1a-Mannschaft

Vorbereitung

Woche 1

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 29.01.2019 19:00 Uhr Training
Donnerstag 31.01.2019 19:00 Uhr Training
Freitag 01.02.2019 18:30 Uhr Training
Sonntag 03.02.2019 15:00 Uhr TSG Wixhausen - KSG Brandau (Vorher Sonntagsbrunch beim Coach)

Woche 2

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 05.02.2019 19:00 Uhr Training
Mittwoch 06.02.2019 19:30 Uhr JFV Alsbach/Auerbach (A-Jugend) - KSG Brandau
Freitag 08.02.2019 18:30 Uhr Training
Samstag 09.02.2019 13:00 Uhr Badminton
Sonntag 10.02.2019 15:00 Uhr KSG Brandau - Spvgg. Seeheim/Jugenheim

(Badminton findet in der Kreissporthalle in Nieder-Ramstadt statt, Trainer: Frank Schulz – Lizenztrainer Badminton Leistungssport)

Woche 3

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 12.02.2019 19:00 Uhr Training
Donnerstag 14.02.2019 19:00 Uhr Training und Sitzung
Freitag 15.02.2019 18:30 Uhr Training
Samstag 17.02.2019 15:00 Uhr SV Traisa - KSG Brandau

Woche 4

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 19.02.2019 20:00 Uhr Tischtennis
Mittwoch 20.02.2019 19:00 Uhr Training
Donnerstag 21.02.2019 19:00 Uhr Training
Samstag 23.02.2019 14:00 Uhr KSG Brandau - SG Ueberau

Tischtennis findet in Nieder-Ramstadt statt, Trainer: Thomas Hauke – Bundesligatrainer)

Woche 5

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 26.02.2019 19:00 Uhr Training
Donnerstag 28.02.2019 19:00 Uhr Training und Sitzung
Freitag 01.03.2019 19:00 Uhr Training
Samstag 02.03.2019 14:00 Uhr Concordia Gernsheim - KSG Brandau

Woche 6

Wochentag Datum Uhrzeit Training/Spiel
Dienstag 05.03.2019 19:00 Uhr Training
Donnerstag 07.03.2019 19:30 Uhr KSG Brandau - RW Darmstadt (Pokalspiel)
Freitag 08.03.2019 18:30 Uhr Training
Sonntag 10.03.2019 15:00 Uhr KSG Brandau - Viktoria Griesheim (Meisterschaftsspiel)

Es werden folgende Extraeinheiten stattfinden, die noch nicht final terminiert sind:

  • Schwimmen (Nordbad)
    Trainer: Paul Schuster (Triathlonprofi)
  • Handball (Ernsthofen)
    Trainer: 1. Mannschaft SKV Büttelborn
  • Spinning (Bensheim)
    Spinningtrainerin