Statistik | Einsätze

Ewige KSG-Einsatzliste

Für die KSG-Statistik zählen alle Spiele, die in der 1. und 1b-Mannschaft innerhalb von Meisterschaftsspielen, Freundschaftsspielen, Turnierspielen und Relegations- und Entscheidungsspielen erzielt worden sind.

Dabei können Sie sich durch die jeweilige Anzahl der Spiele klicken oder Sie benutzen unsere bequeme Schnellsuche. Dabei können Sie nach einer beliebigen Zeichenfolge suchen, wie z. B. Pa oder Pare oder Ro. Natürlich können Sie auch ganz gezielt einen Spielernamen eingeben (bitte in der Form: Nachname, Vorname).

Grau hinterlegte Spieler sind aktiv in der aktuellen Saison.

Viel Spaß ...

Spielername:

Bitte geben Sie eine Zeichenkombination ein.

KSG-Einsatzlisten im Überblick

ab 700 Spiele

Es befinden sich zurzeit 5 Spieler in dieser Kategorie, davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPTH
1.Hepp, Oliver81161610835826
2.Weiser, Harald80150515151373
3.Schellhaas, Harald786522117612714
4.Roth, Stefan77757710972955
5.Balß, Jörg71655910973011

600 bis 699 Spiele

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie, davon 1 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
6.Ritzert, Georg68945192111728
7.Reimund, Dieter67946610948515
8.Haumann, Georg II66245488210216
9.Haumann, Rudolf64641311061134
10.Quenzer, Matthias63446495102243
11.Rettig, Wolfgang6284688104237
12.Marx, Georg60838697610118
13.Reinhard, Peter6054001076920

500 bis 599 Spiele

Es befinden sich zurzeit 7 Spieler in dieser Kategorie, davon 0 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
14.Wehner, Andreas5964348552448
15.Reimund, Georg5954269416212
16.Hafner, Rudolf551400726658
17.Fuchs, Benjamin5203789251926
18.Parenth, Mario5133576715434
19.Ritzert, Jürgen5083367907815
20.Haumann, Markus5003667303427

400 bis 499 Spiele

Es befinden sich zurzeit 8 Spieler in dieser Kategorie, davon 0 Spieler, der aktiv in der aktuellen Saison spielt.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
21.Reinhard, Jörg484381631390
22.Nicklas, Heinz476335805560
23.DiGiulio, Sandro4703416781341
24.Münster, Helmut4593165906222
25.Fuchs, Björn4513346921234
26.Götz, Jochen4273204604615
27.Haumann, Adolf4242546705944
28.Ewald, Günther413300715370

300 bis 399 Spiele

Es befinden sich zurzeit 29 Spieler in dieser Kategorie, davon 4 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
29.Bickelhaupt, Heinz396282637440
30.Fischer, Frank389336391112
31.Weidner, Holger3852725604017
32.Gunkel, Heinz3833173411615
33.Cierlitza, Walter378280595340
34.Hartmann, Markus358251634238
35.Peter, Valentin346246568360
36.Schell, Torsten3432404604314
37.Weicker, Udo3392314204422
37.Piergallini, Franco3392354403327
39.Schäfer, Karl-Heinz338265485200
40.Kopp, Tobias333228545343
41.Vanasco, Marcel330231614430
42.Speckhardt, Horst327224633370
43.Essinger, Karl325254470240
43.Rettig, Christoph325241453234
45.Köttig, Reiner3242244922722
46.Bruns, Kevin3212215410333
47.Reimund, Adam319241569130
48.Vanasco, Yannik316209628433
49.Oberle, Dennis314217717514
50.Schmidt, Walter313215411560
51.Bremstaller, Christian312255451110
51.Roth, Klaus312211510455
51.Peter, Reinhold3122304202812
54.Speckhardt, Heinz307225548200
54.Reimund, Rainer307215484400
56.Schoeler, Georg306210560400
57.Parenth, Adolf302222502280

