowski, Dieter755715030
197.Wanitschek, Hans755414520
197.Köttig, Markus756310020
202.Meyer, Georg745813120
203.Kopp, Jürgen73635050
204.Czada, Willi7251110100
204.Wenzens, Georg725311350
204.Oberndörfer, Dieter724891140
204.Memeti, Amir72639000
208.Seibel, Bastian694680114
208.Rettig, Frank694780140
210.Deckenbach, Jürgen685113040
210.Meyer, Horst68608000
212.Fischer, Valerio664814040
212.Speckhardt, Tobias66615000
212.Keck, Otto665214000
215.Koch, Markus655411000
215.Daniel, Werner65587000
217.Weimar, Horst645210200
218.Schüßler, Jens63469305
218.Riehl, Heinrich634517100
220.Dietrich, Fritz624910120
221.Köttig, Walter613593140
222.Schellhaas, Georg60546000
222.Dins, Kai60564000
224.Wolf, Philipp59515120
225.Andraschko, Fritz584216000
225.Storck, Manfred58544000
227.Bruns, Armin55484030
227.Schneider, Norbert554510000
229.Metzner, Mario543111327
229.Knaup, Johannes544011300
229.Hofmann, Georg (Kriminelle)544310010
229.Drucktenhengst, Jan544212000
229.Rettig, Jonas543915000
229.Reil, Christopher543216105
229.Andraschko, Alois54456300
236.Roth, Jürgen53494000
236.Reimund, Torsten53448010
236.Ries, Giacomo533614300
236.Köttig, Horst534010030
240.Kühn, Niklas52456100
240.Prinzen, Julian523814000
242.Degenhardt, Holger51447000
243.Köttig, Nick502716007

25 bis 49 Spiele

Es befinden sich zurzeit 87 Spieler in dieser Kategorie, davon 8 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
244.Häußer, Rune49418000
244.Müller, Tim49463000
244.Stuckert, Georg49348160
244.Hach, Ludwig49389200
244.Bickelhaupt, Adolf493810010
249.Ross, Horst48399000
250.Silbereis, Tobias47387200
250.Brentano, Erol47406010
252.Herbst, Jannis463412000
253.Taube, Christian453312000
253.Späth, Wolfgang452850120
255.Wallaschek, Josef443010040
255.Späth, Norbert4422110110
255.Geier, Robin44385100
258.Rittinger, Stefan43326050
258.Reimund, Ralf43286090
258.Thomas, Simon43403000
258.Ritzert, Hubert43412000
258.Alebachew, Tewodros43403000
263.Birr, Herbert42356100
263.Sánchez sen., Rafael42283218
263.Rossmann, Hans42348000
263.Warda, Janosch42339000
263.Arras, Thorsten42356010
268.Meckel, Markus41401000
269.Haina, E.40364000
269.Cremato, Vincenzo40311017
271.Bitsch, Rüdiger39362010
271.Hofmann, Georg (Schneider)39351120
271.Hauke, Mario39318000
271.Axt, Werner39330060
271.Balß, Werner39371010
276.Pfeffer, Achim38218090
277.Mink, Werner37265060
277.Beilstein, Julian372510200
277.Roth, Frederik37351100
277.Eßinger, Björn37334000
281.Plößer36287100
281.Glaser, Wolfgang36315000
281.Fornauf, G.36333000
284.Wanitschek, Leo35218150
284.Weber, Georg35265040
284.Heine, Manfred35207080
284.Peter, Hans35267200
284.Yildirim, Emre351910105
284.Schellhaas, Thomas35321020
284.Stuckert, Philipp35341000
291.Schuchmann, Daniel34276100
292.Dingeldey, Stefan33227130
292.Wallaschek, Klaus332010030
292.Speckhardt, Adolf (Hannwillem´s Bruder)332010300
292.Saemann, Marc33294000
296.Späth, Walter32265100
296.Wolf, Peter32320000
296.Wolf, Kurt32185270
296.Seeger, Konrad32275000
300.Herold, Heinz311912000
300.Schulze, Norbert31219010
302.Hönig, Norbert30300000
302.Heinlein, Friedel30205050
302.Weicker, Werner30273000
302.Schultz, Jost-Vincent30255000
306.Hauke, Ingo29177005
306.Schüßler, Till29290000
306.Schmidt, Heinz29245000
306.Ehrhardt, Günther29253010
306.Agbemanyole, Raymond29290000
306.Späth, Dieter29236000
312.Krause, Dirk28262000
312.Bickelhaupt, Werner28253000
312.Schellhaas, Heinz28253000
315.Schellhaas, Hans27224100
315.Plößer, Ralf27185040
315.Pleier, Anton27186120
315.Bormuth, Jochen27243000
315.Hock, Hermann27195030
320.Dentler, Carsten26900170
320.Muuse, Samatar26179000
320.Teuschler, Jürgen26188000
323.Pritsch, Ralf25147004
323.Weicker, Timo25177100
323.Pleil, Stefan25223000
323.Tögel, Horst25213100
323.Tartaglia, Sebastian25250000
323.Hechler, Christian25241000
323.Lofi, Jesse25185200
323.Dascher, Matthias25250000