200 bis 299 Spiele

Es befinden sich zurzeit 43 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
58.Weidner, Frank2932352701912
59.Ackermann, Thomas287208420316
60.Herrmann, Jan28523342154
60.Fuchs, Georg285221360235
62.Rauch, Heinz284203548190
63.Bickelhaupt, Sascha2832223701113
64.Leuchtenmüller, Adolf282221450160
65.Krichbaum, Kai2741895610019
66.Köttig, Kevin27220655344
66.Ritzert, Simon272196558112
68.Sieber, Manfred267199420260
69.Roth, Peter266205270295
70.Schuchmann, Jens265184549315
71.Pretsch, Günther262183520270
72.Parenth, Uwe2611894021911
73.Bickelhaupt, Georg258199412160
74.Schneider, Rudolf257193466120
76.Krichbaum, Tim253175476025
77.Weidner, Hermann249186414180
78.Blinkle, Armin24621816084
79.Schellhaas, René242181413314
80.Kostyra, Swen237188370120
81.Buchner, Lukas235155413234
82.Jährling, Kurt233169483130
83.Schmidt, Thomas231159201474
84.Fuchs, Helmut230167440190
85.Heinz, Felix226154444123
85.Lorenz, Adolf22618637030
87.Speckhardt, Adolf225183251160
88.Buhmann, Gerd2201532921422
88.Wieland, Rudolf220181281100
90.Roth, Bastian21918623028
90.Bickelhaupt, Boris2191573511115
92.Czada, Peter217162320203
93.Dücker, Horst216158360166
94.Posselt, Marc21518825020
95.Haumann, Matthias20917131070
96.Baltz, Bernd208172191151
97.Lampert, Klaus20715440490
98.Kompenhans, Michael20417522160
99.Klemm, Peter20117518080
99.Zubrod, Willi201145271280

100 bis 199 Spiele

Es befinden sich zurzeit 62 Spieler in dieser Kategorie, davon 5 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
101.Sturm, Sebastian18715927100
101.Krämer, Hartmut187123300304
103.Keil, Georg186129250293
103.Hiller, Heinz186119500170
105.Schmelzle, Jürgen182146182142
106.Lorenzen, Roland18016019010
107.Wanitschek, Josef17913034870
108.Naumann, Georg178106530190
108.Grad, Tom17816010080
110.Reining, Herbert17615422000
110.Wallaschek, Hermann176124350170
110.Haumann, Andreas176112340219
113.Haumann, Georg I175125290210
114.Winkler, Jochen174131240514
114.Münster, Herwig174110433180
116.Haumann, Karl-Heinz172136250110
117.Häußer, Björn16912240520
118.Bickelhaupt, Ingo16813428060
119.Schuchmann, Jan16612332830
119.Pretsch, Werner16611839090
119.Kilp, Marco16613130320
122.Müller, Markus16513622025
123.Seewald, Josef16213023270
124.Lange, Sven160124211014
125.Daniel, Sebastian15911531436
126.Lampert, Marc15813622000
127.Koob, Karl-Heinz157126190120
127.Sokol, Alexander157115291012
129.Peter, Gerhard155106243220
130.Eßinger, Sven154117191116
131.Lampert, Kurt152109121282
132.Arras, Willi148112130203
133.Schmidt, Jürgen14612614060
133.Pfeifer, Frank14612112139
135.Silhanek, Markus1441329030
135.Jochim, Thorsten144111220110
137.Haumann, Thomas13912412030
137.Weimar, René13910625530
139.Reimund, Willi13599150210
140.Speckhardt, Heinrich13010218280
141.Weber, Wilhelm1298633190
141.Lortz, Oliver12911613000
143.Beutel, Walter1281129070
143.Bittmann, Bastian12811213003
145.Marquardt, Georg12710220050
146.Lorenz, Christian1269327303
147.Sánchez, Rubén12378204318
148.Kopp, Fabian1229417425
148.Münkel, Armin12290140180
150.Ritzert, Johannes1208030604
151.Fronia, Siegfried11910111070
152.Späth, Joachim1189411085
153.Lampert, Dieter11779280100
154.Zelewske, Manuel11585170130
154.Baier, Karl1158223280
154.Gaidas, Herbert1158719180
157.Schröder, Peter11410410000
158.Schellhaas, Friedel1078817200
159.Herrmann, Till1069312010
160.Höhner, Fritz104916160
161.Krügler, Uwe1017717250
162.Böhm, André1006325525

50 bis 99 Spiele

Es befinden sich zurzeit 81 Spieler in dieser Kategorie, davon 12 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
163.Gehron, Chris99936000
164.Straßer, Ingo967211229
165.Dehus, Roger957016090
165.Jährling, Frank958114000
167.Bernges, Werner947320100
167.Göckel, Björn947617010
169.Wehner, Stefan936052026
169.Heldmann, Walter9370100130
171.Dietl, Ernst885819470
172.Keil, Karl-Heinz877611000
173.DiGiulio, Dominik866917000
173.Safiarian, Kamran866013049
175.Horn, Hans856220120
175.Brentano, Jan857014100
177.Hofmann, Georg (Höfel)837110020
177.Beißwenger, Bastian836211127
177.Fritsche, Peter836617000
177.Trautmann, Jakob836511160
181.Reinhard-Bormuth, Robin826219100
181.Hungerbach, Wolfgang824231090
183.Peter, Heinz815619060
183.Häußer, Sören816219000
185.Pfeifer, Dieter8053140130
186.Götzinger, Arno79659050
187.Eschborn, Thorsten78717000
187.Peter, Patrick78635127
189.Rossmann, Herbert77599090
189.Daniel, Marcel775414207
189.Knauer, Matthias775810009
189.Böhm, Bernd776115100
189.Kocot, Dawid775618300
194.Pietroluongo, Antonio765818000
194.Bauer, Adam765716300
194.Nuraj, Imer76706000
197.Sánchez jun., Rafael755119320
197.Lücke, Stephan75637320
197.Piatkowski, Dieter755715030
197.Wanitschek, Hans755414520
197.Köttig, Markus756310020
202.Meyer, Georg745813120
203.Kopp, Jürgen73635050
204.Oberndörfer, Dieter724891140
204.Memeti, Amir72639000
204.Czada, Willi7251110100
204.Wenzens, Georg725311350
208.Seibel, Bastian694680114
208.Rettig, Frank694780140
210.Deckenbach, Jürgen685113040
210.Meyer, Horst68608000
212.Fischer, Valerio664814040
212.Speckhardt, Tobias66615000
212.Keck, Otto665214000
215.Daniel, Werner65587000
216.Weimar, Horst645210200
217.Schüßler, Jens63469305
217.Riehl, Heinrich634517100
219.Koch, Markus625111000
219.Dietrich, Fritz624910120
221.Köttig, Walter613593140
222.Dins, Kai60564000
222.Schellhaas, Georg60546000
224.Wolf, Philipp59515120
225.Andraschko, Fritz584216000
225.Storck, Manfred58544000
227.Schneider, Norbert554510000
227.Bruns, Armin55484030
229.Hofmann, Georg (Kriminelle)544310010
229.Drucktenhengst, Jan544212000
229.Rettig, Jonas543915000
229.Reil, Christopher543216105
229.Andraschko, Alois54456300
229.Metzner, Mario543111327
235.Ries, Giacomo533614300
235.Köttig, Horst534010030
235.Roth, Jürgen53494000
235.Reimund, Torsten53448010
239.Kühn, Niklas52456100
239.Prinzen, Julian523814000
241.Knaup, Johannes513711300
241.Degenhardt, Holger51447000
243.Köttig, Nick502716007