10 bis 24 Spiele

Es befinden sich zurzeit 70 Spieler in dieser Kategorie, davon 12 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
331.Conrad, Manuel24204000
331.Panek, Manfred24213000
331.Eckroth, Ernst24195000
331.Delp, Thilo24148020
331.Netz, Achim24195000
336.Menges, Mike23185000
336.Allmann, Michael23194000
336.Kersche, Herbert23194000
336.Ross, Heinz23221000
336.Marasek, Tobias23194000
336.Fritsche, Lukas23183200
336.Herzog, Horst23167000
336.Barth, David23203000
344.Mößinger, Martin22175000
344.Caglar, Abidin22183100
344.Reimund, Robert22211000
344.Caglar, Zeynel Abidin22156100
348.Kallaxjhi, Fjordor21192000
348.Weißmantel, Michael21152040
348.Weicker, Mirko21163200
348.Eisenhuth, Uwe21162030
348.Blankenburg21155100
353.Steinmetz, Kai20135200
354.Haug, Marvin19145000
354.Rausch, Dieter19151030
354.Weber, Helge19163000
354.Seibert, Jakob19190000
354.Uschkurat, Jörg19190000
354.Koob, Christian19103060
354.Arnd, Ottmar19124030
354.Schlemmer, Michel19181000
354.Haumann, Frank19151030
363.Nuraj, Muje18126000
363.Roth, Holger18180000
365.Schwinn, Christian1737007
365.Essinger, Lukas17125000
365.Storck, Karl17152000
365.Weidner, Joachim17161000
365.Baumgärtner, Matthias17170000
365.Rühl, Thorsten1787020
365.Ziegler, Erich17101015
365.Herzog, Robert17152000
373.Sippel, Rolf1676030
373.Sauerwein, Steven16160000
373.Lampert, Michael16133000
373.Rodenhäuser, Udo16106000
373.Schwebel, Jörg16160000
373.Braun, Kontantin16151000
379.Ferstl, Christoph15114000
379.Daum, Simon15141000
379.Conrad, Wilhelm15100050
379.Winkler, Rudolf15150000
379.Haug, Andrè15105000
379.Ehmke, Dominik15123000
385.Wanitschek, Roland14113000
385.Helmel, Georg14113000
385.Lautenschläger, Jonas14140000
385.Krämer, Jens14122000
385.Kutscher, Nils14113000
390.Hönig, Markus13130000
390.Manns, Lennon13121000
390.Wagner, Thomas1392020
393.Altstadt, Horst12120000
394.Schmunk, Georg1153120
394.Schell, Robin1183000
394.Stelz, Maximilian11110000
397.Mager, Philipp1055000
397.Gatzweiler, Tobias1091000
397.Seeger, Ernst1082000
397.Wieloch, Harald1053020

1 bis 9 Spiele

Es befinden sich zurzeit 107 Spieler in dieser Kategorie, davon 9 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
401.Gerardi, Rocco990000
401.Ehmke, Thomas954000
401.Barkowski, Andreas913050
401.Dama, Rainer954000
401.Wey, Alexander990000
401.Schlegel, Timo990000
401.Kämmerer, Hans Martin990000
408.Scharf, Wolfgang871000
408.Maurer, Frank871000
408.Lampert, Heinz841030
408.Aschenbrenner, Alex880000
408.Brunner, W.844000
408.Romig, Tobias871000
408.Krieger, Peter880000
408.Laut, Heinz871000
408.Baumann, Markus880000
408.Hechler, Mathias871000
408.Kruse, Kilian871000
408.Herbst, Tobias844000
408.Gehrisch, Stephan880000
408.Lazar, Werner835000
408.Steinl, Horst862000
408.Theurich, Daniel862000
424.Alden, Chester770000
424.Groh, Fredie770000
424.Schwerer, Karl770000
424.Freit, Manfred750020
424.Hepp, Kurt761000
424.DiGiulio, Nicola761000
424.Keim, Julian761000
424.Czyert723020
424.Maser770000
424.Schäfer, Leonhard770000
424.Keil, Philipp770000
424.Köttig, Sven761000
424.Trautmann, Heinz761000
437.Dippel, Christopher660000
437.Hasific, M.633000
437.Röhl, Ernst660000
437.Diehl, Karl-Heinz651000
437.Fritz, Michael651000
437.Fuchs, Tobias651000
437.Daum, Georg633000
437.Seewald, Rudi651000
437.Balke, Axel642000
446.Peter, Martin550000
446.Güttler550000
446.Zank550000
446.Lampert, Jörg510040
446.Zeqiri, Arti541000
446.Schremser, Martin-Daniel541000
446.Pabst, Jan541000
446.Labollita, Francesco550000
446.Allmann, Walter541000
446.Sippel, Georg541000
446.Peter, Benjamin550000
446.Derradji, Farouk532000
446.Daniel, Bernd532000
446.Dingeldein, Georg550000
460.Kröner,440000
460.Baumunk, Hans440000
460.Guyot, Ludwig440000
460.Stefanski, Ralf431000
460.Spamer, Norbert431000
460.Mohr, Peter431000
460.Ibrahim, Mohammad404000
460.Stock, Erwin410030
460.Schäfer, Roy440000
460.Bauer, Gerhard440000
460.Kaißling, Matthias413000
460.Keil, Helmut430010
460.Preis, Dieter422000
460.Krause, Matthias440000
474.Dalipovic330000
474.Reese, Max330000
474.Stork, Reinhold321000
474.Fritz, Martin330000
474.Weiland, Harry330000
474.Stork, Karl312000
474.Burger, Sebastian321000
474.Batel, Mladen330000
474.Bauer, Fidius330000
474.Blumenschein, Fabian321000
484.Ries, René220000
484.Schuchmann, Manuel220000
484.Horneff, Christopher220000
484.Gashi220000
484.Keck, Franz202000
484.Gill, Erhardt220000
484.Wehner, Michael211000
484.Bitsch, Roland211000
484.Heizmann, Frank211000
484.Müller, Sascha202000
494.Bauer, H.110000
494.Bernius,110000
494.Makoli110000
494.Wanitschek, Benni110000
494.Quenzer, Ludwig110000
494.Kraft, Georg101000
494.Krämer, Martin110000
494.Schlegel, Tobias110000
494.Eßinger, Gunter110000
494.Donner, Walter101000
494.Hach, Willi110000
494.Lücke, Joschi110000
494.Metzger, Heinrich101000
494.Jakobi, Simon101000