25 bis 49 Spiele

Es befinden sich zurzeit 85 Spieler in dieser Kategorie, davon 6 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
244.Häußer, Rune49418000
244.Müller, Tim49463000
244.Stuckert, Georg49348160
244.Hach, Ludwig49389200
244.Bickelhaupt, Adolf493810010
249.Ross, Horst48399000
250.Brentano, Erol47406010
251.Herbst, Jannis463412000
252.Späth, Wolfgang452850120
252.Taube, Christian453312000
254.Geier, Robin44385100
254.Späth, Norbert4422110110
254.Wallaschek, Josef443010040
254.Silbereis, Tobias44357200
258.Thomas, Simon43403000
258.Reimund, Ralf43286090
258.Rittinger, Stefan43326050
258.Alebachew, Tewodros43403000
258.Ritzert, Hubert43412000
263.Sánchez sen., Rafael42283218
263.Rossmann, Hans42348000
263.Warda, Janosch42339000
263.Arras, Thorsten42356010
263.Birr, Herbert42356100
268.Meckel, Markus41401000
269.Haina, E.40364000
269.Cremato, Vincenzo40311017
271.Bitsch, Rüdiger39362010
271.Hofmann, Georg (Schneider)39351120
271.Hauke, Mario39318000
271.Axt, Werner39330060
271.Balß, Werner39371010
276.Pfeffer, Achim38218090
277.Eßinger, Björn37334000
277.Mink, Werner37265060
277.Beilstein, Julian372510200
277.Roth, Frederik37351100
281.Plößer36287100
281.Glaser, Wolfgang36315000
281.Fornauf, G.36333000
284.Heine, Manfred35207080
284.Peter, Hans35267200
284.Yildirim, Emre351910105
284.Schellhaas, Thomas35321020
284.Stuckert, Philipp35341000
284.Wanitschek, Leo35218150
284.Weber, Georg35265040
291.Schuchmann, Daniel34276100
292.Saemann, Marc33294000
292.Dingeldey, Stefan33227130
292.Wallaschek, Klaus332010030
292.Speckhardt, Adolf (Hannwillem´s Bruder)332010300
296.Späth, Walter32265100
296.Wolf, Peter32320000
296.Wolf, Kurt32185270
296.Seeger, Konrad32275000
300.Schulze, Norbert31219010
300.Herold, Heinz311912000
302.Weicker, Werner30273000
302.Schultz, Jost-Vincent30255000
302.Hönig, Norbert30300000
302.Heinlein, Friedel30205050
306.Späth, Dieter29236000
306.Schüßler, Till29290000
306.Schmidt, Heinz29245000
306.Ehrhardt, Günther29253010
306.Agbemanyole, Raymond29290000
311.Schellhaas, Heinz28253000
311.Hauke, Ingo28167005
311.Krause, Dirk28262000
311.Bickelhaupt, Werner28253000
315.Plößer, Ralf27185040
315.Pleier, Anton27186120
315.Bormuth, Jochen27243000
315.Hock, Hermann27195030
315.Schellhaas, Hans27224100
320.Teuschler, Jürgen26188000
320.Muuse, Samatar26179000
320.Dentler, Carsten26900170
323.Tögel, Horst25213100
323.Pleil, Stefan25223000
323.Pritsch, Ralf25147004
323.Dascher, Matthias25250000
323.Hechler, Christian25241000
323.Tartaglia, Sebastian25250000

10 bis 24 Spiele

Es befinden sich zurzeit 71 Spieler in dieser Kategorie, davon 13 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
329.Delp, Thilo24148020
329.Netz, Achim24195000
329.Conrad, Manuel24204000
329.Panek, Manfred24213000
329.Eckroth, Ernst24195000
334.Ross, Heinz23221000
334.Marasek, Tobias23194000
334.Herzog, Horst23167000
334.Barth, David23203000
334.Allmann, Michael23194000
334.Lofi, Jesse23165200
334.Kersche, Herbert23194000
341.Reimund, Robert22211000
341.Caglar, Zeynel Abidin22156100
341.Weicker, Timo22147100
341.Mößinger, Martin22175000
341.Caglar, Abidin22183100
346.Weißmantel, Michael21152040
346.Eisenhuth, Uwe21162030
346.Blankenburg21155100
346.Kallaxjhi, Fjordor21192000
350.Menges, Mike20155000
350.Fritsche, Lukas20153200
350.Steinmetz, Kai20135200
353.Uschkurat, Jörg19190000
353.Koob, Christian19103060
353.Arnd, Ottmar19124030
353.Schlemmer, Michel19181000
353.Haumann, Frank19151030
353.Haug, Marvin19145000
353.Rausch, Dieter19151030
353.Seibert, Jakob19190000
361.Nuraj, Muje18126000
361.Weicker, Mirko18133200
361.Roth, Holger18180000
364.Baumgärtner, Matthias17170000
364.Rühl, Thorsten1787020
364.Ziegler, Erich17101015
364.Herzog, Robert17152000
364.Schwinn, Christian1737007
364.Essinger, Lukas17125000
364.Storck, Karl17152000
364.Weidner, Joachim17161000
372.Rodenhäuser, Udo16106000
372.Schwebel, Jörg16160000
372.Sippel, Rolf1676030
372.Sauerwein, Steven16160000
372.Lampert, Michael16133000
372.Weber, Helge16133000
378.Winkler, Rudolf15150000
378.Haug, Andrè15105000
378.Ehmke, Dominik15123000
378.Ferstl, Christoph15114000
378.Daum, Simon15141000
378.Conrad, Wilhelm15100050
384.Krämer, Jens14122000
384.Kutscher, Nils14113000
384.Wanitschek, Roland14113000
384.Helmel, Georg14113000
388.Braun, Kontantin13121000
388.Hönig, Markus13130000
388.Wagner, Thomas1392020
391.Lautenschläger, Jonas12120000
391.Altstadt, Horst12120000
393.Stelz, Maximilian11110000
393.Schmunk, Georg1153120
393.Schell, Robin1183000
396.Wieloch, Harald1053020
396.Mager, Philipp1055000
396.Manns, Lennon1091000
396.Seeger, Ernst1082000

1 bis 9 Spiele

Es befinden sich zurzeit 107 Spieler in dieser Kategorie, davon 9 Spieler, die aktiv in der aktuellen Saison spielen.

Zur Erklärung: M = Meisterschaftsspiele, F = Freundschaftsspiele, P = Pokalspiele, T = Turnierspiele, H = Hallenturnierspiele.

PlatzNameGesamtMFPT>H
400.Schlegel, Timo990000
400.Kämmerer, Hans Martin990000
400.Gerardi, Rocco990000
400.Ehmke, Thomas954000
400.Barkowski, Andreas913050
400.Dama, Rainer954000
400.Wey, Alexander990000
407.Lazar, Werner835000
407.Steinl, Horst862000
407.Theurich, Daniel862000
407.Scharf, Wolfgang871000
407.Maurer, Frank871000
407.Lampert, Heinz841030
407.Aschenbrenner, Alex880000
407.Brunner, W.844000
407.Krieger, Peter880000
407.Laut, Heinz871000
407.Baumann, Markus880000
407.Hechler, Mathias871000
407.Kruse, Kilian871000
407.Herbst, Tobias844000
421.Keil, Philipp770000
421.Köttig, Sven761000
421.Trautmann, Heinz761000
421.Alden, Chester770000
421.Groh, Fredie770000
421.Schwerer, Karl770000
421.Freit, Manfred750020
421.Hepp, Kurt761000
421.DiGiulio, Nicola761000
421.Keim, Julian761000
421.Czyert723020
421.Maser770000
421.Gatzweiler, Tobias761000
421.Schäfer, Leonhard770000
435.Daum, Georg633000
435.Seewald, Rudi651000
435.Balke, Axel642000
435.Dippel, Christopher660000
435.Röhl, Ernst660000
435.Hasific, M.633000
435.Romig, Tobias651000
435.Diehl, Karl-Heinz651000
435.Fritz, Michael651000
435.Fuchs, Tobias651000
435.Gehrisch, Stephan660000
446.Allmann, Walter541000
446.Sippel, Georg541000
446.Peter, Benjamin550000
446.Derradji, Farouk532000
446.Daniel, Bernd532000
446.Dingeldein, Georg550000
446.Peter, Martin550000
446.Güttler550000
446.Zank550000
446.Lampert, Jörg510040
446.Zeqiri, Arti541000
446.Schremser, Martin-Daniel541000
446.Pabst, Jan541000
446.Labollita, Francesco550000
460.Keil, Helmut430010
460.Preis, Dieter422000
460.Krause, Matthias440000
460.Kröner,440000
460.Baumunk, Hans440000
460.Guyot, Ludwig440000
460.Stefanski, Ralf431000
460.Spamer, Norbert431000
460.Mohr, Peter431000
460.Ibrahim, Mohammad404000
460.Stock, Erwin410030
460.Schäfer, Roy440000
460.Bauer, Gerhard440000
460.Kaißling, Matthias413000
474.Blumenschein, Fabian321000
474.Dalipovic330000
474.Stork, Reinhold321000
474.Fritz, Martin330000
474.Weiland, Harry330000
474.Stork, Karl312000
474.Burger, Sebastian321000
474.Batel, Mladen330000
474.Bauer, Fidius330000
483.Bitsch, Roland211000
483.Heizmann, Frank211000
483.Müller, Sascha202000
483.Ries, René220000
483.Schuchmann, Manuel220000
483.Horneff, Christopher220000
483.Gashi220000
483.Keck, Franz202000
483.Gill, Erhardt220000
483.Wehner, Michael211000
493.Donner, Walter101000
493.Hach, Willi110000
493.Lücke, Joschi110000
493.Metzger, Heinrich101000
493.Jakobi, Simon101000
493.Bauer, H.110000
493.Bernius,110000
493.Makoli110000
493.Wanitschek, Benni110000
493.Quenzer, Ludwig110000
493.Kraft, Georg101000
493.Krämer, Martin110000
493.Schlegel, Tobias110000
493.Eßinger, Gunter110000